Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Prius
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 10:17:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

username писал:
Топ гир сравнил на своей трассе расход приуса с BMW м3, 10 кругов на одной скорости

Бэха 12 на сотню
Приус 13 с копейками



Смотрел эту серию! Вывод, который сделали ведущие что то вроде "каждой машине свое место" БМВ во первых была дизельная, во вторых объемом точно не помню, но за два литра и следовала за приусом по трассе, в то время как приус пытался ехать максимально быстро (т.е. электромотор не включался и 1.5 литра трудились в полную нагрузку, в то время как мощный мотор следом старался в пол силы) Нужно гонять бери бэху, ездишь "на расслабоне" бери приус Smile
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 10:36:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAV писал:
приус пытался ехать максимально быстро (т.е. электромотор не включался...

Они тупо педаль в пол ехали всё время? Shocked На Приусе чуть приопускаешь педаль газа и вуаля батарея заряжается и электромотор работает... Народ 160 ездит, всё равно таких показателей не писал никто...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 12:45:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAV писал:
БМВ во первых была дизельная


откуда М3 дизельная? никогда таких не было
там стоял бензиновый v8, 4 литра, мощность 420 лошадиных сил

здесь посмотреть можно этот эпизод: http://www.streetfire.net/video/143-top-gear-toyota-prius-bmw-m3-fuel_180378.htm

при городской эксплуатации все конечно сильно поменяется, М-ка в городе около 20литров жрет

а вывод был такой - "don't changing car, change driving style", не нужно менять свою машину, меняйте стиль вождения если хотите экономить, расход зависит от того как вы водите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 13:16:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче полазил по форуму нашёл вот это
"Топгир передача топливной компании BP, которая как мы все помним продает бензин и чем больше, тем лучше для компании, а Приус не ест бензин, поэтому он и не интересен топгиру." Laughing
Вообщем я склоняюсь, что передача заказная, ибо других логичных обьяснений странным цифрам попросту нет. Мы ездим на Приусах каждый день и подобный расход - просто разводилово. Не важно совсем кто за кем едит.
Посмотрел сам передачу, там даже салон Приуса не показали.
Насчёт предположения, что электромотор в этом тесте не работал - заблуждение, т.к. там не прямая трасса, а круги, соответственно машины притормаживали, следовательно рекуперация работала и заряжала батарею, которая в свою очередь крутила мотор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGAV Неактивен
41 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 26.02.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва, Алтуфьево
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 13:42:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскритиковали Very Happy ну и ладно
_________________
Nissan как вечность
Note не изменит нам
дрожим восторгом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 17:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zr.ru/a/311674/ небольшая статья, тоже наверное заказная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНезабудка82 Неактивен
42 Овен  ЭнЕРдЖаЙZeR
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 1367
Откуда: Зеленоград, Москва
СообщениеДобавлено: 23/09/2011, 18:14:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, мой муж остался в диком восторге от Приуса. Всю дорогу жужжал - а там коробка такая, а едет он так-то Very Happy
_________________


За любой кипиш кроме войны и голодовки

ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА НЕВОЗМОЖНОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 09:38:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacks Там снова речь о 3-м поколении... Very Happy У меня 2-е...
Незабудка82 Готовься морально к покупке гибрида )))



Авторитетным автомобильным изданием AUTO BILD опубликован очередной рейтинг надежности автомобилей - TUV 2011 Report. На этот раз собрана статистика по 7 253 709 автомобилям Германии. Как обычно, все автомобили были разделены на 5 возрастных групп: 2-3, 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 лет.
Что примечательно в данном рейтинге - в группе 2-3 летних авто на этот раз первое место по надёжности досталось Toyota Prius. Это первый гибридный автомобиль занявший первое место в рейтинге надежности TUV. Далее расклад во многом знакомый - второе место заняли: Porsche 911, Toyota Auris и Mazda 2.

К слову Любимый Енот на 34-м разделил места с
Место Модель % поломок пробег (тыс.км.)
34 Mercedes B-Klasse 4,3 % 43
34 Opel Tigra Twintop 4,3 % 32
34 Nissan Note 4,3 % 41
34 Skoda Fabia 4,3 % 34
34 Toyota Aygo 4,3 % 36

Хитрила на 85-м
85 VW Polo 6,1 % 39
85 Nissan X-Trail 6,1 % 55
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 10:57:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может за гибридами будущее, но мне НЕ понравилось:
- мал. багажник (и обзор назад), мал. зеркала
- слабая шумоизоляция (шум от проезжающих авто)
- клиренс

Наверное, для чистых ровных дорог он великолепен... ))
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 11:09:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
НЕ понравилось:
- мал. багажник (и обзор назад), мал. зеркала
- слабая шумоизоляция (шум от проезжающих авто)
- клиренс

- вчера загрузил 3 упаковки Пеноплекса 21 плита с размерами - 1200x600x50, правда одну пришлось сломать Very Happy и пришлось придвинуть ближе передние кресла... зеркала уже чем в еНоте, зато водительское с преломлением, нет мёртвых зон...
- по шумке не могу сказать, т.к. на мерсах не ездил ))) для меня достаточно тихо...
- клиренс в моей Европе точно такой же как и в Еноте...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкоймаккс Неактивен
36 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 13.02.2011
Сообщения: 46
Откуда: МО Раменское
СообщениеДобавлено: 25/11/2011, 01:24:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSiа какой на вашем приусе бардачок?Такой же большой как на еноте,и охлаждаемый ли он ? И много ли на нем всяких ящечков.

ps. буду благодарен если вы разместите здесь или пришлете мне в личку фотографии внутренего салона и багажника приуса Smile
pss. тоже влюбился в приус с первого взгляда, но так как был ограничен в бюджете пришлось купить енота Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 07:50:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маккс писал:
SerSi
ps. буду благодарен если вы разместите здесь или пришлете мне в личку фотографии внутренего салона и багажника приуса
pss. был ограничен в бюджете пришлось купить енота

Сорри опять проворонил сообщение....
Ящичков дофигища в Приусе я не могу придумать чем их все загрузить (8 штук навскидку)
Бардачок к слову состоит из двух половинок потому размер на мой взгляд поменьше, хотя надо сравнить... Не охлаждаемый! НО в подлокотник ставят термосумку при необходимости (банка пива стоя вмещается в подлокотник и ессно не одна)
Насчёт средств... Хотел поумничать, но не получилось, цены подросли сейчас... я оооочень удаччно взял (пока машина ехала евро подорожало, день два позже и + 50000 к стоимости прибавилось бы)
Фотки не мои... Тут салон кожа, а так тоже самое... Кстати поставить ориг. салон кожу со всеми подушками стоит 40000 рублей...






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 08/12/2011, 08:19:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал я незаметно для себя 5000 км...
Лампа в фаре перегорела!!! Embarassed (помнитца от Енота осталась где-то, надо поискать будет)
Расход в данный момент 7,4 по городу...
Делал ремонт на балконе возил утеплитель и 3-х метровые доски (правда оптимально 2,5 метра возить, 3-шек не много влазит), возил картошку, урожай с дачи, вообщем кучу всего...
+ есть подсветка в дверях при открывании видишь куда наступать (всегда думал что бестолковая придумка, однако оооочень оценил)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 16/01/2012, 13:26:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyota Prius превратили в двухэтажный фургон для кемпинга



На Токийском автосалоне компания Campinn представила гибридный автомобиль Toyota Prius, переделанный в фургон для кемпинга.

Двухэтажная «пристройка» для Toyota Prius, изготовленная из усиленного углеволокном пластика, увеличила габаритную длину автомобиля на 520 миллиметров (до 4980 миллиметров) и высоту на 560 миллиметров (до 2050 миллиметров). Внутри кемпера находятся две кровати (на первом и втором этаже), раскладывающийся кофейный столик и дополнительное освещение.

Компания Campinn уже начала принимать заказы на превращение «Приусов» в кемперы. Стоимость переделки пока не сообщается.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/01/2012, 13:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень прикольно. Это лучше, чем в палатке спать. Только палатку снять можно и хранить в маленьком мешке, а с такой хреновиной, на работу не поездишь Smile)
Наверное, удобно для заядлых путешественников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах