Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Opel Meriva
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 22:02:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оххх Женщины)))
лично я даже и не собирался рассматривать мериву тк Опель! да и вобщем хотел ускоглазого производителя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 22:03:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал:
HTTP 404 - File not found

Пришлось найти по новой, старая действительно слетела (Исправил в том посте) и повторю здесь:
Ничего не напоминает???
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKyle Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.01.2008
Сообщения: 93
Откуда: М.О. г.Видное
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 14:51:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал:

Ничего не напоминает???
и что должно напоминать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 15:01:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 15:28:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём

Жопер - с понорамным остеклением - космический корабль!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 15:32:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то я не понял: я Жопер что ли? Unknown
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 15:54:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Чего-то я не понял: я Жопер что ли?


только хозяин опеля имеет право называть его жопером!!!!!)))

Смотри подпись!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 12/03/2008, 16:01:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спорить я не буду, одни футболки чего стоят... Sad
Кстати, поздравляю с выбором Wink .
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/03/2008, 21:11:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.abw.by/number/see_note/1446/


тут еще и Лянча Муза
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feelin Неактивен
 Гость
Opel Opel
С нами с: 16.03.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 13:22:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читая оба профильных форума Меривы и Ноута заметно как каждый любит свою машинку, и всячески не толерантен к конкуренту Smile

Оба автомобиля сами по себе - очень достойные варианты компактвенов, со своими + и -.
Сразу хочу опровергнуть пару бредовых высказываний, прозвучавших на этом форуме:

"PS: Перед этим прчитал Автоэнциклопедию Юрия Гейко. Цитирую: "Новую машину можно покупать любую, при условии, что она Японская.""
- подобными высказываниями дилетантов и самоучек полон весь инет и не стоит принимать это близко к сердцу, каждый серьезный и трезвый на взгляд автолюбитель найдёт свои критерии при покупке нового авто Smile

"P.S. Есть такая фраза: "Каждая машина будет когда нибуть Опелем""
- бугага!! неужели кто-то ещё пытается приводить в пример эти надуманные фразы. Не смешите Smile Опели давно уже стали очень крепкими, аккуратными и стабильными автомобилями, качество отделки, эргономика, комфорт, дизайн - здесь всё сделано для людей...и я думаю многие согласятся - особенно люди понимающие философию европейских авто!

немного субъективности: я сам являюсь владельцем Опеля Меривы уже два года...и абсолютно не жалею, что мой выбор пал именно на него, ненарадуюсь и по сей день. При выборе авто рассматривался и Ноут, тест-драйв дал понять, что Мерива более сбалансированный автомобиль... - У ноута есть серьезные недостатки, влияющие на окончательный выбор - в виде внешности, жесткости подвески, абсолютно несерьезного багажника, низкой посадки, итд... Плюсы - хороший автомат и шустрость при разгоне - всё! Опель немного другой, он более сбалансирован и заметно, что к эргономике и комфорту здесь уделили много внимания, включая систему flexspace, просторность салона, багажник. Мерива мягче и тише, она не такая шустрая, но предсказуемая. Её минусы - боковые стойки, не всем приятный изитроник, а так же мелочи, носящие индивидуальный характер Smile

про надёжность говорить неприлично, ибо надёжность вещь индивидуальная для каждой единицы авто, всё зависит от качества сборки конкретной машины и режимов эксплуатации конкретным водителем! различные тесты на надёжность европейских и японских сми не вызывают доверия - они не раз опровергались многочисленными отзывами...
можно сказать то, что Меривы и Ноуты не страдают хроническими "недугами" и в плане надёжности в общей массе они тоже стабильны...

можно сказать одно, что япония непосредственно для своего рынка собирает достойные по качеству авто, впрочем как и европа Smile

з.ы. хотя ноут собирают не в японии, а мериву не в германии... Smile но это ещё тоже не о чём не говорит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 13:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feelin писал(а):
- У ноута есть серьезные недостатки, влияющие на окончательный выбор - в виде внешности, жесткости подвески, абсолютно несерьезного багажника, низкой посадки, итд... Плюсы - хороший автомат и шустрость при разгоне - всё!


1. за всех не скажу- лично я уважительно отношусь ко всем автолюбителям, вне зависемости на чем они ездют!
2. внешность- вообще вещь спорная- тут вы не "толерантны", кому-то порш не нравится.
3. про качество- пропускаем все современные машины плюс минус равны.
4. у опеля есть плюсы: чуток пошире, мальца подешевле, багажник чуть чуть побольше (но система flexspace нужна при перевозе большого или длинного - в обычном состоянии вы ей не пользуетесь).
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDVS Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 31.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 13:53:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во многом согласен, особенно с высказыванием про "ярлыки". Есть еще такой: " Если бы не Опель, Форд был бы самым плохим автомоблием". Smile На самом деле все давно уже не так, мир меняется. Я когда выбирал, очень пристально смотрел на Мериву, мне очень понравилось организация пространства салона, с великолепными возможностями трансформации... Я был близок к покупке Меривы, но дилеры Опель не дали мне это сделать. Никто не дал машину на тест драйв! Фраза "Эта модель продает себя сама..." меня, мягко говоря, удивила. А покупать авто не прокатившись, я не хотел. Енотом, в целом доволен, и мне он кажется очень даже сбалансированным, весьма динамичен и понятен в управлении, можно сказать честный. Думал что сильно обламаюсь по части динамики, пара "атвомат и 1,6" мне не внушали оптимизма, но в итоге я был приятно удивлен.
С высказыванием про внешность - не согласен. Енот мне всегда нравился больше, чем Мерива, а вот моей супруге, наоборот. В итоге , рассмтаривая эти варианты, мы пришли к согласию, что дизайн не будет браться в расчет при выставлении результирующих "оценок" Smile НУ а по части того, что на этом форуме Енот - "зэ бест", это естественно, чего ты ждал, что все будут хвалить ОпелииФорды и хаять Енота? Smile
_________________
Енотег на афтамате, не рыжЫй ни разу, но тоже ничего. Текна... видимо что-то современное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 14:03:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение, перед покупкой Ниссана я ездил на тесте на Зафире, Вектре с изей и много читал форум меривоводов, и вот почему я не купил опель:
1. На вашем форуме мусируется тема о том что машина может не заводиться, если перегорит лампочка в заднем фонаре!!!!
2. работа изи- надо отдельно заказывать "противооткатную" систему - сказывается неполноценный автомат.
3. глюк изи - надо перешивать программу (лично я не хочу встать километров за 500-700 от москвы с мертвой машиной).
4. дилеры- жадные перцы!! скидка 3% на машину 2007гв это мало (где-то 15тыр на комплектацию енжой с изей) на ноут скидка 20тон и комлект зимней резине!
А в общем опель нормальная машина и я не могу понять зачем вам опровергать какие-то высказывания или что-то кому-то доказывать????? (вот раньше у меня был Логан и на форуме Логан-клуба старожил- акцентовод). Например сейчас у Опеля интересный вариант- ДИЗЕЛЬ!!!!!!!!!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 16:23:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сказал - не любая машина со временем может стать опелем Laughing

momo17 - на счет изи полностю согласен - сей девайс доведут до ума весьма не скоро (что на опеле что на таете) - хотя задумка хорошая - но веть есть и полноценный автомат!!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 22:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to feelin
Молодчина - и нашу не обгадил, и свою не дал в обиду. Smile Уважаю Good .
Во всём остальном - каждый сходит с ума по-своему. Pardon
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах