Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Venga
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРоман (УУМ) Хабаров Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 224
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 23:38:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:

Сам ты кака ! Нефиг тут ругать, поездим потом отпишусь утру всем нос . Бе бе. Все больше не будем флудить!

Ага. Как можно машину и человека сравнивать. Я обозвал твою машину, а ты обзови мою...Smile
_________________
Стыд - это предрассудок (с) УУМ Хабаров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/08/2009, 23:51:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман (УУМ) Хабаров писал:

Ага. Как можно машину и человека сравнивать. Я обозвал твою машину, а ты обзови мою...
Не надо развивать флуд, сами начинаете Evil or Very Mad . Обломитесь, официально машина не моя, а еще Kia Motors, и оскорбили вы не мою машину а целую корпорацию. Во как.
Вас послушать, те кто ездит на ОКЕ вообще придурки? Раз такой умный возьми да подари мне мерседес. Evil or Very Mad
Пожалуйста все бяки и провокации В ЛИЧКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРоман (УУМ) Хабаров Неактивен
52 Водолей  Обитатель
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.03.2009
Сообщения: 224
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 23:42:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего это Вы за корпорации впрягаетесь?
_________________
Стыд - это предрассудок (с) УУМ Хабаров

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 11:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Anatoly Nikolaevich писал:

Внимательно читайте гарантийные обязательства, нет там никакой 5 летней гарантии. Киа - обычный наидешевейший в производсстве ширпотреб.Господа, ну что вас тянет на всякое ... ИМХО


Сам такой. Гарантия нормальная 3 года, и немного на 5.
Корейцы нормальные! В пятницу забираем новую Киа Рио .
Сори за оф.

Советую внимательно почитать условия гарантии.Гарантия на подвеску:подшипники,стойки стабилизатора и т.д. заканчивается на 30000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don4anyn Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 29/10/2010, 21:46:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваем Венгу как вариант, благо что их завезли в Украину. Завтра идем смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don4anyn Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 12:02:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don4anyn писал(а):
Рассматриваем Венгу как вариант, благо что их завезли в Украину. Завтра идем смотреть


Посмотрели Венгу. Шире ноута + визуально кажется выше. Внутри - места столько же как в Сиде, отделка - такая же. Багажник больше чем в ноуте. Комплектация беднее, при равных комплектациях - базовая Венги vs Note Comfort - Венга дороже чуть больше чем на 1000$. В Венге есть интересная фишка - система ISG, должна позволять экономить расход, как в деле - пока что неизвестно, отзывов реальных еще нет. Капота с водительского места не видно, видна лишь шишка на левой фаре, правая не видна. Явный минус Венги - слишком низкий передний свес, точнее резиновая губа - визуально еще ниже чем у Сида. А так в целом, весьма симпатичная машинка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 12:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Вас послушать, те кто ездит на ОКЕ вообще придурки? Раз такой умный возьми да подари мне мерседес.
Пожалуйста все бяки и провокации В ЛИЧКУ.


Петь, ну что-ты паришься... КИА вполне хороший автомобиль за свои деньги. Это я как полноценный СИДОвод говорю. Сорри за офф, но насчет того, что Сиид дороже Ноута - вранье. У меня текна-ноут и люкс-сиид. Сиид дешевле текны. Сравнивал в июле. (сиид брал за 650-после рестайлинга). Сейчас такой стоит 667 900. Текна для сравнения стоит 665 900 + 9000 металлик. Можете спорить, хотя для этого наверное стоит перенести этот флуд в ветку про сиид. Но.. имхо, в общем. Кому КИА не нравится - пусть не покупают. Кому нравится тот и Венгу купит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 14:02:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:


Петь, ну что-ты паришься... КИА вполне хороший автомобиль за свои деньги.

А я как раз защищаю Киа а не парюсь. Кстати, за время давнего поста, теперь в семье Церато(вместо Рио) и Сид появились, и енот пока стоит...

Так что внимательно читаем посты. Сори за флуд, думаю не стоит поднимать такие давние посты(на дату надо посматривать)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 14:06:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин....тема сегодня всплыла. А я на год и не посмотрел.....сорри. Very Happy Но есичо, я к тебе в союзники набивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJimmy Dix Неактивен
46 Овен  Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.8 DSG 4...
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 03/12/2010, 15:01:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

creat81 писал:
Autovaz1 писал:
Anatoly Nikolaevich писал:

Внимательно читайте гарантийные обязательства, нет там никакой 5 летней гарантии. Киа - обычный наидешевейший в производсстве ширпотреб.Господа, ну что вас тянет на всякое ... ИМХО


Сам такой. Гарантия нормальная 3 года, и немного на 5.
Корейцы нормальные! В пятницу забираем новую Киа Рио .
Сори за оф.

Советую внимательно почитать условия гарантии.Гарантия на подвеску:подшипники,стойки стабилизатора и т.д. заканчивается на 30000 км.


Мэйджор на НовоРиге, автосалон KIA.
Инфо от манагера по сервису:
гарантия на стойки стабилизатора 30 тыс. км
гарантия на все остальное типа подшипники, шрус, шаровая и т.д. и т.п. 70 тыс.км
Специально узнавал, т.к. приближается очередное ТО.
Надеюсь, что меня не обманули!!!
_________________
it`s gonna be allright
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 27/01/2011, 19:22:10   Заголовок сообщения: vs Kia Venga Ответить с цитатой

Собссно по сабжу - по моему гораздо лучше Енота, и как раз в его классе ...
Кто что думает?

http://autorambler.ru/journal/events/27.01.2011/560965527/
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексейко Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.12.2009
Сообщения: 111
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 27/01/2011, 19:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо лучше в каких качествах? По внешнему виду и интерьеру? Да вроде ничего особого, выглядит свежо но достаточно безлико. Вот проехаться бы в нем, тогда можно порассуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 27/01/2011, 19:48:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормоза дисковые на задних колесах. Шустрее до сотни. Быстрее. Задние кресла раздельно двигаются. Торпедо посимпатичней. Похож чем-то на Мерс B classe. Короче база побогаче и технически (по железу) более наворочен. ИМХО. Проехаться бы не мешало конечно. Но я на замену его Еноту не рассматриваю. Вот если бы у меня Енота не было, то купил бы Венгу. Однозначно.
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 27/01/2011, 20:36:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только, что торпедо посимпатичней Wink
обзор, из за передней стойки, наверно не лучше, если не хуже
на 7 см шире, но максимальный объем багажника меньше
полная масса на 164 кг больше
на 1,4 обороты макс момента/мощности 4000/6000, против 3200/4500, значит чтобы ехала, нужно будет крутить больше Sad да еще и весит на центнер тяжелее

Цитата:
Проехаться бы не мешало конечно.

ну да, без этого как то сложно сравнивать, а так те же фаберже, только в профиль Smile
и еще, смотря как на нее цену ломить будут.
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/01/2011, 11:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
на 1,4 обороты макс момента/мощности 4000/6000, против 3200/4500, значит чтобы ехала, нужно будет крутить больше да еще и весит на центнер тяжелее
Похоже Ceed-овские моторы, 1,6 вполне себе приличный, 1,4 едет очень грустно. Это на Сиде, не думаю что здесь будет лучше...
А вообще по опыту того же Сида, могу сказать, что через 30-40 тысяч Киа превращается в погремушку, все начинает отходить и дребезжать.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах