Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Nissan Note vs Renault Symbol New
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbuddha Неактивен
50 Лев  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: смоленск
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 15:54:41   Заголовок сообщения: Nissan Note vs Renault Symbol New Ответить с цитатой

Предлагаю сравнить .Естественно комплектации 1.4 luxury и 1.4 expression и privilege.Цены в моем городе соответственно nissan-510.000,Renault exp. 436.000 ,privilege 465.000...Стою перед выбором.Рассматриваю Renault,как эконом вариант в кризис.Самый большой его недостаток теснота салона.В плане надежности говорят рабочая лошадка.Первая иномарка в семье.У жены стажа нет.Ездить в основном ей.Раньше не смотрел в сторону symbola ибо до рестайлинга был просто урод.Да и о его надежности не подозревал.
_________________
Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 16:42:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нот японец английской сборки.. Что еще? Главное, это когда экономия боком не выходит.. А жене- ЕНОТА!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 16:55:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУуууу,это сложный выбор! Ну конечно ниссан надёжнее..(надеюсь)...но в принципе я думаю рено ничем не хуже енота! При выборе между енотом и новой симбой,надо сматреть: 1)финансовое положение, 2) удобство салона(лично мне както боком) 3)но и машинка(Рено) собственно после кардинального рейстайлинга(думаю будет много болячек) 4) но и последнее выбор семьи! Лично мне обе эти машины нравятся,я бы просто оставил выбор за семьёй.

Да и у симбола есть багажник Very Happy( большой )
А енот маневренный,мало ест топлива,залезет везде и всегда,и при этом никто из пассажиров не жалуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:00:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
нот японец английской сборки.. Что еще? Главное, это когда экономия боком не выходит.. А жене- ЕНОТА!!

На мой взгляд англо-японское (особенно англо) происхождение ни о чем не говорит - ни в положительную, ни в отрицательную сторону.
У меня есть примеры и российских качественных фордов и надежных турецких меганов, поэтому, чтобы однозначно утверждать, что турция (сивол же - так в турции и делается?) - плохо, а сандерленд - однозначно супер - НАДО ИМЕТЬ ФАКТЫ.
Символ - нормальное авто, но стоить должен гораздо меньше (на уровне логана), тогда можно будет говорить об экономии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbuddha Неактивен
50 Лев  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: смоленск
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:05:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болячек быть не должно,ибо все изменения коснулись только кузова и внутренней отделки.Движок,подвеска проверена годами.По слухам просто не убиваемые.Подвеска для нашего города-вопрос №1,ибо дорог просто нет.Боюсь на ноте убью ее в момент,плюс передний свес ноты SadХотя в новой симбе уменьшили клиренс до 155...Но отсутствие места для задних пассов у симы очень отпугивает-хотя,как часто ездишь вчетвером?
_________________
Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:

У меня есть примеры и российских качественных фордов и надежных турецких меганов, поэтому, чтобы однозначно утверждать, что турция (сивол же - так в турции и делается?) - плохо, а сандерленд - однозначно супер - НАДО ИМЕТЬ ФАКТЫ.
Символ - нормальное авто, но стоить должен гораздо меньше (на уровне логана), тогда можно будет говорить об экономии....


Про качественную российскую сборку я не верю. Был таганрогский акцент, есть собранный в России Тигго( отличная машина, до того места, где его в России собрали. по маневренности скорости и проходимости НОУТ рядом не стоял. И по комфорту,а цена - 2 копейки), фокусы- добро пожаловать в сервис фордовский. У нас форд Эксплорер - так как на ТО гоним- там фокусов гарантийных... Про меганы не интересовалась, НО про колеус- сразу сказали- сырая..
Так что происхождение-для меня- имеет значение.

Конечно все субъективно! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbuddha Неактивен
50 Лев  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: смоленск
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:19:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как он может стоить на уровне логана имея безопасность на уровне clio ,а это 4*(хотя euroncap не участвовал,пров. авторевю),климат,4 подушки,mp3(подрул. управ.),оцинкованый кузов,отделка другая.Хотелось бы ,конечно дешевле,но чудес не бывает....Бывал я в Турции,знаю ,как ребята работают,нашим и английским арабам до них далекоSmile
_________________
Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:21:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddha писал:
Подвеска для нашего города-вопрос №1,ибо дорог просто нет.
О, это да. Был прошедшим летом в Смоленске проездом, ради интереса прокатился по городу - дороги своеобразные. Но, сказать, что прям вот совсем на еноте не проехать - не могу ни разу.
_________________
Чорный Енот. Кусаеццо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:24:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddha Про подвеску и двигатель Симбола я тоже наслышан...Тут уж просто дело вкуса каждого,про енотовскую подвеску ничего такого сказать даж не могу,мне она нравится только жесткостью при поворотах... А я вот допустим задними седеньями пользуюсь раз в месяц. Просто поехал посмотрел симбола(тогда ещё старого),и енота,друзья сказали бери енота,я взял! Но насколько меня радует расход топлива...никогда не куплю себе седан! В данный момент наверное я бы всёравно взял енота,опять же по совету друзей))) А подвеска на гарантии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:27:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, вопрос по происхождению - риторический и, правда, очень субъективный...Тут нужна статистика, факты... "Добро пожаловать в сервис"? Ну а я могу процетировать своего хорошего друга 5-й год пользующего всеволожского форда - за это время по гарантии поменяли только нагревательный элемент зеркала. Все. Ну это ведь тоже - только мои слова.
80% Форд-Транзит делаются в Турции, экспортрируются по всему миру, Сивики-седаны - ВСЕ турецкие для Европы, короллы предыдущие (тойота!) - турция. И что?????
Камри - уже японские к нам не пойдут, бмв - калиниград.
У меня были гарантийные случаи, я бы тоже мог бы начать поносить "англо-японскую" сборку, а смысл? Кто-то всю жизнь будет ездить, и все ок будет. Ломается все, и так же много - стереотипов.
Факты, статистика...вот что нужно для утверждений.
Возможно, кстати, подвеска Символа и правда приспособленнее (опять же - смотря кто это говорит), в Еноте - она не самая-самая, это правда, видимо такая конструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbuddha Неактивен
50 Лев  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: смоленск
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:41:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем спасибо за отклики!кстати сайт владельцев symbola оформлен точь в точь, как ваш Very Happy только не так много посетителей Very Happy я год как к ноте присматривался,почти купил прошлым летом,но решили хорошо отдохнуть вместо машины Very Happy а теперь все сильно подорожало-кризис блин заставляет экономить и смотреть с сторону более дешевых вариантов.нота 1.4 luxury перешла псих границу в 500 руб. Very Happy -по мне уже перебор...хотя все дорожает,но от этого денег в кармане больше не становится... почему-то Crying or Very sad
_________________
Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 17:45:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddha писал:
Как он может стоить на уровне логана имея безопасность на уровне clio ,а это 4*(хотя euroncap не участвовал,пров. авторевю),климат,4 подушки,mp3(подрул. управ.),оцинкованый кузов,отделка другая.Хотелось бы ,конечно дешевле,но чудес не бывает....

Это просто говорит о том, что и Логан - тоже дорог для такого, какой он есть. И вообще, авто должно стоить именно столько, сколько оно стоит на самом развитом авторынке: США. Попробуйте там продать Символа и Фокуса по нашим ценам?.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 18:15:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buddha писал:
кризис блин заставляет экономить и смотреть с сторону более дешевых вариантов.нота 1.4 luxury перешла псих границу в 500 руб. -по мне уже перебор...хотя все дорожает,но от этого денег в кармане больше не становится... почему-то


Купите Рено ЛогАн. На "кризисный" период, отл. вариант во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbuddha Неактивен
50 Лев  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: смоленск
СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 18:27:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quoteЭто просто говорит о том, что и Логан - тоже дорог для такого, какой он есть. И вообще, авто должно стоить именно столько, сколько оно стоит на самом развитом авторынке: США. Попробуйте там продать Символа и Фокуса по нашим ценам?.....

Спасибо нашему любимому правительству с его пошлинами,аппетититу таможни и дилеров!Или Вы хотите сказать,что только ноут стоит своих денег? Very Happy
_________________
Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 25/02/2009, 18:57:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная машина - бери. У меня знакомый в качестве служебной, халявной пользовал. Ездил, что называется, и в хвост и в гриву, а ей хоть бы хны.
Если жена будет ездить одна, то теснота салона должна быть по барабану. Если детей возить, то тоже нормально. Плохо - если только постоянно кого-нибудь возить. У тебя так? Если нет, бери.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах