Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Срочно помогите! Воняет сильно в салоне квашенной капустой!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойрико Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 03.02.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 00:37:52   Заголовок сообщения: Срочно помогите! Воняет сильно в салоне квашенной капустой! Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста. Я практически не разбираюсь во внутренностях авто. Сегодня попытался вытянуть друга на Еноте 1.4, 50000 пробега. После пары-тройки попыток завоняло в салоне очень сильно квашенной капустой, я так понимаю сцеплением. Запах толком не выветрился, до сих пор несет из под капота.Воняет сильно, даже куртка пропахла.До этого машину не насиловали.Подскажите мог я сжечь сцепление или еще как то что то испортить.Если даже не сжег, то насколько я уменьшил его жизнь.Заранее благодарен, объясните чайнику.Забыл сказать, передаяи включаются нормально, обороты не подскакивают, едет вроде нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 08:28:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это и есть сцепление. Раз никаких проблем не наблюдается (кооме запаха) то все должно быть гуд. Главное не повторять больше так, а то сцепление придется заменить.
_________________
Енот еноту друг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 08:31:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сцепление... если стоит ГБО ,то ещё капустой пахнет газ Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 11:24:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а у меня похожая ситуевина, примерзли тормоза на задних колесах после мойки (да, я лоханулся и по привычке затянул ручник), думал стронусь с места, дал газку, подпалил сцепление, потом все равно пришлось водой горячей оттаивать. Вроде трогается и ездит без изменений сейчас, но мне кажется, что раньше машина на 2,5 оборотах давала больше скорости на 5-10 км/ч. Это может быть связано со сцеплением или я слишком мнителен? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойрико Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 03.02.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 14:33:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы, сегодня с утра проветривал с открытыми щелками на окнах, но запашок остался, сейчас завел, минут на 15-20, попродувал обдувом на максимуме, вроде поменьше стало. я так понял, что запах в фильтре воздушном мог накопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 14:42:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах подгорелого сцепления может выветриться сразу, а может и пару тройку дней.
По поводу возможных повреждений:
Если на поведении машины ничего не изменилось, нет смысла паниковать и искать того, чего нет.
Если сцепление начнет буксовать вы это почувствуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойрико Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 03.02.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03/02/2014, 23:24:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под капотом почему то все равно до сих пор воняет, да и в салоне запашок присутствует. Друг сказал что как будто пахнет смесью паленой пластмассы и резины. Параноя продолжается Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 04/02/2014, 02:34:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рико писал:
Под капотом почему то все равно до сих пор воняет, да и в салоне запашок присутствует. Друг сказал что как будто пахнет смесью паленой пластмассы и резины. Параноя продолжается

Я бы наверное заехал в любой сервис и попросил бы поднять машину на подъемнике, осмотреть все снизу, что бы убедиться в отсутствии посторонних предметов, которые могли контактировать с выхлопной трубой.
Если ничего нет, ездий и не парься, проветривай)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 04/02/2014, 21:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у мя как чуток поджог сцепление ( пару раз грешил ) запах держался пару минут не более...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/02/2014, 08:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам-то уверен, что мелкое животное или птица не умерли под капотом и катаются с тобой? Понюхай на холодном движке. У меня воробей на "Шестерке" вонял, пока его не достал. А ведь он маленький был. Запах запаху рознь. http://press-volga.ru/2010-06-03/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойroma48 Неактивен
53 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 31.08.2008
Сообщения: 83
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 05/02/2014, 08:51:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На протяжении 6ти лет наблюдаю такой запашок после перегазовок. Подозреваю, что запах появляется из катализатора, который дожигает не сгоревшее. Каким образом вонь затягивает в салон я не знаю.
Но сцепление я себе жёг "по честному". От него запах другой и до блевоты. Совсем другой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах