Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Совершаем покупки..кто,где..
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 05:33:47   Заголовок сообщения: Совершаем покупки..кто,где.. Ответить с цитатой

Можно наверное тут поделиться секретами,где мы покупаем себе продукты,одежду и т.д.

Я в свою очередь,хотел спросить...никто не пользовался системой заказов в Утконосе?
Соседи говорят,что всё стоит недорого и могут за 99р. привезти домой..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
46 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:02:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Утконоса раньше был серьезный минус (не знаю, как сейчас) - если товара нет на складе, то тебе никто об этом не скажет и ничего аналогичного взамен не привезут. Иногда привозили заказ, а там половины продуктов - нет. В этом плане гипермаркет, где ты сам себе злобный Буратино - рулит.
Я закупаюсь продуктами в Ашане на Рублевке - гламурный магазинчик Very Happy Хочу оформить карту Metro и туды тоже поездить, сравнить.
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:06:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пользуемся уже больше года. Очень спасает, т.к. можно делать покупки из дома и не париться с поездками по магазам.
Из особенностей:
* нельзя заказать конкретный вес - привозят в диапазоне "от и до"
* иногда бывают замены одного товара на аналогичный, но другой марки
* бывают случаи, когда привозят меньше, чем заказал - мотивировка: это все, что осталось
* нельзя заказать доставку через несколько дней
* иногда свосем не доставляют - правильно сказали выше

Конкретные баги (зависят от магазина!):
* могу конкретно забить на доставку и не позвонить при этом. Рекомендация простая - звонить и "качать права". Помогает. Проверено.
* могут не положить товар, а в чек его включить. Уверен, что не со зла, но ... есть такое. У нас долго не было, за последние пару месяцев пару раз такое было (жена жаловалась). Теперь опять будет проверять доставку по товарно.
Продукты поставляются вполне вменяемые, ни разу не травились и т.д.
У меня, например, покупками сейчас жена занимается Smile
Кстати - в Утконосе есть и детское питание Wink
Лучше позадавать конкретные вопросы ...


Последний раз редактировалось: NoName (17/03/2009, 09:07:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:07:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, вроде Макс и Наталья пользуются Утконосом. Подружка моя тож там продукты заказывает и всем довольна Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:12:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утконосом перестали пользоваться по всем вышеперечисленным причинам. Один раз можно закрыть глаза, но когда это - система, то достает.
Сейчас раз в неделю ездим в Ашан на Красносельской. По мелочи что-то подкупить в течении недели - "Пятерочка".
Ещё супруга любит ездить на продуктовый рынок на Измайловской. А я терпеть не могу его.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утконосом пользоваться не тянет по одной причине: банки всякие еще могут быть везде одинаковые, а фасованные товары люблю вживую сеачала рассмотреть.
Ездим по-крупному в Ашан-Осташку, помельче - в Реал, понемножку - в Перекресток, который теперь Карусель. Раньше любили Копейку, но перестали даже заходить, что-то там совсем антисанитарно стало.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:34:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользовалась. Удобно для матери двоих детей без машины и без лифта Smile

Тарилась молоком-крупами-замороженным мясом-консервами-памперсами-порошком - тем, что не нужно нюхать при покупке, что не помнется и т.п. и при этом весит тонну.

Сейчас покупаю лично в магазинах, люблю рассматривать продукты Smile
Магазинов полно около дома: атак, ашан, перекресток в химках очень удачный, мЕтро. Знаю, где что дешевле Smile
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 955
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 10:00:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в неделю Ашан-Алтуфьево (сейчас стал похуже - народу больше, цены выше и т.д.), раз в 2-3 недели - Метро (Ленинградка или Щелковское ).
Утконос - пытался зарегиться - ни ответа, ни привета, так и плюнул, хотя даже магазин у нас в Гольяново есть.
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdm1342 Неактивен
43 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 10:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же - Утконос для покупок молока, соков, макарон - круп, небольшого кол-ва овощей типа картошки - морковки.
Опять же, детское питание, всяческие товары гигиены и хоз.товары.

В целом нареканий нет, да, иногда могут один - два товара не доложить, обнаруживаешь это через пару часов - всегда довезут, никогда не отказывали.

А для тех товаров, что смотреть нужно - мясо, колбасы, фрукты - овощи - предпочитаю Метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 10:58:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулярно пользуемся "Утконосом". В целом неплохо на 4 из 5. Только проверяйте чеки, они д.б. = привезенному товару.

ПС. В Утконосе неплохие овощи-фрукты, всегда мытые, чистенькие. А если покупка не нравится, то можно без проблем отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 11:01:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем зарегились..сегодня закажем,тем более некоторые цены ниже Ашана и Метро..возьмём сыпучие продукты..гигиену..детск. питание..воду..(всё..кроме фруктов и мяса-дорого)..
Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 11:04:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном - Ашан (Мега-Химки)( живу рядом), Мегу ненавижу... не прорвешься в выходной к дому и из дома... На неделе стала практиковать вечерние заезды в Ашан, который сделали вместо Рамстора в самом конце Ленинградки, справа (народу нет совсем, что приятно), иногда Метро посещаю, Утконосом тоже пользовалась. Считаю, что вполне приемлимо. Понятно, что всякое там мясо, фрукты, колбасы не беру, потому, что хочется выбрать глазами ( хотя были случаи, брала, тока однажды отказалась от мяса). А такие закупки, как бытовая химия, бакалея, соки-воды, особенно питьевая вода в канистрах - милое дело! За 99 руб. все домой принесут, не париться с этим. Лично у меня часто так бывает... хожу-хожу по магазину... вот это бы надо, вот это... но как подумаю, что мне все это из машины сначала до подъезда тащить, потом в лифт, потом из лифта... Как правило откладываю покупку на попозже. Товар из Утконоса надо проверять - были случаи, кое-что не привезли, но всегда все довозят, сто раз извинятся-позвонят, бывает, что у них нет в наличии, это конечно разочаровывает, потому что не предупреждают. Каруселью-Перекрестком тоже иногда пользуюсь... ну что-то по мелочи... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 11:04:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в утконосе покупать мясо, овощи и т.п. мне не понятно... Ведь эти продукты каждый выбирает под свои цели и предпочтения.

Тарючь раз в неделю в Ашане на Рязанке... Раз в 1-2 месяца в Метро.
По-мелочи в Манголии (магнолии) т.к. рядом.

з.ы. а вообще магазинов в Москве видать маловато, уж дюже много народа толкается. Мне понравились магазы в Тае... Разнообразие больше, цены ниже и народа немного и никто не носится, как чекнутый. Smile Хорошо там, где нас нет. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 12:52:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Утконосом пользоваться не тянет по одной причине: банки всякие еще могут быть везде одинаковые, а фасованные товары люблю вживую сеачала рассмотреть.
Ездим по-крупному в Ашан-Осташку, помельче - в Реал, понемножку - в Перекресток, который теперь Карусель. Раньше любили Копейку, но перестали даже заходить, что-то там совсем антисанитарно стало.

А почему в Осташку, а не Алтуфьево, который больше?
Реал, конечно приятен из-за своего расположения, неизвестно где, потому народу там как правило существенно меньше и дорога не сильно пробочная.
Утконосом пользуемся для покупок тяжелых продуктов (сахар, мука и т.п.) и замороженных, пока из анашана довезешь все растает.
Доставкой не пользуемся, магазин в 5 минутах езды, проблем никогда не возникало.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 19:10:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в 2 недели Ашан Белая дача за хорчами, в течение недели докупь по мелким колясочным маркетам возле дома. Средние шмотки и обувь там же в Меге, верхнюю одежду стараюсь по мелким спецмагазинам. Носки, штаны домашние и майки + вещи детям на рестерзание - Мегамолл "Черкизон". Very Happy С ТЦ "Европейский" чувствую придётся завязать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах