Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обсуждение возможностей борт.компьютера Мультитроникс 1031GP
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexPFFF Неактивен
 Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 24/03/2011, 21:07:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,за ответ,прочел внимательно,и ответы и инструкцию,в дисплее средние л/км стоит,в дисплее параметры,в 4-м стоит,а в дисплее параметры 1-выставить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 25/03/2011, 07:57:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexPFFF писал(а):
Спасибо,за ответ,прочел внимательно,и ответы и инструкцию,в дисплее средние л/км стоит,в дисплее параметры,в 4-м стоит,а в дисплее параметры 1-выставить можно?

Можно в любом дисплее "Параметры" на шесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 07:45:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышло новое апоколение МК:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
48 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/04/2011, 16:28:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И цена нового поколения 6900 руб против ТС 50 GPL за 4300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMultitronics Неактивен
 Новичок
Hyundai Hyundai
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: 13/04/2011, 07:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENZINA писал:
И цена нового поколения 6900 руб против ТС 50 GPL за 4300 руб.

Не правы, на эту модель цены вообще пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoldin Неактивен
Стрелец  Новичок
06' Nissan Note
С нами с: 09.09.2010
Сообщения: 14
Откуда: Чебоксары
СообщениеДобавлено: 12/12/2011, 17:37:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разобраться.Тут не раз задавались вопросом как из л/час перевести в л/км.Не выходит у меня "цветочек каменный" как не старался.Выходит у меня в одной группе л/ч а в другой М,но не л/км.
И можно ли одновременно корректировать скорость и расход,т.е обнулив "срелние2" после потраченных 26л,выставить в корректировке сразу и кол-во залитого бензина и пройденного расстояния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 05/11/2014, 13:04:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил Мультитроникс 1031 GL
пробовал вариант с OBD2 адаптерами с блутухом и данные на телефон - жутко неудобно.
Все таки отдельный прибор 1 раз подключенный и настроенный -меньше всего напрягает.
Цель установки бортовика это контроль параметров + контроль ошибок и своевременный сброс ( кстати позволяет задать сигнал на появление ошибки а это уже большой +)
И самое главное контроль качества топлива.
т.е. 2 показателя 1. время впрыска топлива и 2. мгновенный расход топлива на х.х. и прогретом двигателе. (И уже пришлось разок слить из бака бензин).
у меня на нормальном топливе время впрыска 1,95 -2,01 а расход 0,5-0,6
если кто то контролирует этот показатель отпишитесь- просто интересно.
двигатель 1,4 пробег 6000 ( енот у меня новый до этого тоже ездил на еноте накатал 100 и не захотел менять марку - понравилась машинка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVoron Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 75
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 05/11/2014, 18:06:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показатели прибора аналогичны.
КАРРРРР
_________________
Voron
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarcis Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 27/04/2015, 15:34:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wmause писал:
пробовал вариант с OBD2 адаптерами с блутухом и данные на телефон...

А OBD2 адаптер показывал мгновенный расход топлива? И показывал ли он напряжение бортовой сети?
Хочу приобрести такой адаптер, но кто-то на форуме писал, что с Ноутом он не дружит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 28/04/2015, 06:46:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите описание Мультитроникса в инете у него много параметров включая напряжение бортовой сети и температуру двигателя и температуру в салоне и еще много полезных и много бесполезных параметров, но основное это конечно котроль жизненно важных для двигателя параметров с возможностью голосового или просто сигнального предупреждения о критическом изменении параметров.
Очень полезная штука для тех кому это интересно. Я второй раз беру мультитроникс 1 покупал на старую машину и он у меня говорил дамским голосом ( это меня напрягало) - можно отключить, но тогда зачем платить за голос, такой же безголосый стоит на 3р дешевле и сменив машину второй купил без голоса. Выкинул его родной корпус сделал свой.
Подключение невызывает никаких проблем ( кроме 1 продвода датчика уровня топлива ДУТ) тут надо немного покопаться в проводке чтоб оголить проводок и прикрутить к нему провод от мультитроникса). Можно обойтись но тогда по уровнь топлива в баке мультитрониксом отражается неверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmarcis Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 13' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 16.04.2014
Сообщения: 37
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 28/04/2015, 11:13:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за такой подробный ответ. Находил в инете десятки описаний Мультитроникса, но ни в одном не было указано, что он показывает напряжение борт. сети. Но в каждом была оговорка, что число отображаемых параметров зависит от конкретного автомобиля.
Но, вообще то, мой вопрос был об адаптере OBD2 с блютузом. Вы о нем упоминали в своем посте. Не думаю, что это кардинально другая тема - функции у них похожие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwmause Неактивен
63 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 28.05.2010
Сообщения: 70
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 28/04/2015, 13:00:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет адаптера я использовал ELM-327 и KKL-327 - подключенние к компу или планшету (телефону) по блютуху и по usb кабелю по функционалу все зависит от используемой программы.
1.ELM-327 блютуховский китайский за 300р проработал 4 месяца а потом навернулся по питанию (еще не востановил но сделаю)
2.тот же адаптер по тойже цене но подключенный по кабелю USB жив работает но крайне неудобен для повседневного использования но для подной диагности Енота просто класс.

Блютухоский адаптер -мне не понравился по 3 причинам.
1.Он должен быть постоянно в разьемы у машины даже используя миниатюрный адаптер не закрывается крышка приходится вынимать штекер из фиксатора и всеэто хозяйство болтается внутри.
2.использование андроид устроиств и их программ не лучший вариант для постояной работы так "понюхать" параметры 1 раз в недельку есть смысл покупки на постоянку некатит (для меня)
3.сами программы халявные это игрушка платные не пробовал в основном эти hobd.android, Torque_Pro_OBD2_Car_V1.5.10_mumayi_0cbba - основные параметры в этих программах есть но постоянные глюки зависания тоже в наличии))

USB - это почти профессиональная диагностика автомобиля на енот появились программы которые потрошает ЭБУ до основания,создовая файлы отчетов с необходимыми параметрами например ScanMasterELM V 2 и выше есть на русском языке, JOBD, TECU. лучшая и но самая дубовая в управлении это CASCADE

Попробовав все я решил, что Мультитроникс на повседневку рулит на 100% а все остальное по мере необходимости любопытства, пивного калыма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHeavy M. Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: 19/11/2016, 22:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы, есть кто из Беларуси помочь прошить модельку 1031u?
А то досталась такая вот с прошивкой 16.05.05 и не видит моего ноута в упор. Оно то может и не только в ней дело, но на сегодня всё упирается именно в ПОSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHeavy M. Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: 21/11/2016, 11:11:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снимается. Данный бк не шьётся и аппаратно не поддерживает ноту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах