Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТРАССА М-3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 24/05/2008, 21:03:27   Заголовок сообщения: ТРАССА М-3 Ответить с цитатой

Нужна свежая инфа по трассе М3 в Украину.Ездим ежегодно летом,
дорогу знаем.Вопрос в ремонте от таможни в р-не Глухов-Бачивск
(в позапрошлом году объезд был всего 80км лишних а в прошлом году почти на 200 ч-з Брянск и "Три сестры")По слухам ремонт закончили в декабре 2007.Может кто уже ездил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBoeing E11 Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 26/05/2008, 09:24:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил на 9 мая в Конотопский район. на 508 км М-3 указатель по прежнему отсылает в объезд на Курск,Белгород. Хотя есть местные оборигены (хохлы) говорят что дорогу сделали от Батурина до Кролевца 100%...а вот дальше до Глухова,Бачивска нет инфы. Судя по потоку автомобилей все уходят либо на Курск через Железногорск (фуры и 177,150) и через Хомутовку на Рыльск, дорогу от границы до Глухова еще несделали. Сам езжу через Глушково, Теткино, Белополье, Бурынь, Конотоп. А куда ездите?
_________________
Boeing E11 1,6 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 26/05/2008, 21:08:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Boeing . А куда ездите?[/quote
В Белгород-Днестровский Одесской обл. 1400 км.Нота там проводит все лето на море с дитями. В прошлом году в начале лета еще удалось прорваться по старому.Осенью уже ездили несколько раз ч-з "Три сестры"Там все хорошо только по Брянской обл.нудота.таможня показалась самой лучшей за 12 лет езды.Через Курск не ездил и не хочу,там куча "прелестей" в комплексе с таможней. Да забыл поблагодарить.СПАСИБО! Вопрос маршрута снимается.Можно закрывать тему,разве что пусть другие тоже знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBoeing E11 Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 08:01:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Конотопский район, трасса Ромны-Конотоп
_________________
Boeing E11 1,6 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 11/07/2008, 15:42:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали на Украину через "Три сестры"В Одессе встретили местную ноту с символикой клуба!Наклейку они делали сами.Нота побывала на рок-фестивале"Фортеця"Машина осталась там катать детей на море до сентября.Кому интересно- фото и маленькую легенду(до моря в Одесской обл.) выложу позже.Подскажу места где можно остановиться на любой кошелек.Хотя цены там огого.особенно на бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 14/07/2008, 17:31:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andg писал:
Поехали на Украину через "Три сестры"В Одессе встретили местную ноту с символикой клуба!Наклейку они делали сами.Нота побывала на рок-фестивале"Фортеця"Машина осталась там катать детей на море до сентября.Кому интересно- фото и маленькую легенду(до моря в Одесской обл.) выложу позже.Подскажу места где можно остановиться на любой кошелек.Хотя цены там огого.особенно на бензин.

Буду в тех краях уже в это воскресенье. У нас дача посредине между станцией Каролино-Бугаз и о.п. Лиманская, почти что напротив АЗС. Буду там до начала августа? Может в гости зайдете?? Smile

Кстати вопрос.. Заранее извините за "тупость", но не знаю как называются погран-переходы с Российской стороны, я их определяю по Украинским названиям. Последние 8 лет мы ездили через КПП "Гремяч" ( с тех пор как нам показали эту дорогу). "Три Сестры" это оно же, но только со стороны России или это Российское наименование КПП "Глухов"??
Как в этом сезоне с очередями на границе?? На чем буду ехать, пока не определился, супруга склоняет меня к поезду, а мне хочется все-таки ехать на машине.
Кого интересует могу дать рекомендации по поселку Затока, andg, как я понимаю, более информирован про курорт Сергеевка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 17/07/2008, 11:13:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем еще раз привет!
В продолжении темы ездил ли кто-нибудь через КПП "Клюсы"?? Посмотрел по АТИ вроде получается короче чем через "Гремяч". Хочу попробовать но что это такое - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 18/07/2008, 23:50:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесен мир! Наш домик через две остановки т.е. на Солнечной там где заправка тоже. Very Happy Как раз о Сергеевке ничего не скажу- там красиво но мы туда не ездили ни когда даже когда там жили.Уж если в те края то Приморское или Курортное.А Лиманская нам очень очень нравиться и мы там отдыхали много лет пока не подвернулся вариант купить на Солнечной.(Однозначно пляж на Лиманской лучше.)Сейчас стараемся не идти на пляж а ехать до Морской или Дружбы т.к. там просто КЛАСС! людей там меньше и вода почище в том числе и по сравнению с Лиманской. Ну а нашу Ноту вы наверняка встретите и узнаете по символике. Что касаемо переходов-"Три сестры" это со стороны РФ-Новые Юрковичи ,Укр.-Сенькивка. А по М-3 переход РФ- Троебортное
Укр.-Бачивск. Это по печатя ,а уж как там называют не знаю.Еслиб не Брянский участок дороги то дорожка считалась бы за отдых.Особо радует участок Киев-Одесса.Взгляд на спидометр иногда ужасает т.к. не понимаеш когда успел разогнаться до 180 и более Very Happy Если ехать семьёй ( от трех человек)то машиной выгодней по деньгам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 00:05:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Три Сестры" это оно же, но только со стороны России или это Российское наименование КПП "Глухов"??
Три сестры-это народное название т.к. там соединяются три страны.Там в связи с этим установлены монументы.( Глуховская это по М-3 )
Да, можно было бы и встречу клуба организовывать на море! На Лиманской прямо на пляже возле б/о Робинзон (в прошлом году подъезжал прямо к воде Yahoo! но правдо когда выбирался чуток испугался и начал закапываться.Успокоившись и доверившись машине(вкл.на авт.пониженную Very Happy )выехал с хорошими впечатлениями на память. Народ на том месте ставит палатки и живет по неделям.,а ездит припустив воздух из скатов.(Въезд в том месте к морю платный.В прошлом году было кажеться 5гривень в сутки ,это кто не знает равно одному доллару.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 00:41:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


На снимке с воздуха видно Каролино и Лиманскую,а мы на краю стрелки с левой средней стороны снимка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 11:14:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crimecat писал:
andg писал:
Поехали на Украину через "Три сестры"В Одессе встретили местную ноту с символикой клуба!Наклейку они делали сами.Нота побывала на рок-фестивале"Фортеця"Машина осталась там катать детей на море до сентября.Кому интересно- фото и маленькую легенду(до моря в Одесской обл.) выложу позже.Подскажу места где можно остановиться на любой кошелек.Хотя цены там огого.особенно на бензин.

Буду в тех краях уже в это воскресенье. У нас дача посредине между станцией Каролино-Бугаз и о.п. Лиманская, почти что напротив АЗС. Буду там до начала августа? Может в гости зайдете?? Smile

А где у вас дача?Со стороны моря или со стороны лимана?В будущем есть планы всетаки сменить Солнечную на Лиманскую со стороны моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 19/07/2008, 14:09:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приехал из Одессы. На дорогу с перекусом в кафе и покатушками по Чернигову вышло около 19 часов. Границу переходил через "Гремяч"(прохожу там уже второй год). С украинской стороны имел место развод откровенный на деньги при въезде в Украину почти прямым текстом заявили что проход через "зелёный коридор" стоит 1000р иначе около 3 часов потери по времени в "красном коридоре" - договорились за 500. По дороге обратно хотели развезти на то что в украинском полисе добровольного страхования я не сделал отметку что мне разбили боковое стекло, и что за этой отметкой мне надо ехать в Одессу, После моей просьбы показать где эта обязанность прописанна в полисе и подытожывающей - "Грошей немає. Залишилося лише на паливо" Unknown были отпущенны восвояси. Сама М3 в удовлетворительном состоянии, но на джипчике я бы чувствовал себя поувереннее, т.к. иногда потряхивало и хорошенько, так же мне показалось весьма опасным занятием ехать по этой трассе в ночь -сплошные обгоны "по встречке", фуры, и опасные обочины... лучше распланировать "темный участок дороги" по другому отрезку пути.
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 04/08/2008, 10:01:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А где у вас дача?Со стороны моря или со стороны лимана?В будущем есть планы всетаки сменить Солнечную на Лиманскую со стороны моря.


Добрый день! Только вчера вернулся оттуда. Читаю Ваши ответы и узнаю знакомые названия Smile Дача находится со стороны моря. Раз вам хорошо знакома местность, то получается как раз напротив недостроенной пожарки. Перед нашей калиткой со стороны моря поле, которое два года назад оплели забором, а через один дом справа от нас в сторону Лиманской начинается второй ряд дач по нашей улице. На пляж мы ходим по дороге между пожаркой и базой "Горный Орел" ( которая раньше Станкостроитель называлась). Далее переходим дорогу и идем через въезд на пляж через который все палаточники и заезжают. (пешком вход бесплатный Very Happy ) В этом году въезд стоил 20 гривень с машины в сутки, 25 с автобуса. ( чтобы получить цену в рублях нужно умножить на 5,23)
Пиво на пляже - 6 гривень, копченая рыба - от 10 гивень, кукуруза - 8 гривень.
Проезд на маршрутке Одесса - Лиманская - 15 гривень.
Лиманская - Затока - 2 гривны.
По сравнению с прошлым годом, цены подросли. Ужинали либо у себя на даче ( готовили сами) либо в "Сове" ( по моему мнению это лучшее место по кухне из всех заведений на Лиманской только вот с музыкой у них вечный проблемы). Вас, увы, не встретили хотя часто ездили в Затоку и один раз в Белгород ( на рынок).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойandg Неактивен
Дева  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna
С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 16/11/2008, 15:11:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре проехал по М-3 до таможни и далее через Киев в Одессу.Сразу за таможней ровно 34 км до объезда по полям.Ориентир справа бетонные стоячие плиты 3 шт. Впереди разобранный мост,возле него есть провожатые за 100гривен (прим. 500р.) У ориентира либо на право либо налево куда хотите.Если налево то через Глухов .Я поехал на право по полю.Примерно500м.поворот налево потом еще 500 на право через 300м.левый поворот и виден в 50м. проезд под железной дорогой.После моста прямо по дороге и у трансформатора левый поворот на асфальт и гл. дорогу.Едем до эстакады. На эстакаде на право-это выезд на трассу.На месте выезда КПП Даи.Просят от 50 гривен в зависимости на сколько Вас можно развести.Так как я был на Патфайнтере не стал вступать в диалог и прямо у них на глазах объехал по полю через бывшую ферму с выездом на заправке.Далее просто кайф-дорога сделана,машин нет! Кое где встречаются и другие объезды там где вдруг асфальтоукладчики или кран перегородили всю дорогу,но такие объезды незначительны и понятны.Последний объезд полностью снабжен указателями на Киев и везде асфальт.Далее участок дороги официально открыт.На обратном пути места объездов в местах работ изменились за исключением двух основных.На закрытой трассе меряют скорость,так что аккуратней.Тем более что на днях введут гигантские штрафы.В местах объезда-особенно если сыро можно застрять.Но люди ездят даже на маленьких машинках.Застрявшие фуры не показатель (в одном таком месте уже хотел разворачиваться а рабочие на дороге сказали езжай проедешь) Экономия по времени при одинаковом километраже с "Тремя сестрами" около 3-4 часов. Решайте сами!Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах