Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

требуются полезные советы! Как освоить столичные дороги?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 12:29:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то уже была вроде тема в беседке.

Мое мнение совпадает с предыдущим оратором. Чайника и так видно. Кто хочет поржать-напугать, и без наклеек оббибикает и пальцем покажет. Кто захочет-сможет пропустить, тоже независимо от знака пропустит.

И главное, знак никаких преимуществ на дороге не дает и не отовсюду виден. Например, при стандартной ситуации выезда со второстепенной на главную в плотный поток. Знак сзади, а задним он пофиг Smile

Я рекомендую барышням контакт глаза в глаза с мужчинами. Руки заламывать или пальцем показывать, что вот именно туда, перед его машиной надо встроиться. Гораздо лучше, чем наклейки Very Happy

/У меня стаж 1 год 7 мес, пробег 40 тыщ, максимальный перегон без остановок 1000 км/
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 12:33:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное НЕ БОЯТЬСЯ, в этом залог успеха! ИМХО

будучи чайником на 9ке ещё, попёрся сразу из области в Москву.
многие по выходу из автошколы нное время боятся в москву ездить, а потом когда со страхом едут попадают в ДТП.

катался по указателям, канешн заблудился несколько раз, в пробках стоял по 5 часов!что потом ноги подкашивались)) ыы, но зато всё без курьёзов, а все мои дтп случались в родном городе))парадокс блин)

уверенность-залог успеха,НО не уверенное вождение!, а уверенность в себе, в том что вы сможете, а не трястить и думать что ща врежусь) как то так)
удачи на дорогах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 13:54:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую соблюдать дистанцию
(как человек, который три раза догонял задние бамперы впереди едущих:
1. На "Оке" - опыт мой был 1-2 месяца и копейка с горцем передо мной вроде бы проскакивала на желтый, как вдруг затормозила...
2. На "Ауди" - опыт уже был приличный, но впереди едущего резко подрезали и он влупил по тормозам. А я перед этим ехал быстрее его - догонял на радостях после пробки... и догнал...
3. На еноте уже дело было - КМК мужику передо мной КАСКО отбить захотелось, т.к. он остановился на полном ходу без видимых на то причин... а виноват всегда задний...).

Есть такая старая рекомендация по выдерживанию оптимальной дистанции до впереди едущего (хотя при нынешней загруженности трасс ей трудно следовать, но надо стараться все равно) - на любой скорости вы должны быть в двух секундах хода до той точки, в которой находится впереди едущий автомобиль. Т.е., достаточно близко на малой скорости и тем дальше, чем быстрее едете.
Вот как только начинаю кого-то догонять, так вспоминаю и начинаю считать "раз-два" Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:15:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hold, zhenechka - спасибо за дележку мнениями! От тех, кто сам побывал в шкурке "начинающего водителя" - особенно ценно! Wink Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:20:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик-приветик писала:
Где-то уже была вроде тема в беседке.

Мое мнение совпадает с предыдущим оратором. Чайника и так видно. Кто хочет поржать-напугать, и без наклеек оббибикает и пальцем покажет. Кто захочет-сможет пропустить, тоже независимо от знака пропустит.

И главное, знак никаких преимуществ на дороге не дает и не отовсюду виден. Например, при стандартной ситуации выезда со второстепенной на главную в плотный поток. Знак сзади, а задним он пофиг

Я рекомендую барышням контакт глаза в глаза с мужчинами. Руки заламывать или пальцем показывать, что вот именно туда, перед его машиной надо встроиться. Гораздо лучше, чем наклейки

/У меня стаж 1 год 7 мес, пробег 40 тыщ, максимальный перегон без остановок 1000 км/


Ага, Свет, нашла я темку... Smile Прочитала...Набралась... Wink
Кстати, про "контакт глаза в глаза" - интуитивно уже опробовано!... - в первые дни за рулем попала в ситуацию, когда одна в машине (обычно в первое время возила с собой "моральную поддержку"), и впереди ДТП, объезжать надо.... по встречке.... а - не пускают!... Surprised Умоляющий взгляд помог - дяденька со встречки галантно-снисходительно улыбнувшись, уступил....Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:22:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
Главное НЕ БОЯТЬСЯ, в этом залог успеха! ИМХО

будучи чайником на 9ке ещё, попёрся сразу из области в Москву.
многие по выходу из автошколы нное время боятся в москву ездить, а потом когда со страхом едут попадают в ДТП.

катался по указателям, канешн заблудился несколько раз, в пробках стоял по 5 часов!что потом ноги подкашивались)) ыы, но зато всё без курьёзов, а все мои дтп случались в родном городе))парадокс блин)

уверенность-залог успеха,НО не уверенное вождение!, а уверенность в себе, в том что вы сможете, а не трястить и думать что ща врежусь) как то так)
удачи на дорогах)


Уверенность есть... Wink Опыт вот наезжать ещё и наезжать..... Smile
Спасиб за пожелание! Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Очень советую соблюдать дистанцию
(как человек, который три раза догонял задние бамперы впереди едущих:
1. На "Оке" - опыт мой был 1-2 месяца и копейка с горцем передо мной вроде бы проскакивала на желтый, как вдруг затормозила...
2. На "Ауди" - опыт уже был приличный, но впереди едущего резко подрезали и он влупил по тормозам. А я перед этим ехал быстрее его - догонял на радостях после пробки... и догнал...
3. На еноте уже дело было - КМК мужику передо мной КАСКО отбить захотелось, т.к. он остановился на полном ходу без видимых на то причин... а виноват всегда задний...).

Есть такая старая рекомендация по выдерживанию оптимальной дистанции до впереди едущего (хотя при нынешней загруженности трасс ей трудно следовать, но надо стараться все равно) - на любой скорости вы должны быть в двух секундах хода до той точки, в которой находится впереди едущий автомобиль. Т.е., достаточно близко на малой скорости и тем дальше, чем быстрее едете.
Вот как только начинаю кого-то догонять, так вспоминаю и начинаю считать "раз-два"


О!!! Про эти 2 секунды мне и инструктор Петрович в своё время говорил! Дай ему бог здоровья и долгого инструкторства - побольше бы таких в автошколах было! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:33:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дистанцию держать нужно, но и хорошо, что бы никто на хвосте не висел... Ох как я не люблю таких деятелей Evil or Very Mad и по возможности сбрасываю с хвоста, делая езду за мной невыносимой Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:39:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Дистанцию держать нужно, но и хорошо, что бы никто на хвосте не висел... Ох как я не люблю таких деятелей и по возможности сбрасываю с хвоста, делая езду за мной невыносимой


Примерыы, плизз!! Примеры невыносимой езды! Crazy Хочу научиться сбрасывать с хвоста, ибо очень неуютно себя чувствую, когда кто-то прижимается сзади, оччень! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:52:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinessa писала:
Примерыы, плизз!! Примеры невыносимой езды!

1. Моргание стопами без торможения.
2. Плавный сброс скорости с последущим отрывом от "хвоста" (можно повторить несколько раз).
3. Плавный сброс скорости с включением аварийки.
Ну и тому подобное, главное не "лечить" резкими торможениями.
Обычно это заставляет "хвост" либо обгонять, либо держать дистанцию побольше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmarinessa Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 27.03.2009
Сообщения: 453
Откуда: Москва, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 14:56:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
marinessa писала:
Примерыы, плизз!! Примеры невыносимой езды!

1. Моргание стопами без торможения.
2. Плавный сброс скорости с последущим отрывом от "хвоста" (можно повторить несколько раз).
3. Плавный сброс скорости с включением аварийки.
Ну и тому подобное, главное не "лечить" резкими торможениями.
Обычно это заставляет "хвост" либо обгонять, либо держать дистанцию побольше.


Спасибо! Rose Записала "на корочку".... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 15:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Моргание стопами без торможения.
2. Плавный сброс скорости с последущим отрывом от "хвоста" (можно повторить несколько раз).
3. Плавный сброс скорости с включением аварийки.
Ну и тому подобное, главное не "лечить" резкими торможениями.
Обычно это заставляет "хвост" либо обгонять, либо держать дистанцию побольше

Полная хрень а не советы.Уступи и будет тебе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 15:33:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я обычно газ прибавляю, чтоб хвост в ..опе остался) если машина позволяет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 15:37:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinessa писала:
Green_Spider писал:
marinessa писала:
Примерыы, плизз!! Примеры невыносимой езды!

1. Моргание стопами без торможения.
2. Плавный сброс скорости с последущим отрывом от "хвоста" (можно повторить несколько раз).
3. Плавный сброс скорости с включением аварийки.
Ну и тому подобное, главное не "лечить" резкими торможениями.
Обычно это заставляет "хвост" либо обгонять, либо держать дистанцию побольше.


Спасибо! Записала "на корочку"....
Сотрите запись.Все эти действия отвлекают вас от управления автомобилем + недопустимо создовать помехи другим участникам движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 25/05/2009, 15:37:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis писал:
Полная хрень а не советы.Уступи и будет тебе счастье.
Отличный совет! Только вопрос как это сделать на двухволосной дороге, если этот "удот" обгонять не хочет, а висит на бампере?

zayolis писал:
недопустимо создовать помехи другим участникам движения.
А какого же рожна он мне помехи создаёт, да ещё и создаёт аварийную ситуацию? Приходится намекнуть, что он мешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Полезные советы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах