Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

В Одессу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/08/2009, 23:05:14   Заголовок сообщения: В Одессу Ответить с цитатой

1-го проехал до Одессы. Ехал через Погар, далее на Шостку и Кролевец. На границе простоял 4 часа, что свело к минимуму выигрыш по времени с Троебортным (там, при наличии очереди можно было и через Рыльск махануть). От Погара до Кролевца дорога в ужасающем состоянии. Да еще и в ураган попали. Правильно мне ДАИшник сказал - двигал бы через Глухов и не морочил бы з..., что не помешало ему взять 60 гр за 90 км в городе (на правах в форме был, да и фамилия заканчивается на "ко". Кстати, до Киева ехал в паре с представителем Колеосклуба, а на границе "поймал" "Енота" - Paper -(с ним шел до самой Одессы. Вот что значит встреча в Калязине - подъехал к очереди на границе, а впереди на желтенькой машинке знакомоя мордочка). С них, кстати, за "безпроблемный переход границы" взяли по 600р.
На территории Украины страховку на месяц оформил за 600р., что гораздо дешевле, чем на территории РФ, и незначительно дешевле, чем Гринкард в Москве (700р.).
Вообщем, все не так уж плохо, хотя дорога заняла 19 часов. Машина проявила себя отлично.
По трассе Чернигов-Киев-Одесса дорога просто идеальна, но много ДАИшников с "фенами". Пару раз откровенно повезло, особенно, когда из-за пригорка выскочили, а там человек !!!!!!!!!! 5 с радарами, а у нас 160, но пронесло, каждый из них имел по клиенту. Вообщем, даже "спонсор" впереди не панацея.
15-го назад. Сейчас думаю, как лучше ехать. Колеос со мной, Енот, если в Крым не уедет, то же. Повсякому, с кем-то ехать намного спокойней.

Еще момент, Ай-Гоу по трассе зарекомендовал себя гораздо лучше Навитела (стояли оба одновременно на разных девайсах), но по городам Навител выше на голову.

Кстати, сейчас пробуем собрать московскую тусовку Икса, Колеоса, Енота, Элантры, Фокуса в Одессе. Может и получится.
Удачи!
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойgarrigan Неактивен
49 Весы  БаняБейМен
Jeep Jeep
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 6710
Откуда: Москва, Коломенская - Орехово
СообщениеДобавлено: 05/08/2009, 00:14:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливой дороги!!!
_________________
Услуги риэлтера-енотоводам и их друзьям garrigan@rambler.ru

Строительство домов и бань - брус, бревно, камень. Северный (Киров,Вологда) лес и свои строители.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 05/08/2009, 09:06:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, хорошей дороги...!
Жаль я вас всех в Одессе уже не застану, (планирую быть 22-го к вечеру) а то бы вместе потусили... Sad
Чего-то по отзывам последних дней все погранпереходы "тормозят".
Глухов-Бачивск (1 августа) 5 часов ( с 14.00 до 19.00)
Три сестры ( 2 августа) 5 часов. (с 13.00 до 18.00)
Сам планирую ехать через "Три сестры", но что-то подсказывает что может быть таже Sorry Или же данные люди "попали" из-за того что ехали днем....
Вы во сколько границу переходили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2009, 15:14:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное, в следующий раз пойду на Глухов. И если там большая очередь, то 60км через Рыльск могут (как уже не раз было) существенно сократить время перехода. Могу показать на карте, когда вернусь.


И как приятно было желтенького "Енота" - Paper "поймать" на границе. А он, открыв окно и услышав, что я с Икса, даже не удивился, что я подошел.
Вот что значит межклубная дружба. Всегда говорил, что чем больше клубов поддянуть к общению, тем лучше будет на дорогах.
Всем удачи!
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/08/2009, 15:16:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garrigan писал:
Счастливой дороги!!!



Спасибо, Игорь!
До встречи!
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 21:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираемся в Одессу в первых числах сентября на Енотике.
Беспокоят несколько вопросов:
1) на заправках Украины принимают только гривны, или можно заправиться за рубли (доллары, евро)
2) по украинским ПДД разрешенная скорость вне населенных пунктов 110 км.ч?
3) какой вариант мобильной связи (у меня сейчас МТС) выбрать? Тариф, местная карточка, или что-то еще..
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 21:43:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuraNN писал:
Беспокоят несколько вопросов:
1) на заправках Украины принимают только гривны, или можно заправиться за рубли (доллары, евро)

Брат недавно катался. Недалече от границы, но уже с той стороны, на заправке висела таблица стоимости литра бензина в пересчете на разные валюты. Заправиться можно было за гривны, рубли, доллары, евро. Оплатили рублями. Далее у них уже гривны были, потому этот вопрос более не вставал, чем платить.

Цитата:
2) по украинским ПДД разрешенная скорость вне населенных пунктов 110 км.ч?

"на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч." (с) ПДД Украины

Цитата:
3) какой вариант мобильной связи (у меня сейчас МТС) выбрать? Тариф, местная карточка, или что-то еще..

Говорят, вот этот вариант - Оператор life, тариф "турист life" выгодный. 0.50 гривны/исходящая минута в Россию. Но, надо проверять. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 21:46:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuraNN писал:
Собираемся в Одессу в первых числах сентября на Енотике.
Беспокоят несколько вопросов:
1) на заправках Украины принимают только гривны, или можно заправиться за рубли (доллары, евро)
2) по украинским ПДД разрешенная скорость вне населенных пунктов 110 км.ч?
3) какой вариант мобильной связи (у меня сейчас МТС) выбрать? Тариф, местная карточка, или что-то еще..

1. На цивильных можно по карте, рубли - врдя ли.... или зарядят курс.
2. на загородных дорогах с разделительной полосой в виде газона, бордюра и прочее - 110. На простых - 90. Меньше 2 лет стаж - не больше 70 в принципе ездить!
3. мтс турист по звонкам в Россию дешевле всего получался.
Смотря какая цель - звонить или интернет. Интернет - лучше взять Ютел - это билайновский дочк Very Happy - он если нет ихней сети, переходит на Билайн - но скорость меньше.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 23:08:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, Татьяна, спасибо!!! Very Happy
Информацию аккумулирую и анализирую..
Пока остановились на месте дислокации Затока (60 км от Одессы), огромное предложение жилья. Находится на песчаной косе Днестровского лимана: с одной стороны косы вода пресная (Днестр впадает) с другой соленая - море Черное..
Одесса рядом (не только на машине, но и на маршрутке-электричке) Smile
В 5-ти километрах Центр культуры вина(и коньяка ROFL ) Шабо..
Рядом Белгород-Днестровский, город основанный в 6-м веке до нашей эры Shocked , который сменил 20 названий..
До Дуная на 60 км ближе (крепость Измаил(Суворов!!)),
Вилково - устье Дуная (украинская Венеция).. Мыслями мы уже там! Smile
Я был в Одессе три раза, но давно.. Последний раз в 1992 году, надеемся не разочароваться!!! Smile
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 22/08/2009, 06:38:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, все, что везла в этом году из спиртного - это коньяк Шабо. Не агитирую - но хоть попробуй, прям чакры открываются.
Причем хороши и 5* и 3 *.
Вывезти вам можно на каждого по 2 л ЛЮБЫХ напитков, значит по 4 поллитры, всего 8.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 14:12:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuraNN писал:
Собираемся в Одессу в первых числах сентября на Енотике.
Беспокоят несколько вопросов:
1) на заправках Украины принимают только гривны, или можно заправиться за рубли (доллары, евро)
2) по украинским ПДД разрешенная скорость вне населенных пунктов 110 км.ч?
3) какой вариант мобильной связи (у меня сейчас МТС) выбрать? Тариф, местная карточка, или что-то еще..


1. На трассе только гривны. На границе вполне божеский курс, лучше, чем в Москве однозначно. Заправляйтесь только на "красивых" заправках иначе...
2. За городом и вправду висят знаки 110 (это, кстати касается любой дороги, которая имеет разделитель ввиде отбойников или газона), на остальных - 90, в населенных пунктах - 60. Но следует учесть, что превышение до 20км/ч у них наказывается "ай-ай-ай". Я ставил на круиз 125 и не парился. Учтите, что в одном месте мы видели 5!!!! ДАИцев с радарами, а у нас 160 - благо они все имели клиентов).
3. Не могу ничем помочь, т.к. же несколько лет у меня есть СИМка МТС-Украина (Бывшая ЮМС) и проблем в Украине у меня не было, а в Россию звонить нет необходимости.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: перед самой Одессой есть нп Алтестово (там дорога проходит через дамбу и с обоих сторон лиман), так на полном ходу мы влетели в рой камышовых комаров (или как они там называются) и моментально все стекло было заляпано их трупами. Очень неприятно было.
На дружественных клубах: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7349&st=50, http://www.club-renault4x4.ru/mechtaem-predlagaem-planiruem-sobiraemsya/417-mo-kiev-odessa-2.html.

Кстати, фотках Колеоса есть Ваш собрат...
Удачи!
Будут вопросы, отвечу с удовольствием!
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 17:14:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaniroka писал:
...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: перед самой Одессой есть нп Алтестово (там дорога проходит через дамбу и с обоих сторон лиман), так на полном ходу мы влетели в рой камышовых комаров (или как они там называются) и моментально все стекло было заляпано их трупами. Очень неприятно было.
На дружественных клубах: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7349&st=50, http://www.club-renault4x4.ru/mechtaem-predlagaem-planiruem-sobiraemsya/417-mo-kiev-odessa-2.html.

Кстати, фотках Колеоса есть Ваш собрат...
Удачи!
Будут вопросы, отвечу с удовольствием!


Вадим, спасибо за инфу.

Есть еще один вопрос: в Измаил можно свободно съездить, или это погранзона, и могут быть проблемы?
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 12:45:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээээ!
Пардон! Ничего не подскажу, так как далее родительского дома, моря, пары ресторанчиков, практически никуда не ездил.
Но сейчас на Элантраклубе спрошу, там есть кому ответить. За скорый ответ не могу ручаться. Хотя вряд ли это уж сильно закрытая зона.
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpaper Неактивен
Дева  Бывалый
Hyundai Hyundai Santa Fe Cla...
С нами с: 31.07.2006
Сообщения: 525
Откуда: SAO.Moscow.RU
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 13:22:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, очень приятно было познакомиться и проследовать вместе вплоть до самой Одессы. Друзья (те, что ехали на второй машине) теперь подбивают меня на Новый Год махнуть в Одессу. А про комаров, действительно страшно было - едешь-едешь и тут начинает валить "снег" я уж было подумал всё, "докатался" Confused
_________________
"Нужно быть пессимистом, когда тебе везет, и оптимистом, когда не везет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVaniroka Неактивен
57 Стрелец  Новичок
Kia Kia
С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 13:30:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, paper!
Надеюсь, хорошо отдохнули!
Как я то был рад, когда Енотика впереди увидел!
Учти, зимой дороги совсем другие и в Одессе достаточно муторно из-за погоды (море, таки, рядом).

И, вообще, на будущее сделал для себя вывод, что лучше в такие поездки двигаться не одной машиной. Спокойнее как-то...
_________________
Nissan X-Trail T-31 2,5 CVT - был...
SORENTO, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах