Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Насколько угоняема машина и что из допов на нее ставить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nickname96 Неактивен
 Гость
С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: RUS
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 16:22:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matr1x писал:
Сорри, что поднимаю тему. Но если голова болите от угона и не спасают сигналки, не проще ли поставить спутник? 20 000 руб в год абонентская плата, но зато не так стремно.

вот то же самое и без абон. платы, только если хотите в реальном времени всегда машину отслеживать - то надо за GPRS трафик платить или безлимитный тариф подключить, а вообще в месяц примерно 150-200 Мб набегает - согласитесь гораздо дешевле 20ки в год и сам всегда знаешь где твоя машина с женой или мужем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 16:28:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это наверно прикольно когда у тебя на трассе при обгоне двигло жена по смс выключит. как в детективе а следакам скажет я просто хотела подруге позвонить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOCH Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 225
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 16:30:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matr1x писал:
NoName писал:
А уж как мило глушится


Вы затрагиваете тему профессионального угона. Но надо понимать, что профессионал с глушилкой спутниковой сигнализации (что само по себе очень дорого), скорее уведет X6, чем ниссановскую малолитражку. Кроме того, очень мало енотов со спутником, поэтому на путь выходят без спецаппаратуры.


http://auto-key.org/index-3.htm

видео №4 на странице!!!

или 700 баксов только профи себе позволить могут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshin Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 12' Nissan Note
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 22/03/2012, 11:45:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я озадачился темой угона, так как скоро буду брать нового енота в салоне. И просчитав все варианты, решил сделать КАСКО в "интаче" на только угон. 11300 р. в год они мне насчитали при стоимости авто 590 т. р., сказали у них 1,9 % от стоимости авто (стоимость страховки от угона не зависит от стажа и др.) И стоимость авто уменьшается на 10 % в год с посуточным расчетом (пропорционально), а не сразу на 80 %, как рассказывают здесь. Я сначала даже не поверил и почитал на их сайте условия страхования. Таким образом, если авто угонят на следующий день, то я получу полную стоимость авто за минусом 161 рубля. Т. е. в день стоимость авто уменьшается на 161 рубль получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойXamelion Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 22/03/2012, 12:52:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать щас поставить сигналку Пандора, да не дешевая, но она не читается граберами, а если и начнется читаться то просто предете к дилеру по сигнализации в ващем городе и поменяете прошивку на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 22/03/2012, 13:10:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xamelion писал:
Могу посоветовать щас поставить сигналку Пандора, да не дешевая, но она не читается граберами, а если и начнется читаться то просто предете к дилеру по сигнализации в ващем городе и поменяете прошивку на ней.

Если начнется читаться, к дилеру придете пешком. Very Happy
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/03/2012, 16:59:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

диалоговый код, используемый в Пандоре (от 1800 вроде), Сталкере и еще кое-где не считывается по сути - каждая посылка индивидуальна и имеет "запрос-ответ".
Считывают динамические посылки, которые можно сгенерировать по алгоритму работы или просто статические - есть и такие еще.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeko Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/03/2012, 20:07:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сразу поставил ГАРАНТ и спокоен, как удав Smile
эту штуку срезать крайне сложно, и ради машины этой ценовой категории явно никто это делать не будет))
_________________
чОрный еНот... был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 22/03/2012, 20:11:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deko писал:
я сразу поставил ГАРАНТ и спокоен, как удав
эту штуку срезать крайне сложно, и ради машины этой ценовой категории явно никто это делать не будет))

Блаженны верующие. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интач Страхование Неактивен
 Гость
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23/03/2012, 15:07:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shin писал:
Я озадачился темой угона, так как скоро буду брать нового енота в салоне. И просчитав все варианты, решил сделать КАСКО в "интаче" на только угон. 11300 р. в год они мне насчитали при стоимости авто 590 т. р., сказали у них 1,9 % от стоимости авто (стоимость страховки от угона не зависит от стажа и др.) И стоимость авто уменьшается на 10 % в год с посуточным расчетом (пропорционально), а не сразу на 80 %, как рассказывают здесь. Я сначала даже не поверил и почитал на их сайте условия страхования. Таким образом, если авто угонят на следующий день, то я получу полную стоимость авто за минусом 161 рубля. Т. е. в день стоимость авто уменьшается на 161 рубль получается.


Здравствуйте, shin!
Если у Вас остались еще какие-то вопросы, мы будем рады на них ответить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeko Неактивен
Дева  Новичок
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 13.09.2011
Сообщения: 99
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/03/2012, 18:49:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchi2design писал:
Блаженны верующие.

и знающие Cool
_________________
чОрный еНот... был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshin Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 12' Nissan Note
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 14:03:39   Заголовок сообщения: нашел еще дешевле КАСКО: только угон Ответить с цитатой

Близится день покупки моего будущего енота (уговорили всё-таки меня взять "автомат", "механику" так и не дождался). Сегодня еще раз «мониторил» страховые компании и нашел, что в "Цюрихе" полис "только угон" стоит 1,2 % от стоимости авто и износ вообще не учитывается, т. е. выплачивается полная стоимость автомобиля на дату оплаты полиса, даже если угонят в последний день страхового года. По-моему проще 7000 р. заплатить, чем заморачиваться с сигнализациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSteed Неактивен
Овен  Новичок
Nissan Note 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/03/2012, 14:38:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они вам сказали что износ не учитывается?

Я вот что на сайте в "правилах добровольного страхования" нашел:
5.9. Если иное не предусмотрено Договором страхования, в течение срока действия Договора страхован
сумма по рискам «Хищение» и «Ущерб», установленная на дату заключения Договора, уменьшается:
5.9.1. в отношении ТС, имевшего на момент заключения Договора срок эксплуатации менее 1 года:
- на 7% на период со второго по тридцатый день страхования (включительно);
- на 0,033% каждый последующий день страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshin Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 12' Nissan Note
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 09:04:36   Заголовок сообщения: КАСКО в "ЦЮРИХЕ" Ответить с цитатой

Steed писал:
Они вам сказали что износ не учитывается?
Да, сказали абсолютно четко, что износ не учитывается, я даже переспросил от неожиданности. Словам по телефону не доверяю, но все равно записываю на диктофон (после того, как получил опыт судебной тяжбы с крупным банком по моему иску о защите прав потребителей). Если не для суда, то как минимум репутацию можно подпортить, выложив в интернете. Для крупных компаний действует лучше, чем написание претензий и затяжное ожидание ответов на них (проверено на личном опыте).

Steed писал:
Я вот что на сайте в "правилах добровольного страхования" нашел:
5.9. Если иное не предусмотрено Договором страхования,
Так вот, в п. 5.9. ключевая фраза: «Если иное не предусмотрено Договором страхования». Соответственно нужно посмотреть, что написано в договоре. Звонил им, просил прислать мне «рыбу» договора по риску «Только угон», обещали перезвонить.

Больше смутил пункт 9.2. «По риску «Хищение» выплате подлежит страховая сумма на дату наступления страхового случая. В случае обнаружения ТС до осуществления страховой выплаты по риску «Хищение», Страховщик рассматривает страховой случай как ущерб, причинённый ТС противоправными действиями третьих лиц.»
Звонил и уточнял по этому вопросу, подтвердили, что Угон – это исключительно полная утрата ТС.

Получается, что если найдут разбитый в хлам автомобиль и вернут мне обломки или разобранный на запчасти и вернут мне кузов, то это уже не угон, а ущерб, а значит не будет являться страховым случаем по риску «Угон».
В принципе это логично, но я не подумал о таком «повороте». Интересно у других страховщиков такая же система?!

PS А если колесо принесут или кусочек кузова с номером, то тоже уже не угон выходит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshin Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 12' Nissan Note
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Одинцово
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 15:34:04   Заголовок сообщения: Это просто развод в "Цюрихе" Ответить с цитатой

shin писал:
Так вот, в п. 5.9. ключевая фраза: «Если иное не предусмотрено Договором страхования». Соответственно нужно посмотреть, что написано в договоре. Звонил им, просил прислать мне «рыбу» договора по риску «Только угон», обещали перезвонить.

Не дождавшись, когда мне перезвонят, позвонил сегодня самостоятельно в Цюрих. Переключили меня на ту девушку, которая сказала, что без износа учитывается угон. Она извинилась, сказала, что перепутала и на самом деле износ есть. В первый год 15 %, второй год 12 %, третий 10 %. На мой вопрос: почему в правилах страхования указаны более высокие проценты (18 % в первый год и т. д.), ответила что она смотрит более "свежие" правила и процент годового износа в них снижен.

На мой вопрос: Сколько времени ждать до выплаты по страховому случаю? Она ответила дословно следующее: «Выплата идет по риску Хищение в течение 20 рабочих дней после сбора мной всех документов (п. 9.7.1. Правил), но здесь может страховщик себе дать больше времени потому, что зависит от компетентных органов, которые ведут свое расследование». Т.е. максимальный срок до выплаты не установлен! Я спросил, а в каком пункте правил это указано. А это, отвечает, в пункте 9.8.7. Правил. Я говорю в Правилах, которые я сейчас только что скачал с Вашего сайта пункт 9.8. заканчивается на 9.8.3., там нет пункта 9.8.7. Ответ таков: Ну вы не переживайте, когда вам привезут полис, то там будут все пункты, в том числе те, которых нет на нашем сайте.

В итоге, порывшись на их сайте, в другом разделе сайта нашел правила и с пунктом 9.8.7. Однако, именно в разделе страхования "Только угон" прикреплены именно первые правила. Размещают правила для ознакомления с более привлекательными условиями, а привозят на подпись другие. Короче, сейчас нет времени сюда выкладывать запись диалогов. После покупки авто, уже как полноценный енотовод обязательно выложу отзыв о страховой и диалоги в соответствующую тему: «Страхование».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах