Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Renault Scenic
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 07/01/2008, 14:50:53   Заголовок сообщения: vs Renault Scenic Ответить с цитатой

Чем не конкурент еноту?
По количеству разных бордачков, коробочек и кармашков думаю перещеголяет енота.
Багажник намного просторней, а если сложить сиденья то вобще 1800 л против енотовских 1300 !!!
Да и дизайн тоже ничего.
http://www.major-renault.ru/Article_3187.html
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/01/2008, 15:03:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего отца такая машина. Так что могу ответить на любые ваши вопросы по сравннению Сценик и Ноут. У него рестайлинговая версия 1,6 АТ.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 07/01/2008, 15:10:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
У моего отца такая машина.

а вы ездили на нём после ноута? как впечатления?
Жалоб на него нет особо серьёзных?
Отец то доволен ? Smile
Судя по отзывам проигрывает он еноту только в динамике. Ну и я не гонщик спиди
Дорожный просвет у сценика 180 мм
MP3
В основном радует вместимость.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 07/01/2008, 23:50:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simakk писал:

а вы ездили на нём после ноута? как впечатления?
Жалоб на него нет особо серьёзных?
Отец то доволен ?
Судя по отзывам проигрывает он еноту только в динамике. Ну и я не гонщик спиди
Дорожный просвет у сценика 180 мм
MP3
В основном радует вместимость.

У моего отца тоже Renault Scenic I (послерейстайлинговый). Машина действительно хороша. Езжу на ней переодически.
Плюсы - это салон. Он просто огромный. Сзади 3 полноценных места. Седения снимаются отдельно. Вообщем хороший солон и хорошая машина.
Минусы - это подвеска. Жесткая, и немного постукивает. (может возраст... Но вроде всегда такой была)..
еще один минус это цена... За такие деньги есть и другие хорошие машины. (Citroen C4 Picasso, Tucson и т.д) ведь они то в Евро идут... а всем известен его курс.

Вообщем... когда выбирал Nissan Note, вопрос о выборе Scenic даже не стоял. Не та ценовая категория (в Украине)
_________________
Nissan Note 1.6 MT Tekna. (кофе-латте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 16:21:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NowhereMAN писал:
simakk писал:

а вы ездили на нём после ноута? как впечатления?
Жалоб на него нет особо серьёзных?
Отец то доволен ?
Судя по отзывам проигрывает он еноту только в динамике. Ну и я не гонщик спиди
Дорожный просвет у сценика 180 мм
MP3
В основном радует вместимость.

У моего отца тоже Renault Scenic I (послерейстайлинговый). Машина действительно хороша. Езжу на ней переодически.
Плюсы - это салон. Он просто огромный. Сзади 3 полноценных места. Седения снимаются отдельно. Вообщем хороший солон и хорошая машина.
Минусы - это подвеска. Жесткая, и немного постукивает. (может возраст... Но вроде всегда такой была)..
еще один минус это цена... За такие деньги есть и другие хорошие машины. (Citroen C4 Picasso, Tucson и т.д) ведь они то в Евро идут... а всем известен его курс.

Вообщем... когда выбирал Nissan Note, вопрос о выборе Scenic даже не стоял. Не та ценовая категория (в Украине)

стоит на 100 тыщ рублей дороже в нормальной комплектации , это я с текной сравниваю, по моему за те преимущества это нормально. хотя хз.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 00:40:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фига се! простите, за РЕНО переплачивать 100тыс,ентож факен ахтунг Embarassed рено, не стоит таких денег.
лично моё имхо-себе больше никогда не возьму всякие рено, пежо и всё что на О(вольво не предлагать))отъездил больше года на рено симбол,рассматривал как вариант следующего авто- меган, понравился очень салоном, места тож сзади завались, так онже ещё и щире Енота,+багажник 520литров, при том не за счёт задних пассажиров.ентакая Волга французская, самый большой салон в данном сигменте,НО как видите я с вами Yahoo! не взял-ибо РЕНО, которую ко всему потом хрен продаш, и отзывы далеко не лестные.
рено НИССАНУ НЕ конкурент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 01:35:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
фига се! простите, за РЕНО переплачивать 100тыс

Переплачивается за в 2 раза больший объём багажника и салона, в нём более комфортно и я бы сказал даже уютно(нормальный подлокотник, руль и сиденья регулируется как хочешь),сзади 3 полноценных сиденья, за более информативный дисплей, за высокий дорожный просвет и я уверен модно назвать ещё много чего, просто мы об этом не знаем!
Цитата:
рено НИССАНУ НЕ конкурент!

Рено , а что рено ? что с ним не так ?
Я не понимаю общей злости к рено, у меня много знакомых на рено катает и хоть бы хны .
Вобщем если хватит денег, то подумаю енота или сценик взять. Изначально то выбор пал на енота из за вместимости машины, а в сценик при надобности влезет наааамного больше.
Цитата:
не взял-ибо РЕНО, которую ко всему потом хрен продаш

я собираюсь, по крайней мере сейчас, ездить на ней пока не умрёт. и почему хрен продаш,если продавать, так, наш народ берёт всё. и вобще не понимаю смысл брать машину на 1-2 года.
Цитата:
и отзывы далеко не лестные

Уж не знаю, про сценик ничего очень плохого пока не читал, отзывы владельцев вполне радостные. Меня в еноте пугает больше, то что салон течёт у многих машин, этож блин вобще, покупаешь машину с дырявым салоном, таких жалоб очень много, и педаль газа которая высоко расположена, так как ездить придётся много и подолгу, то тоже веский аргумент.
З.Ы. почему то мне кажется, что вы просто увидели надпись рено и написали, а про scenic даже и не слышали... так как в основном ваши утверждения были в сторону NISSAN vs RENAULT, а не про конкретно сравниваемые машины.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 03:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять не согласен!!! Со всеми!!! Smile
Ну во-первых сравниваем минивен и микровен. Так мы скоро будем сравнивать еНота с автобусом ЛиАЗ. Это что касается габаритов, но ведь и цены разные на них. Поэтому не считаю это целесообразным сопоставлением вообще.
А по поводу минусов Сценика могу также сказать, что зря про это Вы говорите и неправда Ваша. Сценик - нормальная машина(читай надежная, удобная и т.д.) и к тому же очень популярная (в Москве во всяком случае) так что с перепродажей проблем не будет. Вот Модус - прямой конкурент нашего еНота - если кто купил, то 100% попандос (или Вэль Сатис, например, но это совсем уже клиника).

А Сценик сравнивать надо с Зафирой - это будет правильнее.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 10:10:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен то что сранвиваемне сравниваемое!
но всё таки....Про надпись рено-и конкретно сценик-Сценик тоже самое рено, с дорогим обслуживанием и своими заморочками. то что это машина другого класса не избавляет её от многих решений французов.
Да большая, да уже полноценный ВЕН, (и с недоВенами или микровенами не нужно сравнивать),а мотор Рено! и всё остальное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 01:16:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
...а мотор Рено! и всё остальное....

И что?
Я вот слышал что надежность у них не очень, но вот ни одну машину, купленую новой, с убитым движком и прочей хренью не видел.
Зато видел людей которые на одних ренохах ездят - мой дядько двоюродный начал с Клио, а сейчас на втором по счету Сценике ездит. И рад и доволен. И я рад за него, поскольку сам вижу что машина отличная.
Проблемы у Рено с электрикой бывают, видел - у нас во дворе парень мучался очень долго с Лагуной, но той Лагуне было лет десяток. За это время убиваются абсолютно любые машины, все зависит от водителя.
И, кстати, Енот тоже не идеальная машина. Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 01:41:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
рено НИССАНУ НЕ конкурент!

Конечно не конкурент, они уже почти 8 лет как объединились в совместный альянс (почти 45% акций Ниссана принадлежит Рено).

И вообще-то в Ноуте куча деталей, абсолютно идентичным тем, которые стоят на Рено Модус и Клио, а дизельный двигатель, с которым Ноут продается в Европе, есть ничем иным, как Реношным K9K, которым оснащаются также Рено Логан, Кангу и Траффик.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/01/2008, 01:49:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюс Мкпп не реновская хоть стоит.... Evil or Very Mad

впринципе спор безтолковый,я про рено мало чего знаю,но знаю то что на одной поездил(рено симбол, таже клио2), и больше не собираюсь.а кому нравится пусть ездят))

кхм,ну объединились и ладно, (но не на столько что ниссан тоже самое сто рено)сомневаюсь что хоть что то реношное есть в 350Z!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 00:40:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simakk писал:
Цитата:
а вы ездили на нём после ноута? как впечатления?

Ездил конечно и достаточно много. Впечатления противоречивые. С одной стороны у Сценика оч. прияная подвеска (в ноте мне этого не хватает) и шумоизоляция, с другой Сценик 1,6 и автомат это "смерть мухам". Разгон очень вялый, по паспорту около 13,5 до 100км\ч, реально вечность... Это если Вы один едете, а если пять человек в салоне, то это уже просто небезопасно ибо для всех манёвров надо оставлять приличный запас на раскачегар... И это несмотря на то что у сценика есть даже ручной режим автомата, не спасает всё равно.
Цитата:
Дорожный просвет у сценика 180 мм

У Ноты просвет тоже вполне 162мм. Стандартный поребрик преодолеть можно без ущерба для бампера и брюха.
Цитата:
MP3

А вот с МР3 ситуация забавная! Я как-то взял и записал на обычную RW болванку пару десятков песен в МРЗ и поставил диск в Сценик. Магнитола Сценик очень долго считывала информацию с диска и не только при воспроизведении первой песни, но и при переходе на другие, паузы между песнями доходили до минуты! С чем связано непонятно, диск был новый не затёртый и проверялся на читабельность в РС.
Цитата:
В основном радует вместимость.

Да салон очень хорош. Огромное кол-во ящичков и ниш для мелочёвки, раздельные сиденья второго ряда, большой багажник. Входить и выходить из машины очень удобно, посадка высокая как в паркетнике.
Ещё радует очень большое лобовое стекло, обзор великолепный. Ещё у Сценика хороший климат, лучше чем у ноты - это факт, да и после того как заглушен двигатель 20мин можно греть или охлаждать салон! Как это реализовано не знаю, но очень радует!

Из минусов могу отметить следующее:
Многие отмечают что у Ноты неудобно расположены кнопки попогрелок... Видели бы Вы как они расположены у сценика! Для того что бы включить попогрелку нужно открывать дверь!!! И это не шутка! Кнопки распологаються на основании сиденья, слева внизу, примерно там где у машин с электроприводом сидений кнопки регулировки сиденья, только руку туда просунуть почти не реально, особенно если вы в зимней одежде.
Из проблем только лопнувшая противотуманка, вьехали в лужу и от перепада температуры она лопнула.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsimakk Неактивен
39 Водолей  Новичок
С нами с: 23.09.2007
Сообщения: 81
Откуда: г.Чехов моск. обл.
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 00:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALX II писал:
Simakk писал:
Цитата:
а вы ездили на нём после ноута? как впечатления?

Ездил конечно и достаточно много. Впечатления противоречивые. С одной стороны у Сценика оч. прияная подвеска (в ноте мне этого не хватает) и шумоизоляция, с другой Сценик 1,6 и автомат это "смерть мухам". Разгон очень вялый, по паспорту около 13,5 до 100км\ч, реально вечность... Это если Вы один едете, а если пять человек в салоне, то это уже просто небезопасно ибо для всех манёвров надо оставлять приличный запас на раскачегар... И это несмотря на то что у сценика есть даже ручной режим автомата, не спасает всё равно.

Блин, что то про динамику все говорят.я конечно не гонщик спиди, но отзывы в основном такие,что типа вобще не едет даже если тапку впол нажать. Ну неужели хуже, чем на вазе ?
И ещё пугают 2 года гарантии, когда у ноута 3 блин.
_________________
Взял и собрал на 100 тыров больше и купил Renault Scenic Conquest.
Фото нашего сценика http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157605391834312/
Фото нашего Джаза http://www.flickr.com/photos/24536840@N02/sets/72157608402025330/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойALX II Неактивен
 Обитатель
С нами с: 09.09.2006
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 01:02:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика действительно нехорошая. Нет, ну конечно если едешь один оно еще ничего, но гружёный... караул. Да и расход при такой динамике ужас, по городу 12-13л. Нота у меня ест 8,8л если жарить то не более 10,5л. Но на Ноте можно действительно бодро ехать!
Как на вазах я уже и не помню, последний раз ездил на Ваз 2102 лет 12 назад. Машина кстати была супер, были б деньги оставил бы как музейный экспонат, состояние у неё было как у новой... ну это так лирика...
Думаю что Вазовская 9-ка, 10-ка. сценик обгонит легко. Хотя гоняться со светофора на сценике ни с кем не пробовал, машина не располагает к агрессивногй езде - это сугубо семейная машинка для комфортной езды и комфорт в ней главное.
_________________
1.6 AT Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах