Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Москва > Запорожье > Приморск(Б/о Березка)> Запорож

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойФОТОРАМА Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 55
Откуда: Злотоглавая САО Восточное Дегунино
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 23:56:04   Заголовок сообщения: Москва > Запорожье > Приморск(Б/о Березка)> Запорож Ответить с цитатой

Решилс жиной и родителями съездить в незалежну Украину к родне и попутно отдохнуть на море в Б/о Березка.

завтро попробую уже отписать как прошла часть маршрута до города героя запорожье
_________________
Для борьбы с вирусами посещаю ВИРУС-ИНФО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойФОТОРАМА Неактивен
39 Весы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 55
Откуда: Злотоглавая САО Восточное Дегунино
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 22:44:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так маршрут намечен по трассе Е 105 (Москва Симферополь), машина загружена и в путь
В машине 4 взрослых человека куча вещей плюс подарки для родни и при все этом поездка до Запорожья прошла очень даже комфортно. Сидящие на задних сидениях женщины за поездку умудрились поспать, почитать книги и подкраситься, рот этом не испытывая особых не удобств... На передних сидениях мне и отцу пришлось часто меняться и как не странно, не из-за того что уставал водитель, а наоборот уставал пассажир, точней почему то очень тяжело было сидеть на штурманском месте более 4 часов (начинала ныть спина даже в мои 24 года). в управлении Енот показал себя просто замечательно я за свои смены за рулем не чуть не уставал.
На дорогу (1174 км по борт компьютеру) ушло 13 часов езды плюс 2 часа таможни Теперь немного о уже пройденном пути, и о впечатлениях о нем
Выехав с МКАДа, я ужаснулся, видя и ощущая качество дороги. Вся в жутких колеях выбоинах и ямах.… Т это было только начало пути….. Я уже начал готовиться к тому что если у Москвы такая дорога то дальше пойдет нечто которое и дорогой назвать нельзя будет, но к счастью где-то через 100 км дорога стала похода на дорогу и можно было нажать на газ и устремиться в путь.… По территории России езда доставляла только положительные эмоции. Я просто восторгался культурой наших сограждан на дороге, если кого-то видел, что мы хотели его обогнать, то он сразу же уступал нам полосу….
Если впереди прятались сотрудники ГИБДД то встречные водители, причем почти весь встречный поток, нам заранее моргал фарами (Благодаря этому на территории Р./ф. Не разу нас не тормознули). На первой остановке на перекур, а это уже было в районе 400 км от МКАДа, нас ждал сюрприз от Енота. Из под моего зверька полилась струей прозрачная жидкость… .У меня аж сердце екнуло, этаж надо проехать 400 км и чтоб потекла тормазуха… .Но, попробовав енту жидкость на ощупь понял, что это всего лишь вода, а точней конденсат из кандендея (раньше просто я настолько долго не гонял его и поэтому не замечал где он ее сливает). Дальше все пошло нормально, мы ехали вперед, наслаждаясь видами из окна и дорогой (Кстати, из моих наблюдений. Самая хорошая по качеству покрытия и ухоженности дорога была в Белгородской области)
Переехав границу Украины все пошло на спад, качество дороги, культура вождения, информативность дорог. Встречные водители перестали предупреждать о приближение к гаишникам, тихоходные авто и фуры даже не задумывались над тем чтоб принять в право и пропустить поток более быстрых машин, причем даже в горку сбавляя скорость до 20км фуры старались закрыть собою всю проезжую часть. Информативность дорог очень низкая по дорогам стоят куча знаков о ремонте дорог, которые просто забыли убрать, информационные знаки с указателями поворотов и названиями населенных пунктов стоят не везде, а если стоят, то за поворотами, а не как нам привычно перед ними.
Въехав в Запорожье я долго не мог понять по каким правилам тут ездят. Едешь по главной дороге ни кому не мешаешь и тут перед тобой может выскочить, нечто со второстепенной да еще и обгудеть…. Поездив чуть чуть по этому славному городу в котором и не слышали о таком понятие как ровный и качественный асфальт я немножко привык к принципам движения. Тут как оказалась главная дорога не у того, кто по ней едет, а у того, у кого клаксон громче и кто его первый нажал…. Да еще немного об особенностях украинской манеры езды. Они не обгоняют по встречной полосе, они по ней просто ездят, причем их особо, не волнует, есть ли встреча или нет, проще говоря, будьте осторожней на дорогах нЭзалежной….
Побыв чуть у родни в Запорожье мы двинули дальше в не большой курортный городок на Азовском море в Приморск.... Это еще около 300 верст по трасе.
Сразу хочу сказать что Приморск не большой город живущий только за счет береговой линии.... В самом городе даже не пытайтесь найти ночной клуб, дискотеку или крупный супермаркет, этого всего там просто нет.... Хотя нам удалось найти один 2-х этажный магазин который там по чему то называли супермаркетом но увы ассортимента товара да и впрочем и разновидностей товаров там не было... В основном там продавалась посуда шторы и огромное количество палаток с телефонами причем в каждой палатке телефоны мыли одинаковые.... Дороги в Приморске тоже не отличались качеством покрытия в основном там была одна бетонка, зато ям и канав тоже было не много....
Покатавшись чуть по Приморску мы двинули к нашему пансионату... Если кому интересно то вот ссылка на него http://berezka-azov.com.ua... Немного о нем. Пансионат оправдал наши ожидания. Мы сняли 2-х местный люкс (2-х спальная кровать, телевизор, спутниковое тв+ наши каналы, хороший сан узел (душ с горячей водой, туалет, умывальник), холодильник, кандей а балкончик (правда, у нас балкон был без вида на море)... Также можно сказать, что этот пансионат не похож на большинство украинских... В Березке знают, что такое сервис... Номер убирается каждый день, в санузле меняются все принадлежности (жидкое мыло, гели для душа, туалетная бумага и еще какаета хрень). На территории все ухожено, аккуратно подстриженный газон, гамаки, скамейки качалки, беседки, диван-качели с крышей, столики для пинпонга, детская площадка, мини зоопарк, везде стоят разного вида и размера фигурки (рыб, русалок и многого другого) также есть детская комната с кучей игрушек и няней, а главное все это бесплатно.... Из развлечений в пансионате имеется зал для бильярда (3 стола для русского бильярда 7, 8 и 9 футовые, кии сукно хорошие), интернет кафе и кинозал(можно заказывать просмотр любых фильмов всего за 30 гивень это в районе 150рублей)...
Короче говоря, очень хорошее место для спокойного отдыха особенно с детьми...
В районе 30 километров от Приморска находиться Бердянский аквапарк, но ездить туда на такси затратно дорога в 1 сторону обойдется около 170-200 гривень, лучше либо на своей машине, либо заказывать такси целой компанией... Ну в прицепе это все что хотелось рассказать о пансионате.
Назад в Запорожье...
Дорога назад была чуть более долгой по причине того что пред выездом решили купить сувениры и главный подарок который от нас ждали вся московская родня и друзья это БЫЧЕК ... За всем этим мы поехали в Бердянск.... Погуляли там, на центральной площади пофоткались там же на рынке набрали сувениров, а перед выездом из города нас ждал ОГРОМНЫЙ рынок всякой морской рыбы.... Закупившись отправились в путь до Запорожья....
Дорога в Москву....
Побыв еще несколько дней в Запорожье, мы отправились по обратному маршруту....
В душе грусть от того что отпуск заканчивается да еще и 400 с лишнем верст(до границы) по убитой дороге и тупыми водилами..... Снова перед нами трасса Е105 но на этот раз мы замечаем как две московские машины съезжают с трасс и по кювету едут на параллельную дорогу... Посмотрев по карте, выяснилось, что та дорога скоростная и веет до Харькова, но когда мы только ехали отдыхать, мы видели, что она закрыта и все равно принимаем решение проехать за теми двумя (авось хоть чуть быстрей проедим)....
Дорога превзошла наши ожидания ее как раз заканчивали ремонтировать и еще не открыли и благодаря этому перед нами был хорошо уложенный асфальт и ни какого движения ни ментов ни ограничений короче проверено Енот 1,6 Текна с ручной коробкой в легкую идет 180 (по спидометру)и пошел бы еще если бы нас с задних мест не раздался крик «куда вы так гоните».... По скоростной дороге доехали до объездной Харькова без проблем и очень быстро и только хотели обрадоваться, что минимум часа 3-4 выиграли как на этой объездной и встали (из-за ремонта моста мы там простояли 3 часа с лишним).....
Таможня...
Таможня как много в этом слове... Въезд в Россию отнял еще больше времени, чем выезд из нее. Когда мы первый раз пересекали таможню нас не проверяли и только страховка заставила нас задержаться, второй проезд был куда более запоминающийся.... Сначала была проверка багажника, а у меня там помимо веще лежала большая коробка с сувенирным мече и как только таможенник узнал что в ней сразу попросил его достать.... Это надо было видеть, таможенник, получив в руки меч сразу же превратился в Дуньку Маклюпика и начал то размахивать им, то крутить, то подбежал к сослуживцу и со словами глянь, как умею, попытался изобразить какой-то финт. Этот концерт длился около 5 минут, затем он отдал меч и мы поехали дальше… Проехав Украинскую границу минут за 40, мы встали в длинную очередь перед нашей границей. В этой очереди мы простояли еще около 3х часов, пока не доехали до терминала проверки. Пройдя паспортный контроль и потеряв на таможне в районе 4:30-5ти часов мы взяли курс на Москву.
Дальнейшая дорога была достаточно скучна и однообразна скорей всего из-за потерянных на таможне сил и времени мы уже не обращали ни на что внимание…
Немного советов путникам
В помощь тем, кто собирается пересечь границу Р./ф. и Украины под Белгородом... для меньшей потери времени рекомендую перед въездом на территория таможни Р./Ф. приобрести украинскую страховку. Страхователи находятся перед нашей таможней и машут страховыми полюсами тем самым, привлекая ваше внимание. В случае если вы не купите полюс у них то вам придется страховаться на территории Украины, причем машину нужно будет оставить в нейтральной зоне, а кому ни будь из вас придется топать за укр таможню к их страховщикам, а это около 1-1.5 км в одну сторону (по жаре это не очень приятно, да и курить пока вы находитесь на территории таможенных пунктов вам тоже не позволят) и сами понимаете, какая это потеря времени (сам же полюс обошелся мне чуть более 700р)
Развею миф а том что украинские ДАИшники не любят москвичей и безжалостно доят. Первое как я заметил из своих поездок, что по России, что по Украине москвичей не любят все и везде. Второе москвичи и россияне сами напрашиваются, чтоб их тормознули, они как бельмо на глазу ДАИшника. На Украине НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО включать ближний свет вне населенного пункта, а паши соотечественники привыкшие им пользоваться на родине в светлое время суток, продолжают использовать его и там, тем самым выделяются из колонны местных автомобилистов…. Так что настоятельно рекомендую после пересечения границы включать ближний свет только в темное время суток… Меня за всю поездку тормознули тока 3 раза: первый это когда я по случайности моргнул одному менту предупреждая его что впереди еще один(уставший был и мигалки не заметил)…. Закончилось тем что тот проверил документы поржал и уехал(денег не просил)… второй раз ночью возвращаясь домой включил дальний прям перед ДАИшной засадой тем самым ослепив их(они в кустах ныкались )… опять закончилось только проверкой документов… третий раз нас тормознули перед МКАДом опять же проверить документы…
И на последок хочу сказать за это отпуск я накатал около 5 тысяч км и осталься очень доволен своим зверьком…. На всем протяжение отпуска он не раз доказывал свою надежность, практичность и свой комфорт.
_________________
Для борьбы с вирусами посещаю ВИРУС-ИНФО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах