Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Можно ли отключить омыватель фар на рейсталиноговых машинах?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
49 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 00:08:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо лить понемногу,малыми порциями,чтобы щетки не срабатывали,а их принудительно вверх тыкнуть!Ловчей Smile А вообще,я думаю,надо как-то изловчиться и снять трубки с этих форсунок,только как их зафиксировать открытыми?И где,примерно насос стоит ентот?Или он(и) в ентих клешнях? Smile Если честно,омыватель фар новый,просто задрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 00:51:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в районе длока предохранителей в салоне, есть реле омывателя фар (по мануалу не понять где точно) - можно вынуть его.
В блоке предохранителей под капотом (который между аккумулятором и мурановской решеткой) там есть предохранитель омывателя, но он спарен в единый блок с другими.
Все руки не доходят посмотреть как можно отключить омыватель Sad. ПОстараюсь поглядеть и выложить.

P.S. На Тиидовском форуме люди тоже изнемогают от данной фичи.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 01:00:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:
Неа ... нужно включить ближний или дальний свет фар и нажать от одного до трех раз(зависит от "везения") омыватель ветрового стекла и будет двух-разовое "счастье"

Значит это двухразовое "счастье" не только мне досталось Laughing .
Вообще надо сказать не понятная логика работы омывателя... Sad Зачем второй раз включать омывание фар??? При этом забрызгивается лобовое стекло, но ровно до датчика дождя и приходится руками включать щетки... Confused
Никто не пробовал к дилеру обращаться с вопросом - это глюк или фича?
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 01:05:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:

Значит это двухразовое "счастье" не только мне досталось .
Вообще надо сказать не понятная логика работы омывателя... Зачем второй раз включать омывание фар??? При этом забрызгивается лобовое стекло, но ровно до датчика дождя и приходится руками включать щетки...
Никто не пробовал к дилеру обращаться с вопросом - это глюк или фича?

Это нужно для качественной помывки.
В первый раз грязь размягчается, а во второй раз смывается.
Но это только в теории Wink
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 01:16:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
YuG писала:

Значит это двухразовое "счастье" не только мне досталось .
Вообще надо сказать не понятная логика работы омывателя... Зачем второй раз включать омывание фар??? При этом забрызгивается лобовое стекло, но ровно до датчика дождя и приходится руками включать щетки...
Никто не пробовал к дилеру обращаться с вопросом - это глюк или фича?

Это нужно для качественной помывки.
В первый раз грязь размягчается, а во второй раз смывается.
Но это только в теории

Ну если бы при этом дворники в такт омывателю фар работали, тогда вопросов не было, а так только хуже... Ведь не правильно выводить водителя во время движения из душевного равновесия Laughing
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 09:38:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuG писала:
Ну если бы при этом дворники в такт омывателю фар работали, тогда вопросов не было, а так только хуже... Ведь не правильно выводить водителя во время движения из душевного равновесия

Странно, у меня дорники в так с омывателем фар работают. А у вас нет? так как они тогда у вас вообще включаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAkniri Неактивен
Стрелец  Новичок
С нами с: 31.08.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Новочеркасская
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 09:57:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
YuG писала:
Ну если бы при этом дворники в такт омывателю фар работали, тогда вопросов не было, а так только хуже... Ведь не правильно выводить водителя во время движения из душевного равновесия

Странно, у меня дорники в так с омывателем фар работают. А у вас нет? так как они тогда у вас вообще включаются?


У меня, например, раз через раз. Логику понять не могу, но суть не в этом. Даже если в такт, все равно от этого не легче!! Evil or Very Mad
_________________
1,4 МКПП Luxury
Светло-коричневый енот

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 09:59:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжж, классный рестайлинг, это так в слякотную
погоду незамерзайки ненапосёшься.
Омыватели льют очень щедро.
_________________
http://www.chistyakov.pro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Похоже один неформальный программер , под пивасик, в софт машины пару строчек добавил, баксов за 500, типа апгрейд сделал. Very Happy
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:08:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне, что сделано так не просто так, а в связи с тем, что в каких-то странах идет ксенон, который требует автокорректор и омыватель. Возможно, что это унифицированный блок от других машин (Кашкай, Примьера).
ЗЫ: А я часто пользуюсь омывателем ибо помогает... А омывайка по теперешней погоде у меня вылетает через заданий омыватель - не могу ездить с нечищенным стеклом Sad Соотношение передний омыватель/задний - наверное 1:5-10 по текущей погоде.


Последний раз редактировалось: NoName (20/11/2007, 10:09:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:09:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал по теме - выходит что ниссан сделал включение омывателя фар автоматическим? вместе с включением омывателя лобового стекла?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
113 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:25:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
Почитал по теме - выходит что ниссан сделал включение омывателя фар автоматическим? вместе с включением омывателя лобового стекла?

Да так и сделал. Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАпельсиновый Енот Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 12.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:29:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обратила внимание, что каждый раз после включения/выключения двигателя отсчет омывалок фар начинается заново Surprised
У меня на старой машине (golf III) тоже были омыватели фар, причем не выползающие, а постоянные, они срабатывали на каждое однократное нажатие ручки. Прикол был в том, что после небольшого ДТП, эти пластиковые штучки, которые направляли струю омывадки на фару у меня раскололись, и если я при включенном ближнем свете хотела вымыть лобовое стекло, я поливала фонтаном пешеходов на зебре или впереди стоящие машины Very Happy Перед пешеходами порою бывало очень стыдно.
Ничего, за n-нное количество лет я привыкла мыть стело, переключаясь на габаритки (хотя на скорости было неудобно) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName
Ну вот, теперь, хоть понятно, для чего. Сейчас в нете поглядел подробнее, для самообразования, а я уже думал это у них неосознанно получилось Smile

Хотя омыватель они как в Старом свете, а по мне лучше бы стандартную диагностику добавили как на европейских машинах.


Кстати, реле омывателя фар находится слева руля за крышкой предохранителей, всего их там три, оно самое левоее почти за панелью, доставать неудобно, так что если совсем достало лучше вынуть предохранитель. У меня в лакшери 1.4 Old Edition Smile
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:50:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:

Странно, у меня дорники в так с омывателем фар работают. А у вас нет? так как они тогда у вас вообще включаются?

Омывание фар сейчас включается два раза подряд на одно нажатие, так в момент первого омывания фар дворники срабатывают, но на второй раз дворники приходится включать вручную...
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах