Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Самый длинный вояж на еnote
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойДензил Неактивен
45 Лев  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: г. Лобня
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 22:31:42   Заголовок сообщения: Самый длинный вояж на еnote Ответить с цитатой


Кто сколько км. проезжал на еnote? за сутки
Ваши впечатления от длительного вождения с другими средствами передвижения?
_________________
пусть всегда будет солнце )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 22:53:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспосадочно летал в Анапу из Москвы. Это конечно же меньше суток, но тоже не близко.
За год до этого ездил на Примере 97 года туда же. Устал больше на Примере. Но думаю что во-первых это был первый раз, а во вторых я по-настоящему гнал - 120 - это тогда было медленно.
А на еНоте я ехал не спеша - 120 было пределом. Включил шансон и не напрягался. Спина не затекала. Остановки только на заправках. Выехал в восемь вечера из Москвы и в два часа следующего дня вытаскивал сумки из багажника.
Я всегда езжу в ночь. А фары на машине у нас отличные. Это тоже сыграло свою роль - на Примере фары узкие и к моменту поездки были уже подубитые и глаза здорово устали вглядываться и различать всякие дорожные сюрпризы.

Мне кажется на еНоте ездить далеко можно. Сам видел дядек, которым махнуть из Комей в Геленджик, как два байта переслать Smile Так что в путь Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 23:06:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много не ездил, но считаю что енот(ИМХО), очень удобное средство передвижения именно по трассе. По городу даже не так удобно как там. И фары у нас отличные(имеют очень четкую границу), ночью отлично ехать...НО надо покупать какието спец очки для ночной езды. Очень сильно устают глаза от всяких ксенонов и противотуманок встречных. Sad А так...мне 110 сил хватает выше крыши для трассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 23:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравилось на далняк гонять.Фары наши спору нет отличные.А вот посадочка командирская не способствует дальним путешествиям.ИМХО полулежа-лучше.Спинка сидения по мне коротковата ноги и извиняюсь ....па устают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 00:37:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
Спинка сидения по мне коротковата ноги и извиняюсь ....па устают
А у меня от пассажирского сидения опа устает очень, а на водительском хоть бы хны. Мы когда на Оку гоняли, ой я извелась.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 01:40:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500км в день. Москва-Шексна-Москва. Без проблем. Почти 900 км.- мыс Шатунок. И так далее. Резюме- достойно.
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.


Последний раз редактировалось: garrigan (24/08/2009, 01:23:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойярк Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 28.10.2008
Сообщения: 42
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 05:42:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году гонял в Сочи из Екатеринбурга 3400км. в одну сторону а потом обратно.Единственная не приятнось ,не удобные сиденья,пришлость под спину подкладывать подушечку и проблема разрешилась. В остальном все отлично в том числе и ночная езда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМаклай Неактивен
65 Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва-Беляево-
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 07:37:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва-Севастополь,время в пути 23часа,сон час+заправки+девочки налево мальчики направо,удобная машинка для дальних путешествий,проблемма только с правой ногой затекает ,а потом начинает болеть,спасает эластичный носок на голеностоп при первых признаках затекания на 4-5 часов одевал и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарклай Неактивен
49 Водолей  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 130
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 12:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году осенью из Чехии до Москвы ехали без остановок (ночевок имеется в виду). 30 часов и порядка 2 тыс км (может, чуть меньше). Это, конечно, жесть, но от енота я в восторге по незатекаемости-удобству. Ноги ни разу не затекли. Правую ногу для этого просто прижимаю к стенке около педали газа. Получается этакий "круиз-контроль" Smile.
PS. Да, сама поездка была в Италию. В общем проехали 8,5 тыс км...
_________________
http://www.fotogether.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKazachkaDon Неактивен
50 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 297
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 16:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездка на Юг: Нижний Новгород-Адлер = 2250 км.
Из Н.Новгорода до Ростова на Дону 1200км за рулём была я. Время в пути 13 часов. Про удобства: великолепно себя чувствовала, правда затекала правая нога.
Но так же был опыт поездки по этому же маршруту на ВАЗ 21093.... Very Happy Я тактично промолчу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойIgorka Неактивен
48 Весы  Новичок
Suzuki Suzuki Grand Vitara ...
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Подольск (М.О.)
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 16:26:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года подряд на Украину, туда-обратно более 3000км.
Проблема только с затеканием правой ноги, в остальном нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOnline Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 16:10:08   Заголовок сообщения: Re: Самый длинный вояж на еnote Ответить с цитатой

Дензил писал:

Кто сколько км. проезжал на еnote? за сутки
Ваши впечатления от длительного вождения с другими средствами передвижения?

Пока максимум около 600 км за сутки, больше не нужно было.
Впечатление одно - ХОЧУ ЕЩЁ!
В течении двух недель две после покупки я выставлял сиденье и руль под себя. Результат - никакой усталости даже при долгой езде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 19:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однодневный пробег Ростов-Лазаревское-Ростов (1000 км всего, из них 250 км серпантина) прошёл успешно. Старт в 3 часа утра, в половине одиннадцатого уже купались. Smile
В Лазаревском был обед, короткий сон и обратно. Общее время в пути - 12 часов. Ничего не устало, ничего не затекло.....посадку в дальнюю дорогу делаю полукомандирскую Smile (сиденье вниз почти до максимума, спинку слегка назад, по телосложению.)
Правая нога, как уже здесь писалось, прижимается к стенке.
Итог: Енот, конечно не Бумер, но - вполне удобный авто для дальних забегов. Good
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 20:47:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы отпахали 1341км с остановками на заправку, и пересечение границы в том году...

Думали не доедем !! Очень умотались. Но там погода была отвратная и ехали ночью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpooh1111 Неактивен
46 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 21:36:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году с женой гоняли Петрозаводск - Мордовия (чуть более 2000 км.) Жена беременная была (6 мес.). Отлично прокатились! Енот молодец! Кресла очень удобные! Остановки только на заправках (ну и ночевка в Иванове). Жену из машины приходилось выгонять (на заправках) чтоб прогулялась, размялась (говорила, что не устала удобно). В этом году собираемся повторить уже втроем с малой!
ИМХО: "командирская посадка", как на еноте, удобней в дальней дороге чем полу лежачий вариант.
Единственное что надо приобрести специальные подушечки на шею, у нас надувной вариант, оч удобно!
_________________
Эх, дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах