Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Звуки при торможении
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийIris Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 24.07.2009
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 25/07/2009, 12:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же история со скрипом. машинка новая - говорят "обкатка".как новичок хочется верить, что правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 07:11:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял колодки - стало пищать по страшному. В следующий раз буду брать подороже, и менять вместе с дисками.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBUVM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 36
Откуда: Башкортостан
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 11:06:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запищали родные на 3.5 ткм, пока собиралься принимать меры - прошло само сабой, пробег уже 6, 5 ткм-пока тихо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 10:59:09   Заголовок сообщения: Помогите советом!!! Скрежет при отпускании педали тормоза Ответить с цитатой

Народ, я уже не могу это слышать Crying or Very sad ...каждый раз скрежет все сильнее и сильнее.
Например, еду еду (енотик автомат), останавливаюсь на светофоре, педаль в пол, как начинаю отпускать..ТАКОООЙЙЙ скрежет раздается где то в рулевых механизмах..а может это что то с тормозами, что аж жудко становится ехать дельше...никто не знает, ЧТО ЭТО???
Думаю может зараннее пройти ТО-4, у меня сейчас пробег 58 500км...
Помогите..а то я же в этом ничего не понимаю..что за скрежет..откуда?какая причина?как устроить? Shocked


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 12:52:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колодки меняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 15:56:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила енотика месяца 2 назад, она у меня 2006г, я не знаю преждний хозяин менял ли и когда? но ТО он ответсвенно проходил в срок у оф.дилера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 16:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а перед покупкой диагностику какую-нибудь делали? Подвеска, тормоза?.... Что-нибудь знали о техническом состоянии енота вообще?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 16:17:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего такого не делали?просто прокатились на машине..со мной был специалист который разбирается в машинах...оценщик..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 16:22:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, бегом в любой сервис, не обязательно к дилеру, там все скажут. Номера колодк в ФАКЕ по авто есть, поищите
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 16:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем..не знаю что я без вас бы делала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 16:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
Вобщем, бегом в любой сервис, не обязательно к дилеру, там все скажут. Номера колодк в ФАКЕ по авто есть, поищите

+1000000000
Если есть возможность, проведите дигностику всего, чего только можно! Если механик незнакомый, то нужно его простимулировать(обязательно!), при этом у него не должно быть явной заинтересованности в ремонте того, что он может "найти", тогда диагноз будет объективным...
Насколько я знаю по отзывам некотрых моих знакомых (сам я правда не разделяю их мнение), многие перед продажей вообще ничго не вкладывают в машину, надется на ваш (не обижайтесь... Smile ) случай.
А кто, все таки берет авто без полной диагностики немеделнно после покупки меняет
- тормоза (если есть вопросы хоть малейшие!)
- все жидкости (масло и тормозуху - обязательно!)
- все фильтры
- протягивает все, что можно,
т.е. делает ТО.....
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 17:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это все фигня. Попробуйте отпускать тормоз резко. Скрежет должен пропасть. Если так, то это просто особенности автомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Zhuk* Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.09.2009
Сообщения: 91
Откуда: BY
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 19:34:33   Заголовок сообщения: Re: Помогите советом!!! Скрежет при отпускании педали тормоз Ответить с цитатой

Valya_83 писала:

Например, еду еду (енотик автомат), останавливаюсь на светофоре, педаль в пол, как начинаю отпускать..ТАКОООЙЙЙ скрежет раздается где то в рулевых механизмах..а может это что то с тормозами, что аж жудко становится ехать дельше...никто не знает, ЧТО ЭТО???

Да не пугайся ты так))))если скрип, как ты написала, не во время торможения,а в момент отпускания педали тормоза,то просто надо смазать( пол минуты работы,пырснуть вэдэшкой или еще какой нить смазкой)в самом верху в место крепления штока вакумного усилитиля к педали тормоза, ну и может на сам шток и скрип пройдеет Rolling Eyes Звук идёт как раз таки оттуда ,как ты и описАла Wink )))А вот если в движении(во время торможения ,пока машина останавливается)скрип и скрежет,то тогда в сервис колодки диски менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 20:09:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На автомате обычное дело. Не парься.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 21:49:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
На автомате обычное дело. Не парься.

Поддерживаю!!!
Valya_83
У тебя ведь автомат!!! Как только тормоз немного ослабляется машина начинает ехать а вы продолжаете ей мешать удерживанием педали. Порезче немного отпускаем тормоз. Я на первой машине с автоматической КПП тоже переживал пока "отцы" не успокоили.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах