Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

скромный обогрев заднего стекл
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 16:21:25   Заголовок сообщения: скромный обогрев заднего стекл Ответить с цитатой

Обратил внимание, что заднее стекло обогревается еле-еле. Боковые зеркала теплые, а заднее стекло остается холодным, хотя снежок со стекла стаивает. Проверил вольтметром по сервис-мануалу - напряжение на нитях правильное, разрывов нет. Вопрос - у всех подогрев заднего стекла на ощупь слабый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKlever Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 26.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 17:06:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же где-то написано, что обогрев не осуществляет размораживание.
Он нужен чтоб стекло не туманилось.
_________________
"В действительности всё выглядит совсем не так, как на самом деле." С.Е. Лец
чёрный Lux 1.6 автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 18:14:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообщем да, defogger - это действительно распотеватель. Но в инструкции стр 2-24, 2-25 явно говорят о нагревании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 19:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, зачем вам нужно, что бы оно было тёплым?
С задачей по отпотеванию и отморозке зимой справляется замеательно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 19:37:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не сказал, что у меня зеркало теплое становится (правда, в деле еще обогрев зеркал применять не приходилось - только ради интереса включал). Как быстро оно должно потеплеть?

А обогрев заднего стекла нормально по отпотеванию работает и сегодня иней тоже нормально стаял.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 20:33:05   Заголовок сообщения: Re: скромный обогрев заднего стекл Ответить с цитатой

igor_n писал(а):
Обратил внимание, что заднее стекло обогревается еле-еле. Боковые зеркала теплые, а заднее стекло остается холодным, хотя снежок со стекла стаивает. Проверил вольтметром по сервис-мануалу - напряжение на нитях правильное, разрывов нет. Вопрос - у всех подогрев заднего стекла на ощупь слабый?

А зачем его щупать?! Подогрев нормально освобождает заднее стекло от снега и льда. А щупать его мне даже в голову не пришло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 21:16:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все просто. у моей предыдущей машины, у getzа заднее стекло теплело. зеркала у енота теплеют, а заднее стекло - нет. вот и возник вопрос - нормально ли это? ответ понятен, нет, не теплеют, но отогревают, это фича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийGerbera Неактивен
Рыбы  Гость
С нами с: 17.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Черемушки
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 00:24:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, он вообще не работает... Полосок на нем не появляется ни при замерзании ни при запотевании. А как проверить напряжение - я не знаю, наверное в сервис пора... Mad
_________________
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 00:30:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот он наш пытливый ум
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 00:47:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работает. как автор топика говорю. характерные полоски, как на других авто не появляются, но стекло оттаивает. проверяется при наличии даже слабого льда с утра.

проверка вольтметром простая. на щупах тестера закрепить фольгу, которую прижимать к нити. при включенном обогреве напряжение между краем нити и серединой должно быть 6 вольт. 12 вольт - обрыв между щупами. 0 вольт - обрыв с другой стороны нити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 09:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня полоски появляются...причем заеркала нормально греет...а вот заднее стекло хуже чем в отечественных машинах...это факт...на святогоре у меня руки об него греть можно было...а тут ни то ни се...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДимыч Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 08.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: 89 регион
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 09:45:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем оно должно быть теплое "на ощупь"? Руки греть? Ну вы, блин, даете (с)....

После оттепели намерз снег со льдом. В -15 со стекла лед стаял и отмерз дворник. И все меньше чем за 15 минут (если не изменяет памят) таймера - отключил руками. Если честно - мне абсолютно фиолетово, до какой реальной температуры нагрелось стекло - свою задачу обогрев выполнил на 5.
Неоднократно - если заднее стекло потеет - на "распотев" требуется 3-5 минут. А нагревать стекло до синевы полосок нагревателя (как на некоторых нашемарках видел) - оно надо?
_________________
Тekna МТ Z11(black)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 10:16:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Димычем согласен. У самого были две иномарки, правда на них тоже довольно сильно грелось. Кхм, а может в Ниссане по другому пути пошли? Своего рода экономия ресурса аккумулятора? Вообще полная ерунда обсуждать все это Smile.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 10:17:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо...ибо я машину прогрел (минут 5)...включил печку...обогрев заднего стекла...проехал полпути до работы...в итоге в салоне "0" (градусник специально купил)...а стекло заднее вообще еле греется...хотя при этом к зеркалам претензий нет...нашемарка с нормальным зимой климатом стоила 800 уе...потому такие требования к машине - должна греть нормально заднее стекло...ведь сейчас всего -10....или я сильно придираюсь?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 22/11/2007, 10:28:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня заднее стекло не тает, не отпотевает ВААЩЕ... Smile никак до сервиса не доеду... SmileSmile однако , неудобственно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах