Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Зимние шины - обсуждение
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой ваш любимый производитель зимней резины?
Michelin
9%
 9%  [ 77 ]
Bridgestone
12%
 12%  [ 99 ]
Continental
10%
 10%  [ 80 ]
Gislaved
17%
 17%  [ 133 ]
Nokian
24%
 24%  [ 188 ]
Pirelli
2%
 2%  [ 20 ]
Yokohama
6%
 6%  [ 54 ]
Dunlop
4%
 4%  [ 33 ]
Что-то другое
11%
 11%  [ 93 ]
Всего голосов : 777

Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2007, 22:22:25   Заголовок сообщения: Зимние шины - обсуждение Ответить с цитатой

В данном топике мы обсуждаем какие шины надо использовать зимой: шипы или нет, какой марки, чем они хороши и чем плохи. Здесь мы не обсуждаем где и почем покупается выбранная нами резина. Посты на тему цены/покупки будут удаляться целиком, вместе с ответами на них.
Попутно выбираем, какой производитель зимней резины кажется нам самым хорошим Smile
Штатный размер резины приведен здесь.


Последний раз редактировалось: NoName (09/10/2008, 18:28:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/09/2008, 02:17:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина одинаковая, да пропустил... Диски с неправильным вылетом как бы влияют на управляемость, хотя в тех условиях это наверное было не сильно важно.

Это нереально, так нельзя валить все в одну кучу, "лучше ставить резину уже, потому что такие стоят на раллийных машинах; лучше ставить узкую резину, потому что она более устойчива к гидропланированию" Первое утверждение второе никак не подтверждает, они вообще лежат в разных плоскостях, там разные рабочие условия. Невозможно так спорить, просто накидать обрывочных несвязанных друг с другом фактов, авось какой-нибудь окажется правильным.
Если уж забыть про несчастное ралли и говорить ВААПЧЕ, то более широкая резина вообще-то лучше держит в повороте, в том числе и скользком, кстати насколько тоже не особо понятно.
Про аквапланирование, мы вроде не постоянно ездим зимой по уши в воде настолько, что протектор перестает отводить воду из пятна контакта, сравнивая осмысленные размерности, а не мифические 245.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/09/2008, 08:52:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, вот читаю ваш спор и вспоминаю дебаты на точно такую же тему в прошлом году (где-то осень-зима). Только понять не могу почему модеры не дадут ссылку на тот спор. Тогда он закончился ссылкой на журнал, помоему, ЗР.
Сам попробовал поискать, но не нашёл, т.к. плачу за трафик. У кого абонетка и безлимитка найдите тему, прочитайте и успокойтесь.
У каждого размера там свои плюсы и минусы, поэтому каждый выбирает себе резину сам под свой стиль вождения, погодные условия и где машину эксплуатируете.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 10:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте народ,покупка хорошей зимней резины бьёт по карману,интересно ваше мнение а что если вперёд поставить чтонибудь типа нокиан,а назад кордиан за 2 000 ???? Это сильно повлияет на управление автомобилем!? Коробка автомат!
Пожалуйста изложите минусы данной раставки кто что знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 10:52:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Слушайте народ,покупка хорошей зимней резины бьёт по карману,интересно ваше мнение а что если вперёд поставить чтонибудь типа нокиан,а назад кордиан за 2 000 ???? Это сильно повлияет на управление автомобилем!? Коробка автомат!
Пожалуйста изложите минусы данной раставки кто что знает???


вообщето, гайцы такие маневры не приветствуют, если не ошибаюсь...
да и лучше ставить резину одинаковую...
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 10:56:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Это сильно повлияет на управление автомобилем!?
Достаточно... Задница будет пытаться обогнать перед...

Всякое кроилово ведет к попадалову! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 11:01:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну блин гайцов никто не спрашивает! А насчёт зад будет обгонять перед...разве тут абс не поможет? и тормоза то на предних колёсах,но если покупать одинаковую резину то неоч хорошую! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 11:05:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
А насчёт зад будет обгонять перед...разве тут абс не поможет? и тормоза то на предних колёсах,но если покупать одинаковую резину то неоч хорошую!

Учите матчасть! АБС никак не поможет предотвращению заноса, для этого нужна ESP.
Тормоза не только спереди, сзади вообще-то тоже есть. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 11:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Autovaz1 писал:
А насчёт зад будет обгонять перед...разве тут абс не поможет? и тормоза то на предних колёсах,но если покупать одинаковую резину то неоч хорошую!

Учите матчасть! АБС никак не поможет предотвращению заноса, для этого нужна ESP.
Тормоза не только спереди, сзади вообще-то тоже есть.


Блин а я думал там просто какието заглушки кругленькие стоят(взади) а это оказывается тормоза!!! Shocked Нет а по сушеству основные тормоза спереди,а занос задних шин веть сделать надо а я не шумахер,если потихоньку ездить? Вот проблема блин с этой резиной,дешёвую не хочется покупать,ну собственно на 14 вазе был опыт с кордианом,печальный(какая цена так и за дорогу цепляется)! А у енота тормоза чувствительные боюсь юзом будет ходить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 11:27:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Нет а по сушеству основные тормоза спереди
По-существу: основные тормоза - передние и задние; Аварийные - задние.
Что значит ездить потихоничку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 11:32:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде в инструкции написано что надо ставить одинаковую резину.
Экономия на двух колесах не покрывает стоимости кузовного ремонта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 11:33:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Autovaz1 писал:
Нет а по сушеству основные тормоза спереди
По-существу: основные тормоза - передние и задние; Аварийные - задние.
Что значит ездить потихоничку?


Потихонечку значит по правилам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 11:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1, потихонечку у каждого своё!!! Я вот один раз тоже ехал потихонечку - 30 км/ч. Развернуло и впечатало задом в дерево. Ну правда у меня тогда стаж был три месяца, я чистый лёд впервые видел и ехал на летних "сликах" БЛ-85. С тех пор на резине не экономлю.
Вообще не рекомендуется ставить разную резину на разные оси. Даже если и та и другая - хорошая. Просто они в разных условиях по разному будут себя вести - то зад будет заносить (избыточная поворачиваемость), то наоборот передок сносить будет (недостаточная). ABS совсем не поможет, с ESP поспокойнее конечно, но она тоже не панацея. В общем вот, решать вам конечно...
P.S. А вот с ГАЙцами проблем не будет, согласно ПДД можно ставить разную резину на разные оси. Нельзя на одну ось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 12:24:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
Autovaz1, потихонечку у каждого своё!!! Я вот один раз тоже ехал потихонечку - 30 км/ч. Развернуло и впечатало задом в дерево. Ну правда у меня тогда стаж был три месяца, я чистый лёд впервые видел и ехал на летних "сликах" БЛ-85. С тех пор на резине не экономлю.
Вообще не рекомендуется ставить разную резину на разные оси. Даже если и та и другая - хорошая. Просто они в разных условиях по разному будут себя вести - то зад будет заносить (избыточная поворачиваемость), то наоборот передок сносить будет (недостаточная). ABS совсем не поможет, с ESP поспокойнее конечно, но она тоже не панацея. В общем вот, решать вам конечно...
P.S. А вот с ГАЙцами проблем не будет, согласно ПДД можно ставить разную резину на разные оси. Нельзя на одну ось.


хм,спасибо,прост есть вариант ультрагрип 500 поставить вперёд,а кордиант назад говорят шины одинаковые просто разные произодители ну и ультрогрип потвёрже и шипы лучше сидят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 12:42:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1, они похожи, но отнюдь не одинаковы!!! Где-то был тест сравнительный, или в авторевю или в ЗР... Разница приличная!!!
Кроме того... Я отходил сезон на Я-670 (тот-же кордиант видимо)... Врагу не пожелаю!!! Писал уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 12:47:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
Autovaz1, они похожи, но отнюдь не одинаковы!!! Где-то был тест сравнительный, или в авторевю или в ЗР... Разница приличная!!!
Кроме того... Я отходил сезон на Я-670 (тот-же кордиант видимо)... Врагу не пожелаю!!! Писал уже...


Ладненько,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 59, 60, 61  След.
Страница 5 из 61

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах