Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

В Абхазию на машине
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 08:29:16   Заголовок сообщения: В Абхазию на машине Ответить с цитатой

Был летом в Абхазии, на экскурсии - очень понравилось, теперь собираюсь этим летом на машине туда прокатится...
Поделитесь пожалуйста опытом и инфой, и имеются конкретные вопросы:
1. Как на границе? Какие поборы и трудности помимо общеизвестной (очередь)?
2. Как местное ГАИ ведет себя? Особенности местных ПДД? Я был летом на экскурсии там - видел на пустыном загородном перекрестке сразу 5 гаишников, и все с палками - как то не по себе стало, попадешь им в лапы - все деньги вытрясут. Страна же чужая - далеко не пошлешь. Smile
3. Возможный криминал на дороге, автостоянке и вообще?
4. Имеются ли охраняемые стоянки в Пицунде и в Гаграх? Цены? Нюансы?
5. Что желательно бы самим уточнять при размещении в частном секторе и в пансионатах? Что они могут не договорить? Это я к тому, что например, в Геленджике могут наобещать воду - которая будет потом появляться на пару часов в день, или 5 минут пешком до моря, но не уточнят в каком месте ты выйдешь к нему.
6. И где лучше останавливаться? В частном секторе или в пансионате/санатории? Качество и доступность жилья/питания?
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>


Последний раз редактировалось: rust17 (12/01/2008, 13:39:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
55 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 09:38:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Абхазии в сезон 2007 имею массу негатива Smile ...отзывы побывавших там друзей скорее отрицательные, имеется в виду иногда враждебное! отношение местного населения, "правдивость" заявленного сервиса, большое количество отдыхающих и как следствие высокие цены, несоответствие сервиса с выставляемой ценой, постоянное беспокойство за авто, безразличное отношение местных властей, ну в общем я ехать не рискнул Sad

Единственный положительный отзыв имею от людей, отдыхавших в Абхазии у родственников, там всё было в ажуре, всё договорено с местными, люди отдыхали спокойно...

Имхо если очень хочется поехать, лучше в какой нить крупный санаторий, но... и там есть свои нюансы.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 12/01/2008, 12:28:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои родители отдыхали в пансионате "Самшитовая роща". Им очень понравилось. Сервис конечно совковый, но все остальное супер: море, питание... На территории пансионата есть стоянка для машин.... В следующем году собираются опять.. Smile

P.S. Никакого негативного отношения местного населения встречено не было, скорее наоборот...очень доброжелательное
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIL Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Деревня глушь Саратов
СообщениеДобавлено: 13/01/2008, 14:48:16   Заголовок сообщения: Re: В Абхазию на машине Ответить с цитатой

1. Только очередь! Никаких поборов! Проезд без очереди от 500 до 2000!
2. По ПДД - ограничение скорости в городе 50 км/ч!
Говорили, но меня не коснулось, что с 2007 года штраф за тонировку 1500(сомнительно).
3. Если нет желания столкнутся с криминалом НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ на ночь дальше Пицунды!
Абхазия - страна мусульманская (80% абхазов - мусульмане суниты)
После Гагры и Пицунды начинается нищета и озлобление на русских.
Вобщем на экскурсии Рица и Афон, ТОЛЬКО одним днем, БЕЗ НОЧЕВКИ!!!

4.
5.

6. Останавливаться надо там, где автомобиль ночью будет охраняться - в пансионате/санатории на охраняемой стоянке, в частном доме, чтоб существовала возможность въезда во двор или гараж!
Желательно перед отправкой в Абхазию, собрать рекомендации по хорошим местам отдыха и обзвонить их, заранее договорится и обговорить все интересующие вас нюансы! И только тогда, со спокойной душой ехать! - это для тех кто не любит выделять в дороге адреналин, постоянно борясь с мыслями - "Найдём мы нормальное жилье, когда приедем, или нет????"

Цены на продукты питания в сезон, такие же или выше!

Советую перед границей залить полный бак бензина, т.к. очень часто бывают перебои с топливом! А когда перебоев нет - есть риск залить в себе в бак ослиную мочу! =))

А в остальном, всё прекрасно - чудные горы, чистейшее море, спокойствее! - КАЙФ!
_________________
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKazachkaDon Неактивен
49 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 297
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 13/01/2008, 15:50:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте, что идёт подготовка к олимпиаде!!! Ездила с семьёй на еНотке в конце Июля 2007г. Отдыхали в Адлере. Затрону тему, касающуюся передвижения на авто. Вовсю идёт ПОЛНАЯ реконструкция дорог, начиная с Ростовской обл., заканчивая Адлером - Красная Поляна. Одни сужения на трассе: перекрывается одно направление дороги, и транспорт пускают по одной полосе. На таких участках устанавливается светофор, вам горит около 10 минут красный свет (за вашей машиной выстраивается огромный хвост из отдыхающих, работающих по этому направлению) Жара.........кондиционер.......начинают в голове бродить мысли........."закепит"-"не закепит" машинка..... Укрепляют возле дорог горные склоны.........опять сужение..........много дорожной техники. И это на узкой горной дороге. Красная Поляна уже в Июле своим внешним видом перестала радовать глаз отдыхающих. Всё разрыто.....опять, куча дорожной техники.......трактора.........КАМАЗы. Сочи вообще ОДНА СПЛОШНАЯ ПРОБКА!!!! Там транспорт не едет, а стоит. Вы ведь и от этого хотите отдохнуть!? Машинка наша выдержала всё это испытание, МОЛОДЕЦ. Решили семьёй, что в 2008 году поедем в сторону Геленжика (ито, нужно будет заранее побродить по интернету, вдруг и там строительство????), или на Украину, типа Крым и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойIL Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Деревня глушь Саратов
СообщениеДобавлено: 13/01/2008, 17:17:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KazachkaDon писала:
Жара.........кондиционер.......начинают в голове бродить мысли........."закепит"-"не закепит" машинка.....

Мы стояли в пробке на границе 8 часов (это действительно омрачает поездку), при температуре 35 гр - машина не закипает!!!!!!!!!!!

На счёт пробки в Сочи - зачем ездить через сам город, если есть объездная?
_________________
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKazachkaDon Неактивен
49 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 297
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 13/01/2008, 18:40:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ будет строительство дорог-дубликатов, многие из них пройдут через горы (тоннели). Ведётся снос незаконно возведённых построек, начиная с домов, заканчивая гостиничными комплексами. Считайте, грубо, 50% Адлера......... А в Сочи на развлекаловку все ездят, объездная дорога тоже загружена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/01/2008, 08:12:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KazachkaDon писала:
Решили семьёй, что в 2008 году поедем в сторону Геленжика (ито, нужно будет заранее побродить по интернету, вдруг и там строительство????), или на Украину, типа Крым и т.п.


По поводу Геленджика я могу много рассказать - я каждый год туда езжу на машине, в том числе и в прошлом 2007 году.
Как только проезжаете поворот на Джугбу - сразу ощущаете куда весь народ ехал (в Сочи) Smile От Джугбы до Геленджика дорога довольно свободная, глобальной реконструкции трассы нет - ведутся частичные ремонтные работы, но пробок нет. Пробки только в самом Геленджике, но это традиционно для курортных городов в сезон.
Можно конечно ехать в Геленджик от Краснодара через Новороссийск, но там придется Новороссийск проезжать и по пути много населенных пунктов с ограничением скорости, кишащих ментами.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>


Последний раз редактировалось: rust17 (14/01/2008, 10:00:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorleone2007 Неактивен
40 Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 15.04.2007
Сообщения: 235
Откуда: Волгоградская обл., г. Волжский
СообщениеДобавлено: 14/01/2008, 09:33:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 января ездили на двух машинах до Адлера. Доехали быстро и без происшествий. Никаких напрягов.
Хотели еще поехать в Абхазию, но не получилось. У меня машина по доверенности, на тещу вообщем оформлена, так вот на границе нужна была бы генеральная доверенность или сам хозяин. Вобщем не поехали туда. А так всё супер, главное тепло. Smile
_________________

Енот 1.6 Люкс Z10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWintilator35 Неактивен
39 Козерог  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 11:08:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ездите в абхазию на машине, особенно если в первый раз. Очень криминальная страна. большая вероятность остаться без стекол или вообще без машины.
Если все-таки решились вот вам мои советы( жил там пол года и практически все заню):
1) заправляйтесь в россии по максимуму, в абх бензин полное Г
2) границу проезжайте ночью, особенно летом, прос тоите максимум час.не забываем про дьюти фри.
3) НИКОГДА и НИГДЕ не оставляйте машину без присмотра, даже если приехали в магазин. на любых достопримечательностях оставляйте машину на платных стоянках
а вообще нечего там делать. там конечно тихо, спокойный отдых, чистое море. Но нет даже российского курортного качества Very Happy . Только природа и вкусная еда. В общем създите в абхазию на экскурсию и все.
Кому интересно могу подробно описать где, что и как.

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.1. правил форума. За высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Пост откорректирован в части высказываний, связанных с народом целиком. Следующий раз будет бан на месяц., выдал NoName. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 11:18:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintilator35 писал:
... Нечего оставлять деньги этому паршивому народу.
Кому интересно могу подробно описать где, что и как.

За советы конечно спасибо и я понимаю, что у разных людей могут быть разные эмоции как следствие общения с другими людьми, но зачем такие слова употреблять применительно к целому народу?
К тому же это запрещено правилами форума и модераторы оценят это.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 11:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintilator35 писал:
Нечего оставлять деньги этому паршивому народу.
Кому интересно могу подробно описать где, что и как.

Ваша точка зрения понятна, и мне лично не интересна.
Относитесь к людям так как хотели бы чтобы относились к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWintilator35 Неактивен
39 Козерог  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 11:29:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Wintilator35 писал:
... Нечего оставлять деньги этому паршивому народу.
Кому интересно могу подробно описать где, что и как.

За советы конечно спасибо и я понимаю, что у разных людей могут быть разные эмоции как следствие общения с другими людьми, но зачем такие слова употреблять применительно к целому народу?
К тому же это запрещено правилами форума и модераторы оценят это.


ну-ну... поживите там подольше все поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWintilator35 Неактивен
39 Козерог  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 11:38:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати на счет народа могу подвердить свои слова небольшой исторической справкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/05/2011, 12:33:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wintilator35 писал:
кстати на счет народа могу подвердить свои слова небольшой исторической справкой


Интересно будет почитать:

Справка историческая. Форма по ОКУД такая-то.
Выдана такому-то народу и подтверждает его безусловную паршивость.
Дата. Подпись. МП.


Уважаемый(пока). Все народы имеют право быть. И ещё они имеют право быть такими какими они есть - с ментальностью и традициями.
А паршивцев я Вам сейчас навскидку могу тысячу-другую и из русского народа перечислить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах