Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мойка в домашних условиях
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 15:21:49   Заголовок сообщения: Мойка в домашних условиях Ответить с цитатой

Прикупил я тут себе мойку керхер модель K5.20M.
В Метро стоит около 7т.р.
Струя мощная, расход воды на одну мойку не более 40 литров.
На покупку подвигло не желание съэкономить на мойке (какая тут экономия - 7 т.р. никогда не окупятся если мыть одну машину), а нежелание стоять в многочасовых очередях. После дождей у нас на каждой из более чем 10 моек прямо аншлаг.
Все бы ничего, но при мойках для себя уяснил, что 80% успешной мойки зависит не от мощи струи и количества воды, а моющих свойств шампуня.
По совету продавца попробовал Cleanol Мегаполис (1 литр стоит 200р).
Но никак не подбиру правильную концентрацию. Продавец по бумажке сказал, что разводить надо 1/70 и 1/30, но там не было описано для каких случаев.
1/70 не с первого раза убрал грязь. Попробую в следующий раз чуток добавить.
Мою возле гаража после 18:00 (чтобы экология не оштрафовала). По времени мойка занимает не более часа вместе с сушкой.

Родной шампунь керхер продавец не советовал использовать: слабый, да и продается в 40 литровых бадьях за 2.5 т.р. Куда столько?

Исходя из этого вопросы: Какой шампунь лучше использовать? В интернете как-то на этот счет глухо... Но может плохо искал? Тогда просьба ткнуть носом.

P.S. Каким же агрессивным составом моют на автомойках, что вся грязь слезает? Боюсь, что если постоянно там мыть, то через год не только грязь слезет...
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой555 Неактивен
60 Рак  Бывалый
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 530
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 15:48:39   Заголовок сообщения: Re: Какой шампунь использовать при безконтактной мойке? Ответить с цитатой

Только Родной шампунь керхер!

Я его чут -чуть капнул в бачек с "омывайкой" - оттирает любых мух!

(не отходите от технологии - пену нанес - 5 минут подожди -потом смой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 19:32:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ашане и Метро Керхер продается в 500мл флаконах. 100мл на 1литр воды, т.е. на 5 литров. Также продается и в таблетках - если у тебя есть в мойке круглое отверстие закрытое черной пробкой - то это как раз для тебя. Суешь туда таблетку и все.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 00:28:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
В Ашане и Метро Керхер продается в 500мл флаконах. 100мл на 1литр воды, т.е. на 5 литров. Также продается и в таблетках - если у тебя есть в мойке круглое отверстие закрытое черной пробкой - то это как раз для тебя. Суешь туда таблетку и все.

Так pavelsh же не из Питера и не из Москвы...
Хотя все решаемо...
А по теме, мож керхеровский шампунь бодяжат понемногу пока везут?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 07:31:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте совет. Хочу купить мойку, мыть машину на даче. Вода на даче подается из скважины обычным бытовым насосом типа "Малыш" с глубины 12 метров примерно, естественно холодная и по весне в воде присутствует песок или точнее вода немного мутная, взвесь из глины скорее всего.
_________________
еНот - это не только дивный мех, но и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 07:39:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет в гипермаркет Метро посмотреть. Метро у нас есть.
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 07:46:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писала:
Дайте совет. Хочу купить мойку, мыть машину на даче. Вода на даче подается из скважины обычным бытовым насосом типа "Малыш" с глубины 12 метров примерно, естественно холодная и по весне в воде присутствует песок или точнее вода немного мутная, взвесь из глины скорее всего.


Поставь бочку литров на 100 и отстаивай там воду. Почти все модели керхер могут брать воду с бочки. в инструкциях даже не рекомендуют подводить водопровод к мойке, т.к. если водопровод не обеспечит нужное давление и кол-во воды, то насос в мойке быстро испортится.
Не бери дешевые мойки, т.к. в них пластиковый насос и др.компоненты. Хватит на сезон, отсилы два. Да и давление нужное они не обеспечивают. Насос должен быть металлический (ксилуминовый или латунный).
В инструкции к мойке упоминалось про спец.фильтра как раз для вашего случая со скважиной - их тоже продают.
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 18:43:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писала:
Дайте совет. Хочу купить мойку, мыть машину на даче. Вода на даче подается из скважины обычным бытовым насосом типа "Малыш" с глубины 12 метров примерно, естественно холодная и по весне в воде присутствует песок или точнее вода немного мутная, взвесь из глины скорее всего.

Пользовал на даче мойку Керхер (самую маленькую 2.0 кажется) параметры скважины аналогичные, только насос чутка помощнее. У мойки есть встроенный фильтр очистки воды. После мойки все-равно промывать надо минуту от шампуня - промываю чистой водой, взятой из дому - все равно всегда пару канистр берем - вдруг питьевая кончится. Керхер работает от 2 до 6 кг напора, у меня было выставлен напор 1,8 все работало нормально. Единственно смотри какая подача у "Малыша" и какой расход у мойки.
У Керхера в комплекте идет штуцер "папа" для садового шланга и шланг с фильтром для моющего средства, а фильтр для воды встроен в штуцер и легко вынимается плоскогубцами.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 19:12:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не совсем по теме,просто прочитал,что многие используют насос "Малыш" для водоснабжения дачных участков. Это насос мембранного типа,в процессе своей работы,создает гидроудары в колодце или скважине,как следствие -дополнительная муть в воде гарантирована,а в колодцах-приходилось сталкиваться и с разрушением стенок колодца. А вот из открытого источника- используйте ,главное что бы на купающегося соседа в том же пруду случайно не замкнуло.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/09/2007, 19:27:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, поэтому у меня центробежник Very Happy
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 10:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ясно почему и нашено насоса Малыш через лет 5 пользования корпус стал дырявый, мы его изолентой замотали и дальше пользуемся, другой купить время не хватает Sad
_________________
еНот - это не только дивный мех, но и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 10:43:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой насос не дает удары ? Рассматривался вариант насоса с верхним забором воды типа "Агидель".
_________________
еНот - это не только дивный мех, но и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 20/09/2007, 18:17:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писала:
А какой насос не дает удары ? Рассматривался вариант насоса с верхним забором воды типа "Агидель".

Центробежные, шестеренчатые и осевые.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 30/03/2008, 20:11:53   Заголовок сообщения: Мини Мойка Керхер и иже с ними Ответить с цитатой

в поиске не нашёл Laughing

Итак пользуется кто подобными девайсами???какой мощности???сама ли берёт из бака воду или нужно давление на входе?на сколько довольны?

собтно по сабжу-купили сегодня не совсем кёрхер, а Бош, но смысл тотже)( помпа металлическая.) Брали в кастораме за 3990. впринципе ничего неплохая чтукенция НО,
грязь сбивает неплохо, а вот отмыть нифига -и при высахании машина грязноватая. есть ёмкость для моющего средства Но вот какое туда залить?

вобщем поделитесь навыками и впечатлениями от данных девайсов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/03/2008, 20:24:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не подойдёт?
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=255&highlight=%EC%EE%E9%EA%E0
Там кто как моет.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах