Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Налоги и дороги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
51 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 21:47:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моно я скажу: У меня есть один знакомый на Тахе, был козлом, козлом и остался. взял Таху, как он сам говорил, для того чтоб клиенты уважали и все распутались на дороге, на мой ответ мне насра....на чем ты едешь, я тебе не уступлю, он ответил, таких как ты мало, а большинство в штаны ложит. и таху эту он купил, только за счет того, что своим рабочим деньги по три месяца не дает, а потом увольнят. Вобщем стараюсь с ним не общаться, когда то был моим другом, пока новую умную жену бухгалтера себе не нашел, которая научила его народ кидать
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 20/11/2009, 23:01:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да о чем вы друзья? Причем здесь ТАХО (кстати классный авто в последнем кузове)?! Shocked Что вы все на европу киваете? Ну другой там менталитет! И жить там, совсем несладко, когда сегодня тебе сосед улыбается, а завтра вложит по полной. $ах такая жизнь! В США полно старых, но в отл. состоянии машин(и тех. осмотра там нет Smile ). Астропоезд это не здоровенные крокодилы Вам мешают, а полнейшее отсутствие дорог за которые мы с Вами, платим налоги! Если бы была возможность, Вы не пересели бы на авто 2-3 классами выше? Smile К сожалению, в Россее сколько ни бери налоги 2700 или 7700 или 17700 за Енота, что дороги улучшатся? Laughing На пересечении Волжского бульвара и Люблинской с Волгоградкой появятся развязки, вместо этих гребаных светофоров через 50 метров? Я езжу по этой дороге 30 лет, что нибудь изменилось за это время? НЕТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 01:05:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
Ладно, Гоша, я вижу ты не врубаешься.
Тогда, просто ответь мне как на духу, какого хрена мы с тобой должны теперь за своих еНотов платить больше чем раньше? С чего это вдруг я должен хотеть платить не две тысячи как раньше, а больше и не важно на сколько?


Конечно, любое повышение затрат не радует. Но елки-палки, осмотрись вокруг: есть ли хоть что-то, на что цены не выросли за последние года 4 (или сколько там лет этот налог не пересчитывался). надо же хоть как-то считаться с экономическими реалиями?

Будьте последовательны - протестуйте против роста цен на хлеб, молоко, зерно, детские игрушки, книги, бытовую технику и т.д. и т.п. "Как страшно жить - мы все умрем!" (с) Чес-слово, транспортный налог (уж на машины типа Енота точно) - не самая крупная статья расходов, как раньше, так и в будущем. Волну гонят, ИМХО, владельцы мощных машин (а скорее не владельцы, а дилеры) - свое отношение к ним я уже выразил.

Можно много говорить о плохой собираемости и нецелевом расходовании, тут есть над чем работать, кто бы спорил. Но расходы бюджета растут (в том числе на реальные дела, результатами которых мы пользуемся), значит должны расти и доходы.

ЗЫ: дороги в Питере за последние 5 лет стали значительно лучше.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile


Последний раз редактировалось: Астропоезд (21/11/2009, 01:12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 01:10:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Что вы все на европу киваете? Ну другой там менталитет!


вот-вот, наш менталитет - "поди прочь, мелюзга!" - это по-нашему.

Anatoly Nikolaevich писал:
Астропоезд это не здоровенные крокодилы Вам мешают, а полнейшее отсутствие дорог за которые мы с Вами, платим налоги!


новым, более просторным дорогам в центре Питера появиться неоткуда, этим как раз мы на Европу и похожи, а не менталитетом.

Anatoly Nikolaevich писал:
Вы не пересели бы на авто 2-3 классами выше?


При наличии финансовой возможности (включая возможность уплаты крупных налогов) - это раз. Еще десять раз подумал бы, а удобно ли мне будет на такой большой машине, и возможно, отказался бы от такой идеи - это два.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile


Последний раз редактировалось: Астропоезд (21/11/2009, 01:15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 01:14:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
ЗЫ: дороги в Питере за последние 5 лет стали значительно лучше.


Не могу сказать про Питер... но под Питером до сих пор дороги назвать трудно дорогами... скорей всего, как они и были... направления... источник собственный опыт... ничего за 5 лет не поменялось... Sad

Но разговор не об этом... Кто вам сказал, что деньги повышающего налога пойдут на дороги... большое заблуждение. Говорят про дыру в бюджете, а закрывать ее хотят повышением акциза алкоголя, табака и увеличением транспортного налога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 01:18:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:

Но разговор не об этом... Кто вам сказал, что деньги повышающего налога пойдут на дороги... большое заблуждение.


Никто не сказал. Да я, собственно, так и не заблуждаюсь, это возражающие тут говорят, что не согласны платить, пока дороги плохие. А мне не кажется, что эти вещи так напрямую связаны, коль скоро такое его расходование не является обязательным.

Если бы дыру в бюджете действительно можно было закрыть повышением акцизов на алкоголь и табак и увеличением транспортного налога - это был бы самый правильный источник, ИМХО.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 01:31:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Если бы дыру в бюджете действительно можно было закрыть повышением акцизов на алкоголь и табак и увеличением транспортного налога - это был бы самый правильный источник, ИМХО.


Это было-бы так... где нибудь в Белоруссии, Литве, Финляндии... но не в самой богатой стране мира ... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 11:52:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Вспоминается курс истории - что-то типа мы ни-когда не умели управлять своими богатствами, только воровать, поэтому и приглашали ВАРЯГОВ нами править............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 11:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Вы не пересели бы на авто 2-3 классами выше?

Цитата:
При наличии финансовой возможности (включая возможность уплаты крупных налогов) - это раз. Еще десять раз подумал бы, а удобно ли мне будет на такой большой машине, и возможно, отказался бы от такой идеи - это два


Вы в салон зайдите и в ТАХО, ML, X5 посидите после Енота, уверен, вылезать не захочется. Laughing Да бросьте Вы - отказался. Возможность Вашего отказа стремилась бы к 0. А №ердящие камазы-мазы-зилы-икарусы не мешают? Их тоже в топку вместе с амерокрокодилами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 12:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские потребители предпочитают внедорожники

Компания "ПодборАвто", крупнейший российский оператор по подбору подержанных автомобилей, выяснила, как пол, возраст и бюджет потребителя влияют на выбор им подержанного автомобиля. Потребители были распределены по группам в зависимости от пола и возраста: до 25 лет, 25-30 лет, 30-40 лет, 40 лет и более. Бюджет на автомобили был распределен по группам: до 300 000 рублей, до 500 000 рублей, до 700 000 рублей, до 1 000 000 рублей, до 1 500 000 рублей.

Выяснилось, что все категории потребителей в большинстве своем предпочитают крупногабаритные автомобили. Поскольку внедорожники и кроссоверы, как правило, дороже других автомобилей, то спрос на них напрямую зависит от бюджета: если при бюджете на приобретение автомобиля до 1 500 000 рублей 75% спроса приходится на внедорожники, то в сегменте до 1 000 000 рублей – 58%, а в сегменте до 700 000 рублей – 34%. При этом спрос на такие машины практически не зависит от пола и возраста: быть владельцем BMW X5 желают как 25-летние менеджеры, так и 40-летние домохозяйки. Среди лидеров спроса в данном сегменте оказались также Porsche Cayenne, Mercedes ML, Toyota Land Cruiser.

В сегменте автомобилей стоимостью около 700 000 рублей спрос на кроссоверы в размере 34% формируется исключительно за счет женщин, которые хотели бы приобрести Toyota RAV4 или Suzuki Grand Vitara. Мужчины в этом случае предпочитают седаны: до 30 лет выбирают двух-трехлетние Mercedes C-Class или Honda Accord, старше 30 лет – годовалые Toyota Camry или Ford Mondeo.

В сегменте недорогих автомобилей стоимостью около 300 000 рублей женщины выбирают Hyundai Getz, Daewoo Matiz или пяти-шестилетний Peugeot 206, а мужчины – Renault Logan, Ford Focus или машины производства АвтоВАЗа.

В сегменте автомобилей стоимостью около 500 000 рублей женщины выбирают Toyota Yaris, Peugeot 307, Ford Fiesta и Citroen C4; мужчины до 30 лет – Ford Focus и Mazda3, а мужчины старше 30 лет – Skoda Octavia.

С полнейшим нежеланием наших чиновников заниматься дорогами, скоро надо будет ездить на гусеничной технике. Very Happy И правда зачем делать развязку, если можно заняться точечной застройкой, делом ГОРААААААЗДО более прибыльным. А в Питере мест для строительства дорог может и нет, а вот для небоскреба ГАЗПРОМА нашлось. Very Happy
__________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 13:03:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, тут какое-то брожение умов!
Я вот езжу и мне почему-то никто не мешает - ни Тахи с Субурбанами, ни автобусы, ни самолеты. А если кому-то и неуютно на дороге с большими попутчиками, пусть сначала со своими комплексами поборется и водить поучится. Какая, блин, связь между повышением налогов и поведением на дороге? Ну не смешно? Взрослые люди вроде бы!
Я против любого повышения налогов! Да хотя бы просто потому, что сам как предприниматель их плачу и ощущаю их своей собственной шкурой. И я не считаю их размеры низкими. И так же как все в случае повышения транспортного налога мне придется за свою "совсем не Таху" платить больше чем я платил. С какого?! Дайте мне простой и понятный ответ!
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 13:07:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
А если кому-то и неуютно на дороге с большими попутчиками, пусть сначала со своими комплексами поборется и водить поучится.


Именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 13:31:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, про Тахи с Сабурбанами начал именно ты Laughing Точнее, про какую-то гипотетическую Таху 95-го года.

А насчет налога - сколько восклицательных знаков в твоем последнем посте Smile Наверное, тебя, как предпринимателя, это слово выводит из душевного равновесия. Но если конкретно по теме - еще раз, пусть владельцы Кайенна и Икс-пятого платят во много раз больше, от них не убудет, а мне от этого только лучше. Так что никакой "антинародности" планируемого повышения не вижу.

Замечания о комплексах оставим без комментариев Laughing Езжу на том, на чем могу себе позволить, и на чем при этом удобнее. Что и остальным советую. А не могут позволить - повторюсь: пусть не плачутся и не истерят, добро пожаловать на Матиз. Меня такая пересадка владельцев старых крокодилов не расстроит, не понимаю, почему расстраивает и лично задевает вас.

Свое мнение высказал, дальше в этой теме писать не буду.

Rose
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 13:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
Свое мнение высказал, дальше в этой теме писать не буду.
Если коротко, то это звучит так: "Моя хата с краю" или "У соседа корова сдохла..."

Просто не понимаю с какого такого счастья я должен им больше отслюнявливать, если на эти деньги вместо строительства дорог, латают из года в год одни и теже дырки и строят себе поместья на западе МО?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 21/11/2009, 14:00:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если на эти деньги вместо строительства дорог, латают из года в год одни и теже дырки и строят себе поместья на западе МО?
Или устраивают себе уикенд в Питере, скока ж денег угрохано.........

Много «ЕдРа» в одном городе

19.11.2009 17:35 / Комментарии (110)

Великое нашествие «Единой России» придется пережить Петербургу в ближайшие дни. В субботу, 21 ноября, в Ленэкспо пройдет XI съезд партии с участием «единоросса Всея Руси» — Владимира Путина. 600 делегатов и 2000 гостей начинают съезжаться уже сегодня. В основном, «медведями» и сопровождающими будет оккупирован Васильевский остров. Однако часть высоких гостей разместится в центре города, где из-за забронированных номеров уже практически не осталось нормальных «люксов».

Первые гости уже отправились из Москвы поездом, который прибывает в Петербург в 21 час. На нем в Северную столицу прибудет 300 журналистов и часть депутатского корпуса. Ведь за день до съезда в гостинице «Прибалтийская» (Park Inn), куда целенаправленно доставят гостей, откроется V Всероссийский медиафорум «Единой России». Те, кому это мероприятие не интересно, выезжают из Москвы в пятницу в 10 часов утра и прибывают поездом ближе к 15 часам.

Помимо «Прибалтийской», куда участников съезда будут привозить-увозить на автобусах, часть гостей разместится в 4-звездочном «Сокосе» на 8-й линии Васильевского острова, рассчитанном на 255 номеров. Кроме этого, часть VIP-гостей заселяют в отели в центре города. В «Англетере», например, по состоянию на четверг остался всего один не забронированный полулюкс. В «Европе», несмотря на заезды единороссов, несколько люксов еще осталось, даже с выгодной «тихой» стороны Михайловской улицы.

Среди гостей ожидаются депутаты думской фракции «Единой России», члены Совета Федерации, главы субъектов РФ, которые в свое время вступили в партию. С утра Интернет пестрит сообщениями из самых удаленных уголков России о намерении местных властей побывать в Петербурге. Так что в выходные «обезглавленными» останутся десятки регионов в России. Среди визитеров - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, губернатор Приморья Сергей Дарькин, главы Алтайского края и Магаданской области Александр Карлин и Николай Дудов, губернатор Псковской области Андрей Турчак, глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов, губернатор Югры Александр Филипенко и делегация из Тувы во главе с председателем правительства Шолбан Кара-оол. Несмотря на беспартийность, на съезд должна приехать и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко — как гостеприимная хозяйка.

На съезде будет рассмотрен отчет о работе по партийным проектам, планируется обсуждение поправок в Устав партии, обсуждение проекта нового программного документа и переизбрание в высший совет партии. Центральным событием станет выступление лидера «ЕдРа» Владимира Путина. Кроме того, по слухам, великий день ознаменуется приездом в Северную столицу и президента России Дмитрия Медведева, беспартийного гражданина России. Управление ГИБДД Петербурга и Ленинградской области на своем официальном сайте пока хранит молчание о возможных перекрытиях дорог. Впрочем, может, и не надо ничего публиковать? И так ведь все понятно — город на уикенд замрет в пробках, если только для перемещения высоких гостей не задействуют вертолеты. А такой информации нет.

Не единой «Единой Россией» будут сыты гости на питерской земле. По информации «Фонтанки», в культурной столице России для них приготовили походы в театры. Знаменитый Михайловский забронирован на вечер пятницы с показом балета «Корсар». Кроме этого, часть гостей отправится в «Балтийский дом» на комедию «Перезагрузка» с Юрием Стояновым в главной роли.

Александра Медведева
Фонтанка.ру
http://www.fontanka.ru/2009/11/19/107/
_________________


Последний раз редактировалось: Wolf1999 (21/11/2009, 14:01:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах