Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Енот "укачивает" людей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg Неактивен
52 Телец  Новичок
С нами с: 30.06.2006
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 14:53:41   Заголовок сообщения: Енот "укачивает" людей Ответить с цитатой

Заметил по своей семье (жена, ребенок), что при поездке на Ноуте их укачивает (на прошлом авто такого не наблюдал), а уж знакомую, склонную к укачиванию, вообще "заколбасило" через 5 мин езды.
Не наблюдал ли кто похожего? Не укачиваются ли у вас пассажиры при дальних поездках?
И какая манера езды должна быть, чтобы уменьшить "эффект укачивания"?
_________________
1,4 Comfort A-A серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 14:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-1 Никто пока не жаловался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 15:09:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю, не знаю . У меня на прошлой (Кияхе) пацан частенько устраивал риголетто, замучился пятна выводить.
На Еноте (скоро год!) кто только не ездил. Даже с самым слабым вестибюлярным приспособлением никто харчи не метал...
Хотя конечно, если дергать машину через каждые 5 метров, все равно хошь, не хошь - заблюешь...
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persifal Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 13.06.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва-Чертаново
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 15:11:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это незамерзайка виновата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчибальд Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.09.2006
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 15:19:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень сильно зависит от стиля вождения...
_________________
Note 1.6 Lux АТ
т.
8 921 9493820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 15:33:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие и плавный ход этой машины меня самого укачивает минут через 30. В последнее время езжу на полном автомате и автопилоте - мысли где-то далеко ...
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 15:36:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
Спокойствие и плавный ход этой машины меня самого укачивает минут через 30. В последнее время езжу на полном автомате и автопилоте - мысли где-то далеко ...

В Москве так не поездишь... если только ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 15:43:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жена предъявляла вначале такую же жалобу. Мол, на 99-й на каждой кочке и выбоине трясло, поэтому ее не укачивало, а здесь подвеска реагирует очень плавно, поэтому ее укачивает. В дальние поездки таблетки от укачивания покупала. Но как только я колеса подкачал до штатного давления (во дурак-то, когда было на 0,1 атмосферы меньше в каждом – лучше неровности проглатывали, а теперь такое впечатление, что сильнее трясет) – мигом все укачивание как рукой сняло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 16:05:27   Заголовок сообщения: Re: Енот "укачивает" людей Ответить с цитатой

Oleg писал:
Заметил по своей семье (жена, ребенок), что при поездке на Ноуте их укачивает (на прошлом авто такого не наблюдал), а уж знакомую, склонную к укачиванию, вообще "заколбасило" через 5 мин езды.
Не наблюдал ли кто похожего? Не укачиваются ли у вас пассажиры при дальних поездках?

Наблюдал, но только обратное, моих очень сильно укачивало в мегане, ребёнок не мог и 30 мин проехать, наружу выворачивало, родители жалуются что их укачивает у брата в фокусе, а вот в еноте все ездиют с удовольствием(тьфу 3 раза) говорят, что в еноте сиденья выше и вроде как так их не укачивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg Неактивен
52 Телец  Новичок
С нами с: 30.06.2006
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 17:03:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Но как только я колеса подкачал до штатного давления (во дурак-то, когда было на 0,1 атмосферы меньше в каждом – лучше неровности проглатывали, а теперь такое впечатление, что сильнее трясет) – мигом все укачивание как рукой сняло.

Это идея!!! У меня как раз меньше нормы из-за зимней резины. Попробую сделать "костотряс" Smile . Я бы сам сомневался, что авто укачивает, но когда три человека пожаловались-я задумался
_________________
1,4 Comfort A-A серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
winter Неактивен
 Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва,ЮВАО
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 17:46:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ездила в качестве пассажира на своей машине - меня не укачивает, хотя я ОЧЕНЬ склонна к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhuk76 Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.08.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Орехово
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 10:42:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на задних сидениях наблюдается эффект укачивания.... но склонен думать, что это сильно зависит от манеры езды... хотя задняя подвеска не фонтан... особенно под нагрузкой.... (исключительно мое мнение)
_________________
1,6 АТ Tekna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 10:48:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только от манеры езды зависит.
скорость нот набирает хорошо, тормоза мощные... если агрессивно вести - может и замутить...
жену укачивало на символе, нексии, рио и ещё на чем-то с мягкой подвеской. на этом ни разу не укачало...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 10:54:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сравнению с другими машинами у всех результат в Ноуте лучше. Укачивает только племяху (8 лет), которую укачивает везде. 49 км от дачи до дома - у неё стандарт три раза. Правда, в эти выходные её впервые не укачало - бесилась сзади с подругой, ну и заслугу Ноута я вижу Smile
Больше даже намёка на укачивание ни у кого нет.

Я сам в детстве укачивался некисло, у друга и в 2006 году выходил из Мазды 6, как будто по желудку час били, а не везли. Отягчающих фактора вывел два - салонный фильтр (именно из-за него в Мазде были проблемы) и незамерзайка.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 13:04:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укачивать - никого не укачивало, а вот водителя, подлец, усыпляет. Это PixelВания верно подметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах