Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Работа климат-контроля
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы работой климат-контроля?
Да, полностью
30%
 30%  [ 69 ]
Да, но есть придирки
50%
 50%  [ 114 ]
Нет
19%
 19%  [ 43 ]
Всего голосов : 226

Автор Сообщение
Allen Неактивен
 Гость
С нами с: 02.10.2006
Сообщения: 3
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 21:21:45   Заголовок сообщения: Работа климат-контроля Ответить с цитатой

Я нацелился на Лакшери с механикой? но хочется климат-контроля, а это уже как минимум на 1200 баксов больше. Вот и хочется знать, стоит ли климат с другими допами своих денег или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 21:26:22   Заголовок сообщения: Re: Работа климат-контроля Ответить с цитатой

Allen писал(а):
Я нацелился на Лакшери с механикой? но хочется климат-контроля, а это уже как минимум на 1200 баксов больше. Вот и хочется знать, стоит ли климат с другими допами своих денег или нет
Если почитать форум (да и знакомые мне подобное говорили), то будет видно, что некоторые климатов недовольны, а некоторые - довольны. Причем степень доволен/недоволен - она очень субъективна и "то, что русскому - хорошо, то немцу - смерть" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДмитRu В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 02:35:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет смерти это вы загнулиSmile Мое мнение совпадает с мнением высказанным тут на форуме при обсуждении этого самого климат контроля- основной его недостаток это "дискретность" в работе-суть температура воздуха в салоне пддерживается, но возможны "моментальные отклонения"- система гонит в салон не воздух заданной температуры а попеременно то горячий то холодный и при нахождении непосредственно в зоне обдува иногда это может вызывать неприятные ощущения, но по мне это лучше чем постоянно отвлекаться от дороги и нажимать кнопки или крутить ручки.
Вернуться к началу
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 13:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, работает нормально, но иногда с его программой что-то непонятное происходит.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 13:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomeranch писал(а):
В принципе, работает нормально, но иногда с его программой что-то непонятное происходит.
"Если-бы строители строили так, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил-бы цивилизацию" (с) не помню кто
P.S. Сам программер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойilk Неактивен
Козерог  Гость
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 09:00:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, объясните дураку как пользоваться климатом. Я откатал уже 2550 км, а так и не понял каким образом это дело работает. В чем разница то с кондиционером и как сделать холодный вохдух не включая кондей.
_________________
Енот 1,6 АТ Текна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 09:42:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том, что кондиционер гонит холодный воздух, пока вы не замерзнете. Замерзнете - выключите. А климат-контроль - доводит температуру в салоне автомобиля до заданной и поддерживает ее. Т.е. задаете вы ему на табло 21 градус по Цельсию - будет охлаждать салон или нагревать (в зависимости от сезона за бортом) до 21 градуса и стараться держать ее.
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 10:00:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, лучше ответа нетSmile Уже все сказала.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийSlonenka Неактивен
40 Овен  Обитатель
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 317
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 10:39:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот у меня большие сомнения, что работает он у нас... вот хоть убейте, я просто вешаюсь... либо холодно, либо стекла потеют... как-то у него с поддержанием температуры беда...
_________________
Оранжевая Текна АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 11:20:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поучаствую.... т.е. если у меня включена кнопка А/С (то бишь включен кондишн), климат не участвует? А я-т 2000 км катаю думаю что со всем уже разобрался. Т.е. если правильно понял по описанию Джейн для правильной работы надо отключить кондиционер, задать нужную температуру и всё? Ух ты, надо попробовать.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBoeing E11 Неактивен
39 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 09.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 11:25:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Климат - контроль работает в паре с кондеем. климатом можно пользоваться как в ручном режиме (скорость вентилятора задается вручную выше - ниже) так и автоматическом ( кнопка Auto). например задали температуру 23 С, на улице 30 С, нажал Auto, вентилятор будет дуть с максимальной скоростью пока температура в салоне не будет приближена к 23 С. При достижении заданной температуры вентилятор станет дуть с минимальной скростью. датчик тумпературы в салоне, с помощью которого работае климат, находится около лобового стекла. В жаркую погоду в автоматическом режиме вентилятор дует по максимуму, т.к. датчик разогревается от солнца - есть риск простудится. как и вашем
случае большинство пользуется только кондеем, регулируя скорость вручную. Холодный воздух в жаркую погоду как раз и делается с помощью кондея ( по сути это холодильник). Зимой кондей в принципе не нужен, но с ним воздух более сухой получается. В дождливую погоду с включенным кондеем стекла быстрее отпотевают.
_________________
Boeing E11 1,6 comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 11:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***Ушел перечитывать мануал на предмет работы климата без включения A/C *** видимо проехав 2000 км, я так и не понял как работает кондишн и климат правильно.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДжейн Неактивен
Стрелец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 190
Откуда: г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 12:33:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
если у меня включена кнопка А/С (то бишь включен кондишн), климат не участвует? Т.е. если правильно понял по описанию Джейн для правильной работы надо отключить кондиционер, задать нужную температуру и всё?

Можно и включать эту кнопку и выключать. Например, если на улице мороз, то вы не будете охлаждать салон, правда? Вы будете его греть. Соответственно, А/С выключается, задается комфортная для вас темперетура и вперед, климат-контроль будет стараться сделать заданную температуру. А просто печка будет греть до одури и сами будете регулировать температуру - закипели мозги - снижаем, мерзнем - повышаем (это я про зиму). А при высоких температурах за бортом - включить, конечно, кнопку А/С - иначе за счет чего будет охлаждаться воздух в салоне? Smile
_________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
49 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 13:20:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slonenka писала:
Только вот у меня большие сомнения, что работает он у нас... вот хоть убейте, я просто вешаюсь... либо холодно, либо стекла потеют... как-то у него с поддержанием температуры беда...

Согласен полностью. Но такой эффект (запотевание) наблюдается только в дождливую погоду. Если включаю кондей, все быстро отпотевает, но становится холодно. Хотя темп.задана 21гр. А если выключаю кондей, тогда через несколько минут стекла моментом запотевают...и опять кнопка кондея и так по-кругу. Может я что-то не понял? Хотя, еще не купив Енота я читал в журнале "Купи АВТО" что им именно работа кондея при тесте не понравилась.
_________________
Nissan Note Tekna AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 27/06/2007, 13:27:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставлю 24-25. И даже в Краснодарском крае было нормально.
То что он какой-то не правильный это точно, но к нему можно привыкнуть, надо просто подобрать оптимальный для себя режим и все.
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах