Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бряканье впреди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСахи Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: с Академички
СообщениеДобавлено: 09/11/2008, 13:32:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"погремушка" стала дребезжать и при заводе машины Rolling Eyes
_________________
Я люблю тебя жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAIs Неактивен
Дева  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.08.2008
Сообщения: 7
Откуда: Ульяновск
СообщениеДобавлено: 09/11/2008, 14:44:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ближайшем рассмотрении проблемы, в моем случае, это оказалось.... попытаюсь сейчас сформулировать. Вобщем есть такие тяги стабилизатора, находятся рядом с передними стойками, так вот появился люфт в шаровом механизме этих тяг!! Понимаю, что не лечится, только под замену! Сразу вопрос экспертам - замена этих тяг - гарантийный случай????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOperakian Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/11/2008, 14:52:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAIs писал:
При ближайшем рассмотрении проблемы, в моем случае, это оказалось.... попытаюсь сейчас сформулировать. Вобщем есть такие тяги стабилизатора, находятся рядом с передними стойками, так вот появился люфт в шаровом механизме этих тяг!! Понимаю, что не лечится, только под замену! Сразу вопрос экспертам - замена этих тяг - гарантийный случай????


Если я правильно понял, и речь идет о стойках стабилизатора, то да, это гарантийный случай. К дилеру Smile
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHalls Неактивен
41 Телец  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 10/11/2008, 08:53:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки стабилизатора менял сам, были убиты в хлам, по сути вся процедура занимает минут 10, это без снятия колёс. Заказывал оригинальные, сказали, что проходят дольше чем аналог. Заодно решил поменять и втулки стабилизатора, тоже были мёртвые, вот сними возились часа 2, пришлось окручивать подрамник, рейку рулевую, и только потом можно подлезть к этим втулкам, ну япошки!!!
Зато сэкономил время, ну может и денег немного, так как пилить к официалам далековато!!!
За запчасти и работу отдал 2400 руб. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМоисеев Алексей Неактивен
44 Овен  Новичок
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 00:48:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки стабилизатора - гарантийный случай. У меня такая же фигня была. Началась где-то с 37000. В итоге заменили аммортизаторы, стойки, тяги к ним, нижние рычаги и опорные подшипники. ВСЁ ПО ГАРАНТИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 12/11/2008, 07:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахи писал:
"погремушка" стала дребезжать и при заводе машины


Прям точно как и у меня... Дык вот, дребезжит это защитный экран между выхлопной системой и днищем... У меня там все ходит ходуном и похоже что нет крепежа экрана под защитой картера Sad Надо ехать к ОД и тыкать им пальцем Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСахи Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.4MT Comfort
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 83
Откуда: с Академички
СообщениеДобавлено: 13/11/2008, 13:29:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Погремушкой " оказалась выпавшая трубка из пластмасового крепления зеленого цвета находящиеся под капотом рядом с воздухозаборником и крепежным механизмом стеклоочистительных поводков. Вот она то и тарахтела по крышке двигателя, проблемму мастера нашли быстро и я нарадостях приобрел пару канистр красной ниссановской незамерзайки.
_________________
Я люблю тебя жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/12/2008, 12:43:56   Заголовок сообщения: Бряканье в торпеде Ответить с цитатой

Коллеги,

с наступлением холодов в машине опять проявился брякающий звук гдето справа в торпеде.

Бряканье (цоканье) возникает при движении по шершавому асфальту и мелким кочкам пока салон не прогрелся. Где то через 20-ть минут салон прогревается и звук уходит из поля зрения. На авторизованном сервисе всячески избегали браться за эту проблему. Теперь, когда два года гарантии закончились, я бы в каком нибудь проверенном месте (где не тяп-ляп делают) или сам со знающим инструктором залез бы в торпеду и под обшивку правой стенки лобового стекла.

Подскажите пожалуйста, к кому можно было бы обратиться, где есть такие мастера?
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsam1 Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 24.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Тверская обл.
СообщениеДобавлено: 30/01/2009, 10:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брякать на мелких неровностях может суппорт, нужно постучать ногой по колесу, и если это он тостук проявится.Но, как с этим бороться я не знаю. Видимо, под замену, либо суппорт, либо направляющие, либо всё вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей Авд. Неактивен
44 Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 31/01/2009, 00:10:27   Заголовок сообщения: Замена тяг Ответить с цитатой

MAIs писал:
При ближайшем рассмотрении проблемы, в моем случае, это оказалось.... попытаюсь сейчас сформулировать. Вобщем есть такие тяги стабилизатора, находятся рядом с передними стойками, так вот появился люфт в шаровом механизме этих тяг!! Понимаю, что не лечится, только под замену! Сразу вопрос экспертам - замена этих тяг - гарантийный случай????


У меня эта же проблема, но началось где-то с 55000 км.
Ну я еще 20 проехал и на ТО75000 сказал об этом...
Мне сказали, что это стабилизатор, но т.к. щас на складе один всего есть, менять не будем, потому что машина 2006 г.в., а там немного другие тяги были, и если менять то оба. Сказали как закажем, как придем позвоним.
Месяц не звонили, позвонил сам - сказали - произошка какая-то ошибка и про меня просто забыли...Позвонили через 3 дня, записали меня на сервис.
На той неделе съездил поменял, выезжаю с сервиса, машина как-будто шумнее ехать стала....я торопился и поэтому как-то откинул "на потом" этот факт. Но позавчера подвозил друга и он тоже заметил, что очень шумно стала машинка ездить...
Вот я завтра еду туда снова разбираться, что там мне наделали...
Кстати:
1) машина была в сервисе 2,5 часа, а брат мой-механик сказал, что он стабилизаторы за 20 мин поменяет
2) Старые тяги мне забрать не предложили, хотя на ТО всегда спрашивают нужны ли мне старые свечи и фильтры...
3) В сервисной книжке ничего по поводу этого ремонта не отмечали, да и бумажонки никакой не дали, тока расписался и все...
4) Ну и как я понял поменяли все-таки только с одной стороны тягу!

Поэтому думаю может точно что-нибудь накосячили мне там...
Завтра буду разбор полетов устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей Авд. Неактивен
44 Овен  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 01:58:09   Заголовок сообщения: Замена подшипника ступицы Ответить с цитатой

Ну вот и разрешился мой вопрос с шумами - оказалось и подшипник ступицы полетел.
Заменили без разговоров - вся процедура отняла около 3-х часов.
Part number подшипника: 40210AX000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойник53 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan кашкай
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 174
Откуда: новгородская обл.
СообщениеДобавлено: 09/07/2009, 13:50:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sam1 писал:
Брякать на мелких неровностях может суппорт, нужно постучать ногой по колесу, и если это он тостук проявится.Но, как с этим бороться я не знаю. Видимо, под замену, либо суппорт, либо направляющие, либо всё вместе.
Достал дребезг спереди при езде по шершавому асфальту.Люфт суппортов обнаружил давно,но недумал что они так гремят.Пробег 31тыс.,колодки наружные остаток 9мм.,внутренние4мм.Сняв колодки увидел что в местах контакта нар.колодки со скобой и внутр.колодки с поршнем тонкий слой резины на колодках сносился(продавился) до металла.Поменял их местами(при таком износе до ТО-3 должно хватить) и результат превзошёл все мои ожидания.При смене гладкого асфальта на шершавый лишь чуть усиливается гул покрышек,а дребезга нет и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDubishe Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 18.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 18/09/2010, 19:13:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз присоединяюсь к обсуждению. У меня после смены передних колодок (менял сам) ,они начали бренчать в суппорте. Попробуйте пинуть переднее колесо, может у Вас тоже самое. Как исправить пока не знаю.
_________________
Жизнь - проселок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbendix Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 01.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Р.Коми г.Воркута
СообщениеДобавлено: 06/06/2013, 19:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 25 тыков. Меняю масло. Установил защиту двига на место, выехал из гаража и поседел. Грохот стоял не передать. Каждая трещинка на асфальте как серпом по ...Думал плохо защиту прикрутил. После ее снятия и воздействия керхером увидел потертости.Такие же обнаружил на днище авто. лечил приклеиванием 3-х миллиметровой резины на защиту в местах прилегания к кузову. Даже супруга заметила разницу. В ближайшую субботу проклею вибропластом локеры "по кругу". Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 06/06/2013, 20:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bendix писал:
В ближайшую субботу проклею вибропластом локеры "по кругу".

Отчет не сделаете? Интересно было бы почитать, посмотреть...
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах