Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Привет с юга! (Сочи 2009)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойpapulya Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Кронштадт
СообщениеДобавлено: 23/07/2009, 09:44:34   Заголовок сообщения: Привет с юга! (Сочи 2009) Ответить с цитатой

Привет с юга!
Много, очень много времени я провёл в Интернете перед этой поездкой в Сочи. И не в первый раз ведь ехал и, и в знакомое место, одно «но» - на машине. Из Питера в Сочи на машине. Машинка любимая – «Енот». Легенда маршрута вкратце такая: Кронштадт – Питер – Псков – объездная Витебска – Лиозно – Смоленск – Брянск – Орёл – Елец – Воронеж – Ростов – Краснодар – Джубга – Сочи. Через Смоленск ехали по семейным обстоятельствам, да и пробки возле Москвы слегка напрягали.
Итоги первой половины путешествия таковы: машинка – молодец. Серпантин не так страшен. Гаишники – в общем-то, нормальные люди. Навигатор – вещь!
Теперь чуть подробнее. Про машинку говорить много не буду. Скажу только, что ехать нам пришлось три дня, и усталости нет никакой. Само собой, что климат-контроль в машине - вещь просто необходимая. По навигатору вышло 2 595 км, время движения 35 с половиной часов, всего в пути – 40 с половиной часов. Средняя скорость вышла 72 км/час. Мы сразу решили не спешить: главное доехать без происшествий. Начитавшись страшилок про гайцов и, учитывая опыт аккуратной езды по загранице, соблюдали правила, насколько это было возможно. Дороги от Питера до Ельца – на «3» с плюсом. По Беларуси – получше. По России местами – просто ужасны. Знаки почти по всему пути стоят по делу. М4 – это, конечно, отдельная сказка. Был готов ко всему. Но снова повторюсь: почти по всей трассе от Ельца до Джубги знаков, поставленных без необходимости (или просто забытых гаишниками) – всего пара от силы. Да, «стреляют» с противоположного склона, но, как правило, там обычное для загородной трассы ограничение в 100 допустимых км/час. Да, стоят и ловят на ограничении в 40 км/час плюс «Запрет обгона» – но так ведь там же ремонт дороги, выезд на встречную полосу и просто опасно и негде обгонять и разгоняться! Платный участок ничем не отличается от остальной дороги, даже более того: многие вновь построенные участки гораздо лучше старой платной дороги. Посты «Аксай» и «Цукерова балка» - нормальные. «Аксай» мы вообще проехали и не заметили. «Цукерова балка» - да, серьёзное сооружение, да при нас там тормозили машины и ставили в ряд, но… Может, нам повезло, может, машинка наша такая неинтересная гаишниками – проехали на положенной скорости, тормознули где надо под знаком, и поехали дальше. Въезд в Сочи, кстати, понапряжённее будет. Дураков на дороге, конечно, хватает. Поэтому правило «трёх Д» тоже надо помнить.
Ночёвку стали искать, как и было сказано ранее неоднократно, ближе к 8 вечера. Но! После Воронежской области в сторону юга число придорожных мотелей резко уменьшается. По Ростовской их очень мало. Станиц возле трассы почти нет. На подъезде к Новошахтинску, в пол-одиннадцатого ночи, после 15 часов езды мы наудачу свернули направо под указатель «Мотель» и взяли нормальный номер с собственным душем за дорого – 2 500 за ночь. Условия, конечно, так себе, но мы к этому были готовы. Да и вообще – мы были готовы на всё: я устал, а супруга страшно боялась ехать в ночи (что само по себе весьма разумно). До того мы заехали в один постоялый двор, но отказались от предложения хозяев за 2 тысячи иметь полторы кровати и душ практически в комнате. Интересна особенность, как зазывают к себе на постой. Я тормознул на обочине и пошёл спросить об условиях, на что мне тут же предложили «Заезжайте, посмотрите, не понравится – уедете!» Уехать после такого зазывания, конечно, сложнее.
Бензин и вообще заправки. Бензин везде нормальный, если подразумевать под словом «везде» только «Лукойл» и «Роснефть». До Смоленска включительно весь сервис на заправках близок к западному уровню. Начиная с Брянска начинаются весьма любопытные особенности оного: туалеты на заправках исчезают насовсем. Исключение – Елец. Также исчезает с заправок воздух и вода, что уже более странно. Ну и в придачу к ним исчезает кофе и еда. Разгадка проста: «я торгую бензином, но не торгую воздухом (шиномонтаж рядом) и не торгую кофе (кафе – навалом везде). Но вот туалеты… Я заходил за угол. Девочкам моим было сложнее. Такой вот «рашен сервис». Надо сказать, что кафе везде очень неплохие. Цены – нормальные. Готовят тоже нормально. Где-то в Краснодарском крае остановились перекусить в станице – на четверых вышло около трёхсот рублей.
Прислушался к совету одного опытного путешественника, и остановились в Саратовской дабы отдохнуть от равнинной трассы перед горами. Совет нелишний, особенно если вы никогда не ездили по горам и серпантинам. Повторюсь – это не страшно, только если вы соблюдаете правила. Перевал до Джубги – это ещё не серпантин, хотя и даёт слабое о нём представление. По-моему мнению, на серпантине важны две вещи: строгое соблюдение ПДД и внимательность: не доверяйте свою жизнь другим. Хочет кто-то вас обогнать – пусть.
Навигатор очень помог на всей трассе. IGO 8.3 с последними картами и всеми точками POI. Радары совпали в 50% случаев. Но это не страшно – моргают на дороге часто. А вот крутые повороты, границы населённых пунктов, заправки – это очень полезно видеть заранее. На серпантине навигатор с возможностью видеть все извилины – крайне полезен. Кроме того, я предупреждал иногда своих девочек о том, что сейчас мы повернём на 180 градусов, и им было немного проще. По самому Сочи я использую очень детальную карту от Навитела (разумеется, последнюю версию), хотя банкоматы, например, там указаны далеко не все.
Сам отдых в Сочи для нас был слегка предсказуем, поскольку в этом санатории мы уже отдыхали. Часто вспоминаю классику: «Три плюс два» - «…пижама в полоску!» Почти так и всё очень спокойно. Лично я не смог бы отдыхать в менее комфортных условиях, но на вкус и цвет…
Продолжение следует…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpapulya Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Кронштадт
СообщениеДобавлено: 27/09/2009, 18:28:19   Заголовок сообщения: Привет с юга (Сочи 2009) Продолжение Ответить с цитатой

…Уезжать совсем не хотелось. Отдых, который вначале казался бесконечным, пролетел вмиг… Обратная дорога всегда короче, это факт. Может быть, потому, что едешь по уже знакомым местам и знаешь, что будет «вот за тем поворотом». В нашем случае всё так и было.
Выехали с рассветом. После Сочи серпантин начинается сразу же. Если вам нужно заправиться – будьте внимательны. На выезде из Сочи хорошая заправка «Роснефти» прямо рядом с КПП. Но главное – не пропустить въезд на неё! Потом нормальные заправки будут не очень скоро. А машинка на серпантине прожорлива. Совет проходить серпантин рано утром действительно дельный. Фуры появились только ближе к Джубге. Мест для безопасного обгона мало, но они есть. Не рискуйте, не стоит оно того. После Джубги стояли в пробке с полчаса - авария. На ровном казалось бы месте. Лишний раз сказал себе не гнать. В уже знакомой Саратовской попили кофе в одном из многочисленных кафе, перекусили. И я настроил себя на равнинную дорогу. Полагаю, справедливым будет утверждение, что стоит кушать в тех местах, где есть выбор кафешек и которые отмечены в рассказах опытных путешественников. И, конечно, там, где стоят дальнобойщики.
Дальше была Адыгея. Очень хотелось сфоткать двусмысленный плакат, встретившийся нам по дороге к морю «Адыгея и Россия навеки вместе!», но на обратном пути его не было… Пришлось просто снимать местные безымянные АЗС. И ведь кто-то же на них заправляется!.. Вообще про заправки по дороге я хотел бы рассказать многое. Эмоционально, в красках… Скажу проще и по делу. Итак, «ЛУКОЙЛ». В общем и целом эта сеть меня полностью разочаровала. Сервиса нет никакого. Я уже упоминал об отсутствии туалетов, кофе, воздуха на них. Режим работы для меня так и остался непонятым до сих пор. Не круглосуточно точно. Пересменка, которая на всех заправках длится ровно пять минут, на «ЛУКОЙЛе» по трассе М4 – «ну где-то полчаса». Причём об этой неприятности вы, как правило, узнаёте вставив пистолет в бак и подойдя к кассе. Весьма напрягало при половине бака проезжать три-четыре заправки, лишь читая, сколько же осталось км до следующей. Собственно, поэтому я и рискнул заправиться на «Роснефти» (да и выхода не было: остаток в четверть бака на трассе – рискованная лотерея). Не пожалел. Бензин – что надо. Оговорюсь только, что «Роснефть» бывает разная. Выбирайте заправки поновее, с логотипом «Подсолнух». И, наконец, я был приятно удивлён, заправившись на ТНК, не доезжая Воронежа. Всё как дома: полный сервис, туалет, кофе, вода… И нормальный бензин. Кстати, повторно я был обрадован уже на подъезде к Брянску на «Юкосе», коих осталось совсем мало на трассе. Там кассир мне и объяснила, что туалеты на заправках, конечно есть. И они, скорее всего, работают. Просто вход для клиентов туда закрыт, потому как клиенты, по мнению персонала в туалетах «учиняют безобразия», а им приходится потом убирать, за что им никто не доплачивает. Впрочем, сжалившись над нашими детками, она впустила нас в это чудное место. Само собой на заправке “Shell”, непонятно откуда взявшейся на трассе Р119 километрах в двадцати от Ельца в сторону Орла (точно как мираж как мираж посреди леса!), было и работало абсолютно всё. Справедливости ради скажу, что на всех заправках, где есть логотипы платёжных систем – карты принимают. На ЛУКОЙЛе скидывают пару процентов по карте «Ликард».
Прелесть и неоспоримое преимущество путешествия на автомобиле состоит в том, что по пути домой можно постепенно заполнять его багажник разными вкусностями, которые в изобилии встречаются по дороге. Краснодарский край – это станицы. Арбуз, дыня и кукуруза были куплены по несерьёзным ценам и загружены в багажник любимого «Енота» первыми. Ещё по дороге «туда» вы будете с удовольствием примечать, что всю Воронежскую область продают сгущёнку в полуторалитровых бутылках. На обратном пути купИте, не пожалеете. Качество замечательное. Экспертов в лице наших деток не проведёшь! Думаю, никого не стоит убеждать в том, что рыбу на обратной дороге тоже надо прикупить непременно. Мы купили её в Ростовской на одном из рыбных рынков. Цены очень и очень гуманные. А запах!.. Одно жаль – прямо сразу хотелось съесть, но терять столько времени… Пришлось терпеть до вечера.
Вечером мы нашли неплохую гостиницу почти на выезде из Ростовской области. По дороге на юг мы приехали к ней часов в девять вечера и мест, конечно, уже не было. Сейчас моя дорогая супруга оказалась в сотый раз права, сказав, что лучше мы заселимся в нормальную гостиницу в шесть вечера, чем снова будем до полуночи искать хоть что-нибудь. За 2 000,0 мы получили очень неплохой номер с удобствами на этаже, что почти не ощущалось, как неудобство. Кафе на первом этаже, в который раз за путешествие порадовало ценами и качеством.
К обеду второго дня мы уже были в Ельце. Я бывал в этом городе очень давно, почти проездом, но воспоминания оставались до сих пор самые красивые: старинные улочки, соборы и церкви… Одним словом, остановка на полчаса для того, чтобы детки поели горячего и мы все просто размяли ноги удачно совпала с моим желанием хоть немного пройтись по Ельцу.
Затем был пятисоткилометровый переезд до Смоленска. В воскресный день на этой трассе машин было немного. В основном – белорусские и польские дальнобойщики, которые, видимо, используют эту дорогу, как дублёр М 1. И ещё очень «доставали» … хм… как бы их покорректнее назвать… участники дорожного движения, порой выезжающие на транспортном средстве о двух либо четырёх колёсах из одного двора деревни, дабы доехать до соседнего. Причём изумительной особенностью этих (о, простите!) уродов являлось полнейшее абстрагирование от всего происходящего за бортом их самоходных машин. Вырулить перед носом моей машины –легко - «а чо?!»… После чудного покрытия М 4 эта Р 119 – не фонтан, как говорится. Но ехать на Третье московское кольцо не хотелось совсем. В общем, к вечеру мы были в Смоленске. По заправкам – повторюсь: заправьтесь на Shell почти на выезде из Ельца.
Про дорогу от Смоленска до Питера ничего нового сказать не могу. Заправляться нужно в России – в Белоруссии бензин дорогой и неизвестный. Дороги в Белоруссии наоборот лучше российских. Гаишники есть и в Белоруссии – не стоит об этом забывать
_________________


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/04/2010, 09:19:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вернулся.
Дорога из Сочи в Москву на твердую тройку с плюсом.
Участки с ремонтом встречаются от Ростова до Тульской области, но их немного. В остальном покрытие хорошее.
С непривычки сложно ехать от Сочи до Джубги - извилистая дорога в горах с постоянными спусками и подъемами. Ну и бензинчик кушается здесь быстро.
Машин пока мало поэтому доехали за сутки со сном.
Гаишники остановили только на выезде из Сочи, проверили документы и всё. Дальше до Москвы на нас никто внимания не обращал несмотря на транзиты.
Самые недисциплинированные водители на трассе с номером 61 (ентоводов среди них не было Smile)
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 12/05/2010, 14:53:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А маршрут Москва - Сочи через что был? И как...?
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpapulya Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Кронштадт
СообщениеДобавлено: 30/05/2010, 20:06:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А маршрут Москва - Сочи через что был? И как...?"

"...Легенда маршрута вкратце такая: Кронштадт – Питер – Псков – объездная Витебска – Лиозно – Смоленск – Брянск – Орёл – Елец – Воронеж – Ростов – Краснодар – Джубга – Сочи..."
Что непонятного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKazachkaDon Неактивен
49 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 297
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 01/06/2010, 10:00:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile
Планирую поездку на наш Юг в конце июля, числа с 24-го. Езжу на машине в такое путешествие три года подряд, два из них на еноте. Советы и маршрут не нужны.
Ищу попутчиков из Нижнего Новгорода или близких городов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 01/06/2010, 10:16:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KazachkaDon писала:
Всем привет
Планирую поездку на наш Юг в конце июля, числа с 24-го.

Будешь в Анапе - заезжай Smile Планирую там быть с 17.07 по 1.08.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
54 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 01/06/2010, 12:07:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papulya писал:
"А маршрут Москва - Сочи через что был? И как...?"

"...Легенда маршрута вкратце такая: Кронштадт – Питер – Псков – объездная Витебска – Лиозно – Смоленск – Брянск – Орёл – Елец – Воронеж – Ростов – Краснодар – Джубга – Сочи..."
Что непонятного?

Спасибо,
но вообще-то я спрашивал kirnusа про "маршрут Москва-Сочи" .
А т.к. в начале августа собираемся куда-нибудь на росс. побережье ЧМ, то это и интересовало. Smile
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойpapulya Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Кронштадт
СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 08:37:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
papulya писал:
"А маршрут Москва - Сочи через что был? И как...?"

"...Легенда маршрута вкратце такая: Кронштадт – Питер – Псков – объездная Витебска – Лиозно – Смоленск – Брянск – Орёл – Елец – Воронеж – Ростов – Краснодар – Джубга – Сочи..."
Что непонятного?

Спасибо,
но вообще-то я спрашивал kirnusа про "маршрут Москва-Сочи" .
А т.к. в начале августа собираемся куда-нибудь на росс. побережье ЧМ, то это и интересовало.


Извини, не понял вопрос. Ну в твоём случае всё просто: М4 от подъезда до подъезда Smile И не стоит боятся этой трассы. Дорога хорошая, бензин нормальный и хороший... Впрочем. я всё уже написал выше. Удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 09:27:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за тормознутость Smile
Но в общем и целом поддержу предыдущего оратора.
Я ехал по М4. Маршрут был обычный Сочи-Туапсе-Джубга-Краснодар-Ростов-на-Дону-Миллерово-Богучары-Воронеж-Задонск-Елец-Ефремов-Богородицк-Венев-Кашира-Москва.
По М4 поеду и в июле в Анапу.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийKazachkaDon Неактивен
49 Лев  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 297
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 23/06/2010, 11:26:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KazachkaDon писала:
Всем привет
Планирую поездку на наш Юг в конце июля, числа с 24-го. Езжу на машине в такое путешествие три года подряд, два из них на еноте. Советы и маршрут не нужны.
Ищу попутчиков из Нижнего Новгорода или близких городов.

Доброго времени суток всем Smile
Подскажите пож та, кто в 2010 году съездил на Юг, какое же направление выбрать?
1. В сторону Адлера? (ездила туда 4 года подряд)
2. В сторону Геленджика?
Вопрос возник только из-за подготовки к Олимпиаде. Да, стройка была уже в 2008 году, терпимо её воспринимала.
Еду с детьми, хочется уютного и спокойного отдыха. Серпантины не пугают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 23/06/2010, 12:08:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если относительно тихий и спокойный отдых, то лучше Витязево или Голубицкая, там и пляжи почище и песочка много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 25/08/2010, 23:58:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой маленький отчет о поездке в Сукко.

Стартовали мы на юг (Сукко, 15 км. от Анапы) в 07.00. 04.08.10. Путь наш лежал до Смоленска, это 720 км. Его мы проделали на одном дыхании (вдохнув в Гатчине, выдохнув в Смоленске). В 18.00. мы уже сидели за столом у друзей.
Тут я сделаю краткое отступление: жена училась и окончила Смоленский педагогический институт, пять лет провела в этом замечательном городе, а я занимался в 2003-05 банкротством одного стеклозавода там в области.
Ну и мы сдружились с одной семьей там (тогда они еще семьей не были). То они к нам, то мы к ним сейчас!
Потом была дорога до моря. Жен (а только она одна и была за рулем) ездит строго по правилам: на трассе 90, в населенном пункте 60. Посему ехали полтора суток. С остановками, спаньем, перекусами и т.п. Никуда не торопясь.
Пожар увидели только в Краснодарском крае под Тимашевском. У Воронежа было все чисто.
Доехали.
Море! Солнце! РАЙ!!!
Гостевой дом в 500 метрах от пляжа, 400 р\с с человека (это в августе!), 2-й этаж, большой балкон, увитый виноградом, кухня: - 4 холодильника, 3 плиты, кто хотел – тот готовил себе, мы ходили в столовку и не заморачивались.
Еда в столовке на невзыскательный вкус – отличная! Дешево и сердито. На 120 рублев можно уесться вусмерть! При этом есть еще порядка 6-7 кафешек, где выбор еды и сервиса колеблется в зависимости от желаний и кошелька.
По дороге на пляж – минирынок фруктов. Там мы брали черешню (120 р\кг), персики (не помню, но очень дешево), виноград (60 р\кг), брали совсем по чють-чють, что бы сразу съесть, иначе все испортится, и ели на пляжу.
Вообще дорога в Сукко на пляж – это отдельная тема! Этот Бродвей никогда не спит и никогда не устает! Там есть все, и даже то, о чем ты никогда не подумаешь!
В это место можно приехать голым, только с карточкой, на которой деньги, и приобрести там ВСЕ, что нужно, причем дешевле, чем в Питере!
Укупавшись, и узагоравшись, (+36 +38 воздух, +26+28 вода) на 6-й день мы решили, что надо поразвлекаться. А это там есть и много. Вечером мы пошли с дочкой на гору. Поднялись. Пофоткали. И пока развлекались, упала темнота! А в низ спускаться то – вау, страшно! Ну худо-бедно сползли, я там ребенку кричал, чтоб смотрела только вниз под ноги, чтоб вперед не смотрела, страшно, голова кружится!
Потом съездили в Анапу. Анапа – это глобальная опа! Ужос. Как такое количество людей может одновременно приезжать в одно место, и пихать друг друга локтями на пляже? Движение в городе – как на Невском (как на МКАДЕ). Зачем уезжать из города, что бы попасть в ту же загазованность!?
Мы ехали снять денех в Сбере и посмотреть песчаный пляж.
Доехали до банкомата, потом я пошел до магаза за водой. Как оказалось, путь мой пролегал мимо отделения милиции. Там – очередь чел. 50, все недовольные, кричат, ругаются, какие-то морды побитые\перевязанные… в общем, ночная жисть в Анапе не дремлет, им есть чем с утра развлекаться!
Добрались до пляжа. Еле припарковались.
Пляж – это жесть! Не то, что бы лечь – встать, как у нас в метро – боком, и не поворачиваться!
Вода – кисель из водорослей. Я зашел по грудь, и меня чуть не стошнило.
А в Сукко заходишь по шею – и видишь ноги и камни на дне.
В общем, бегом быстрее обратно, и не оглядываясь!
Затем снова море, солнце и столовка в 50 м. от пляжа.
Потом мы записались на Рыцарский Турнир
Это такое шоу, в 2,5 км. от пляжа. На фотках хорошо видно. Сначала всякие развлекухи, а потом 1.45. – представление. Битвы на мечах, конные дуэли на копьях. Здорово. Вышли оттуда совершенно обалдевшие.
На другой день съездили на горное озеро. Полузаброшенное место, кучи мусора, само озеро цветет, но в нем растут прямо в воде – кипарисы!
На обратном пути нам встретилась конная прогулка (есть там и такой вот вид развлекухи). Лошадей 40-50 с пассажирами. И вся дорога завалена конским пометом.
Вот куда не успели съездить – в Утриш, там дельфинарий. Это 1,5 км. от Сукко.
Потом сходили с женом вдвоем отметить 18-ти летие законного брака. Наелись замечательного бараньего шашлыка, посидели в душевной атмосфере живой музыки, забыли все на свете и наконец-то остались вдвоем…
В итоге назагорались\накупавшись, мы поехали домой. Соскучились по нашим животным, которые без нас тоже скучали с бабушкой.
Дорога вышла легче, чем туда, но тоже не простой. До Смоленскам (1 700) доехали нормально. Спали втроем в Еноте отлично. Мы все маленькие, коленки подобрать – и баиньки!
В Смоленске – Отвальная! Уфф… нагрузили 8 банок 3.0 огурцов маринованных (нафига? мы стоко не едим!). Жен по дороге домой польстилась на дешевИзну на трассе – дыни по 10 р\кг, арбуз 4 р\кг, набрала столько, сколько влезло в машину, готова была под педали себе дыню запихать, но была схвачена за жабры и остановлена!
И потом уже в Ленобласти, на объездной Луги, случилось нечто: дорога, над ней мост, сумерки, еще не видно фар, и машины уже плохо видны. Усталость накопилась, дом близко, нервы… на мосту лежит кузов от большегруза: верхним краем на мосту, а нижним на полотне. Я сначала подумал, что он с моста упал – подъехали, смотрю – у моста все перила целые. И тягача нет. Как он мог так встать!? Не иначе, ехал, верхом не вписался, задел мост, кузов оторвало, и тот остался стоять.
Ну да ладно. Объезжаем его по встречьке медленно, окно открыто, я смотрю на это безобразие, и тут СТРАШНЫЙ ВИЗГ! Откуда, что, где – ничего не видно, непонятно! Дочка потом говорила, что видела, как встречка не увидела пробку\объезд и стала эксренно тормозить. А у меня сердце в пятки ушло!
Ну в общем, добрались до дома без происшествий. Менты ни разу за 5 400 не затормозили.
Фотки вот:
http://photofile.ru/users/ara1971/96505586/
Довольны, как слоны!
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийКатюшка Неактивен
 Gin&Tonic
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 826
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2010, 00:32:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо за отчет Smile
Мы вот думали в сентябре в Анапу с детьми податься (правда у нас под сомнением эта поездка), но после твоей информации как-то совсем туда расхотелось... Интересно в сентябре народ там отхлынет или нет...
А от Сукко до Анапы по времени сколько ехать? И еще вопрос в районе Джемете вы не были?
_________________
Enjoy today!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 26/08/2010, 00:50:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, от Анапы до Сукко 12 км. Это минут 20. В джемете мы не были, это в другую сторону, и там дороже.
Поезжайте в Сукко, и даже не думайте ни о чем. Это волшебное место. Почитай в инете о микроклимате этой долины.
Галечный пляж = чистое море. + массаж бесплатный на галечном пляже! Жен плакался всю дорогу, что ей больно ходить, еле-еле из моря\в море, больше прикидывалась, чтоб я ей помог! Very Happy
А я бегал, как зайчег! Very Happy
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах