Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Щёлкает педаль сцепления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойks-26 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Коньково
СообщениеДобавлено: 10/06/2009, 21:08:56   Заголовок сообщения: Щёлкает педаль сцепления Ответить с цитатой

Привет Всем! Ехал сегодня по МКАДу в пробке ,где приходилось интенсивно(часто) включать скорость и обратил внимание, что у меня при нажатие щёлкает педаль сцепления .
Если у кого такое уже было подскажите что это может быть и как лечить!

искал поиском но не нашол,если такая тема уже есть пожалуйста перенесите. Embarassed
_________________
Выберая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10/06/2009, 21:55:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сцепление, было дело, чавкало. Вылечилось просто - отдиранием жевачки от подошвы левого сапога.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойks-26 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Коньково
СообщениеДобавлено: 10/06/2009, 22:04:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Жевачка наверное мятная?? Very Happy
_________________
Выберая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 06:45:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Жевачка наверное мятная??


Не уловил логико-семантической связи.

Жевачка на сапог попала с асфальта, так что я ее не пробовал.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
44 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 07:16:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там концевик есть, он может щёлкать...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойks-26 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 62
Откуда: Москва-Коньково
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 07:52:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Цитата:
А Жевачка наверное мятная??


Не уловил логико-семантической связи.

Жевачка на сапог попала с асфальта, так что я ее не пробовал.


alexandei Прошу извинить за не уместное высказывание. А также спасибо за информацию, но при осмотре ни чего лишнего не встретил.

Green_Spider спасибо заинформацию , завтра буду разбиратся
_________________
Выберая из двух зол меньшее, не забывай, что ты выбрал зло.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 11/06/2009, 18:40:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без обид - мне и правда интересно с чего именно мятная. Very Happy
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmulledwine Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Саранск
СообщениеДобавлено: 15/06/2009, 10:05:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже щелкает когда отпускаешь. Давно. И по-моему только в теплое время года. На ТО1 жаловался - ничё не нашли. Щас прошел ТО2 - тоже ничё не поняли. Хотя щас и щелкает реже.
_________________
1,4 Luxury синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdoc.alter-ego Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 10/07/2009, 06:05:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже щелкает. но не всегда, а периодически. если нагнуться к педали и понажимать ее рукой, то понятно, что это не щелчки, а скрип такой. где-то в районе соеденения основания рычага педали. попробую помазать
_________________
о, человек из будущего, скажи, как там погода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкой1den123 Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/10/2009, 09:32:16   Заголовок сообщения: Re: Щёлкает педаль сцепления Ответить с цитатой

ks-26 писал:
Привет Всем! Ехал сегодня по МКАДу в пробке ,где приходилось интенсивно(часто) включать скорость и обратил внимание, что у меня при нажатие щёлкает педаль сцепления .
Если у кого такое уже было подскажите что это может быть и как лечить!

искал поиском но не нашол,если такая тема уже есть пожалуйста перенесите.


У меня тоже щелкает!
При осмотре педали выяснилось, что отвалились лепестки на пластмаске, которая держит шток главного цилиндра на "штырьке" на самой педали сцепления. Пластмаску содрал, но щелчок остался, причем то появляется, то пропадает.
Щелчок появляется в момент, когда педаль начинает давить на шток главного цилиндра. Т.е. скорее всего дело не в самой педали и ее креплении.

ks-26, чем дело закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/10/2009, 09:35:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на другой машине щёлкала из-за того что разболтались втулки, через одну из которых проходит ось на которой висит сама педаль, а в другой ось штока к цилиндру.
Может и тут кто-то из них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойleorik Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.12.2009
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 11:26:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня щелкает педаль тормоза. Только сегодня это вылезло. Нажимаешь тормоз все ок, потом отпускаешь, и тут раздается противный довольно громкий щелчек.


Чо делать?
_________________
Nissan Note 1.4 MT Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbol_maks Неактивен
38 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 17:42:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня зимой похожее наблюдалось, позже выяснил, что это не педаль щелкает, а сиденье, причем именно в той позе, когда нажимаешь на сцепление, по другому как ни раскачивал не щелкало
_________________


Я в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey09 Неактивен
42 Дева  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 16.11.2008
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 19/05/2010, 16:26:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема недавно возникла, и что самое интересное щелчок только на первой или второй передачи, на остальных не слышал. Осенью будет ТО-2 попробую узнать и напишу ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDiplomat Неактивен
45 Стрелец  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 429
Откуда: г.Рязань
СообщениеДобавлено: 28/05/2010, 07:13:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как быть то ? возвращаясь к щелчкам сцепления, попробую объяснить "на пальцах". Появились громкие щелчки при нажатии педали сцепления, причём хаотично, то щелкнет, то нет, но тенденции к все более частым щелчкам, это насторожило....
Заглянул я под педаль, сам механизм педали работает отлично, но вот пластмассовое окончание штока, надевающееся на механизм, похоже просто защелкивающееся на нем, подсползло и слегка перекосилось...
Легкое движение ОТ механизма и ...(!!!), шток с него слетел !!!
Вновь поставив пластмасску с механизмом педали я их совместил и вроде все щелкнуло и встало на место, педалька работает как новая, мягко и непринужденно....., но радоваться было рано!
Через пол часа езды, раздался снова ЩЁЛК!!
Итог - пластмаска продолжает слетать и что с этим делать не знаю, учитывая как легко мне ее удалось сначала полностью снять, возникает опасение, что это может произойти само в любой момент и педаль как таковая действовать перестанет...
ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!! Что делать то((( при учёте того, что гарантия закончилась 2 дня назад, а щёлкать начало прямо на следующий день после ее окончания....
_________________
ТЮНИНГ Вашего Енота !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах