Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Чехия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 04/04/2008, 21:53:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехия, Прага, Карловы Вары....там надо побывать и увидеть. Прага это еще один город, куда хочешь и хочешь приезжать. Ничего не буду писать, просто смотрите
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)


Последний раз редактировалось: Vovaka (24/07/2009, 15:18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOlga Kirnus Неактивен
Рыбы  Обитатель
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 318
Откуда: Москва ВАО
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 19:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
смотрите

Ну вот, Вовка своими фотками душу растравил Crying or Very sad
_________________
***Додж караван*** пассажир маршрутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 22:37:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я сам себе душу травлю....ездил бы туда каждый сезон. У нас на работе партнеры пригласили на семинар в Прагу, естественно поехала начальница. Что интересно, семинара не было, так они три дня прогуляли. У меня еще к Питеру такая же тяга. Ну или к Праге, такая же как Питеру.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 14:32:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто интересуется Чехией, рекомендую вот этот ресурс.
http://chehia.devisu.ru/
Сказать по правде, сайт делал наш рекламный отдел.
Кому интересно, пожалуйста.
И нам опятьже посетители сейчас нужны Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 15:26:57   Заголовок сообщения: Cанкт-Петербург - Прага на еНоте Ответить с цитатой

Вчера вернулись из Праги. Ездили на машине через Латвию, Литву и Польшу. Визы делали по ваучеру из отеля. Выехали 29.04 утром, пересекли границу в Убылинке без проблем, а ночевать остановились уже в Августове(Польша). Примерно половина пути. 30-го пересекли Польшу через Варшаву и Вроцлав и поздно вечером были на месте. В Праге были до утра 6-го, но один день потратили на поездку в южную Чехию: Глубока над Влтавой, Ч.Крумлов и Телч. 6-го утром двинули в сторону Капловых Вар, там потусовались и к вечеру переехали в Дрезден, там ночевали 2 ночи. Тоже очень понравилось, жаль не удалось съездить в Саксонскую Швейцарию. 8-го утром телепортировались в Берлин, день провели в Потсдаме, а вечер в центре - Потсдамская пл., Рейхстаг... 9-го первую половину дня опять "брали" Берлин, и в 15.00 тронулись до дому. Польшу пересекали северным путем, ночевали в Слупске, 10-го доехали до Гданьска, там часа 4 погуляли и доехали до той же гостиницы в Августове, где останавливались по пути туда. 11-го по старому маршр. добрались до границы, где благополучно простояли 4 часа Evil or Very Mad и танкодром Псков-Луга ехал в темноте. Странно что погнул только 1 диск и потерял 1 колпак.
На фото и поднобрости сейчас нету времени, но общее впечатоение - ПРОСТО ЗДОРОВО!!!! Про пиво без слёз вспоминать не могу
Если кому интересно - спрашивайте. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 15:57:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осчучения от машинки во время поездки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 16:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
осчучения от машинки во время поездки?

Да нормально. Мы уже на море в том году ездили. Шумновато на скоростях за сотню, по сравнению с GPS спидометр завышает 8-10км/ч( резина штатная, комфортовская)
На немецком автобане был максимум 172(gps), спидометр показал больше 180-ти. По ощущениям можно и больше, но сносит ветром и обороты близко к критич-м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 20:01:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по деньгам во сколько примерно обошлось? И что с собой брали?
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/05/2008, 21:24:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по деньгам во сколько примерно обошлось? И что с собой брали?

К сожалению, как не собирался я вести системные записи, но так и не собрался. Накануне отъезда еще у родителей юбилей совмесн. жизни празновали. Уфф.... Embarassed Из кабака практиски и поехали. А сборы напоминали срочную эвакуацию. Но примерно 2500-2600 евро вроде. ( я, жена, две дочки (18 и 13))
Чеки на бензин все есть, сосчитаю на днях и выложу и расход и цены.
Всего от дома до дома 5150км накатали.
Визы: 4х35=140евр Страховки: на машину 1000р на месяц, но я брал в Ренессанс, там у меня Каско; на человеков -1300р, прям у посольства. Левые как мне кажется. До этого в Ресо брал, они подороже но доверие внушают хоть как-то. А в этих ни телефонов ни адресов куда в случае чего звонить.
Еще оформил за 100р межд. водительское. Никто не спросил.
В чехии 7 дневная "наклепка" за дороги - 280 крон кажется (13 евро).
Накануне купил здесь www.ligovka.ru 6000 крон и 50 лат, злотых не нашел. В принципе пригодилось, но не обязательно. Латами расплатился за обед в ресторанчике перед Даугавпилсом, но они бы и евро взяли. В Польше за ночлег заплатил евро, но у них был карточный терминал и на обратном пути я картой и заплатил. Кроны пригодились на первых порах, но как оказалось снимать в банкомате тоже неплохо. (карта MasterCard, счёт в еврах) К примеру я расплатился как-то в ресторане, моб.банк протилинькал - получилось 25.15 Тут же снял 5000 крон по 24.95 в банкомате их аналока Сбербанка.А курс в одном из немногих обменников где нет скрытых процентов был 25.10 Обменник тута http://exchange.cz/mapa.php ( все кто был в Праге, знают как там красиво курс продажи вывешивают, а потом народ руками разводит)
Перед поездкой собирался купить навигатор, но пришел к выводу что раз в году он мне не нужен. Купил GPS и установил ТомТом на N70, залил карты Польши, Чехии и Германии. Прибалтику и так проехал. Выручило здорово, как по рельсам ехал. Пару раз ТомТом не знал свеже открытых (или закрытых) кусочков, но не критично. Зато по городам водил - зачет. Ночью в Праге3 я бы запарился искать отель. Был еще с собой ноут с AutoRoute. Им я в отеле маршрут прикидывал, WiFi опять же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=KOST=- Неактивен
53 Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: г Москва
СообщениеДобавлено: 12/10/2008, 12:55:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka писал:
Чехия, Прага, Карловы Вары....там надо побывать и увидеть. Прага это еще один город, куда хочеш и хочеш приезжать. Ничего не буду писать, просто смотрите

Ростравил душу прекрастными фотками захотелось приехать на недельку
_________________
первым делом самолёты ну а .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 13/04/2009, 11:53:37   Заголовок сообщения: Чешский Крумлов Ответить с цитатой

Еще немного "дразнилок" для любителей Чехии =)

_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 18:08:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные фото!!! Крумлов!!! Чески-Крумлов!!! Пожалуй, мне этот милый сказочный городок больше всего запал в душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 14/05/2009, 21:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим съездить. Есть ли какие-нибудь предпочтения по туроператорам? С чего начать поиски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 15/05/2009, 09:29:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerGol писал:
Хотим съездить. Есть ли какие-нибудь предпочтения по туроператорам? С чего начать поиски?

Посмотри ресурс http://prag.ru В свое время я ездил через http://www.amigo-s.ru. Не знаю конечно как сейчас, но на тот момент у них были довольно привлекательные цены. Еще на момент моей поездки довольно неплохим оператором считалась Богемия, сейчас они сменили название ссылка на сайт вот http://www.travelsystem.ru Насколько они сейчас качественно работают - ничего сказать не могу, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
49 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 15/05/2009, 11:16:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerGol писал:
Хотим съездить. Есть ли какие-нибудь предпочтения по туроператорам? С чего начать поиски?
Ездил 2 раза от Туроператора "Отдыхай!" Оба раза все хорошо, за исключением...Не летите нашим перевозчиком!!! Только Чешскими авиалиниями!!!!! (один раз летал Чешскими, другой нашими) Наши прилетают в Пардубице. Это бывший советский аэродром (военный). 100 км от Праги.
Судя по отзывам, там (в Праге) еще работает очаровательный гид Рита. Оба раза к ней попадал.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах