Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Rio
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 15/03/2012, 09:47:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё придумано уже давно...а если что-то новое толковое появляется - так моментально будет у всех... Глобализация Cool
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkirian Неактивен
 Обитатель
Mazda Mazda CX-5
С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 376
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 06/01/2013, 00:55:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довелось прокатиться на новой rio (1,4, МТ, седан, базовая комплектация) - сильно не понравилось. Очень тесная, енот - просто автобус после rio. Оборность - так себе, окошки маловаты. Дерганная на разгоне, так и не удалось добиться нормального переключения передач (может больше времени нужно). Вообще не почувствовал, что у rio на 20 лошадей больше, скорее наоборот. Тормоза и подвеска - не почувствовал разницы с енотовскими. Шумка вроде получше, но это, пожалуй единственный плюс. Себе ни за что бы не купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLavTeam Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 12:28:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый рио за 529000 с акпп или бу note 2010 года...
что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 12:46:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с новым Рио примерно все понятно, то что за енот 2010 года - нет. Какая комплектация, какой пробег, состояние? Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
37 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 14:05:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какая бы комплектация в рио не была бы. Енот лучше. Вот если рио 2010 тогда тут дело вкуса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLavTeam Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 16:15:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Если с новым Рио примерно все понятно, то что за енот 2010 года - нет. Какая комплектация, какой пробег, состояние?

Пока рассматриваю как факт. б/у или новый.
Комплектация лакшери или текна, пробег искать не более 30-40т.км.

Нет, рио новый против енота б/у.
Машины ранее не было, поэтому стремновато немного б/у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 16:53:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 529 т.р предлагает Рио в комплектации комфорт с движком 1.4 с АТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLavTeam Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 18:07:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
за 529 т.р предлагает Рио в комплектации комфорт с движком 1.4 с АТ.

Да, я в курсе. Комплектации и варианты уже с осени изучаю. Покупка запланирована на весну. Но никак не определюсь брать новый бюджетный автомобиль, или б\у по круче.
В семье 1 ребенок, поэтому кредит не более 100000р чтоб не более 3 мес отдавать можно было. А это как раз сумма в районе 500.000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 18:16:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину конечно надо покупать исходя из бюджета, к сожалению не всегда удается взять именно то что нравится и хочется при этом Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 20:27:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Машину конечно надо покупать исходя из бюджета, к сожалению не всегда удается взять именно то что нравится и хочется при этом
Я бы сказал -- НИКОГДА не удается... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDyusha Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 17/01/2013, 21:09:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что это, получается. я хотел Note Tekna, я её и купил. правда думал взять б/у, по деньгам, но в итоге взял новую. побоялся подводных камней, типа поломок, аварий и т.п., о чем не скажет ни один продавец.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLavTeam Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 09:09:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyusha писал:
ну что это, получается. я хотел Note Tekna, я её и купил. правда думал взять б/у, по деньгам, но в итоге взял новую. побоялся подводных камней, типа поломок, аварий и т.п., о чем не скажет ни один продавец.

А новую точно не потяну, а долгосрочный кредит - это риск, рисковать с ребенком не позволено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 09:35:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LavTeam писал:
Новый рио за 529000 с акпп или бу note 2010 года...
что лучше?


Осенью, новый хозяин моего Мицубиси Аутлэндера XL попал в небольшое ДТП. Девушка выезжала из двора на главную дорогу, поворачивая налево, не заметила движующийся на небольшой скорости слева Мицубиси. Удар левой фарой Рио, под углом 45 град. точно в середину (в гос.номер) Мицубиси. У Мицубиси: замена пер. бампера и решетки радиатора - все.
Рио (новенький был): страховая насчитала - 380 тыс.руб. или более понятно - тоталь.
У супруги на работе служебная Рио в последнем кузове. Я категорически запретил ей ездить на этом пластилине по трассам, только в Московсих пробках на ней толкаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDyusha Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 11:17:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LavTeam писал:
Dyusha писал:
ну что это, получается. я хотел Note Tekna, я её и купил. правда думал взять б/у, по деньгам, но в итоге взял новую. побоялся подводных камней, типа поломок, аварий и т.п., о чем не скажет ни один продавец.

А новую точно не потяну, а долгосрочный кредит - это риск, рисковать с ребенком не позволено.

а в чем риск? Ну не смог платить, ну забрали машину в счет долга, за то ездил на том, на чем хотел. Я тоже только 70% своими платил, остальное кредит, да еще ипотека.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLavTeam Неактивен
Рак  Новичок
С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/01/2013, 11:54:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyusha писал:
LavTeam писал:
Dyusha писал:
ну что это, получается. я хотел Note Tekna, я её и купил. правда думал взять б/у, по деньгам, но в итоге взял новую. побоялся подводных камней, типа поломок, аварий и т.п., о чем не скажет ни один продавец.

А новую точно не потяну, а долгосрочный кредит - это риск, рисковать с ребенком не позволено.

а в чем риск? Ну не смог платить, ну забрали машину в счет долга, за то ездил на том, на чем хотел. Я тоже только 70% своими платил, остальное кредит, да еще ипотека.

Риск остаться без всего автомобиля и без денег СВОИХ. Это уже оффтоп.

Аналогичное проскакивало и с шевроле круз недавно в новостях. От небольшого удала у отвалились колеса и развалилась машинка. Слабое место нашлось
http://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=1064
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах