Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs KIA Venga
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
engin_r Неактивен
58 Близнецы  Новичок
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 68
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 16:33:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
...Пруфлинк можно увидеть?

Линк на что? На Рено/Ниссан или Hyundai/KIA?
Если вы о корейцах, то я ведь больше года назад здесь сылку на ваш российский журнал давал: http://www.zr.ru/archive/zr/2009/08/154.html - там пару страничек пролистайте. Так это уже старая инфа, - сейчас есть еще несколько малоразмерников(1.0...1.4л.) с потрясающими данными, а тот же 1.6CRDi уже есть в 128, 136 и 163л.с.! Атмобензинка 1.6 есть в 140л.с., Турбонепосредственник бензиновый 2.0 с 280л.с. и 385н*м!

А какой у Рено/Ниссан сейчас 1.6 турбобензин и новый 1.6 дизель появился - сказка! А то вокруг в разных форумах только 1.8ТСИ от ваг только и знают(складывается впечатление).
_________________
KIA Cerato 1.6CRDI VGT - High Power TCI; 116 PS/26.0 kg.m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 23:16:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engin_r писал(а):
NoName писал:
...Пруфлинк можно увидеть?

Линк на что? На Рено/Ниссан или Hyundai/KIA?

На характеристики (хотя-бы) новейших топовых двигателей (бензинок и дизелей) корейцев и на каких машинах они установлены. Только не надо фраз - они к нам не поставляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 00:41:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 27/02/2011, 10:47:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посидел в "Венге" на Каширке 61.
Впечатления: дизайн внешний и салона в живую понравился больше чем на фото, салон чуть шире Енота, водительское сиденье понравилось, диапазон регулировок побольше будет чем в Еноте, обзор хороший, довольно высокий потолок, с моим ростом 186 мне сидеть было комфортно, пожалуй, даже комфортней, чем в Еноте. С зади диван по шире, но для ног места меньше, но не критично. Пластик салона чуть похуже Енота(субъективно), такой же как на Сидах.

С АТ есть две комплектации 712900р и 738900р, при чем обе полные на уровне ТЕКНЫ и даже больше. Двигатель 1,6, 125л/с
Так что конкурент, на мой взгляд, очень реальный. Конечно надо прокатиться, может тест-драйв изменит все впечатления, но это ближе к осени.... Но сказать что машина "зацепила", как в свое время Енот, не могу.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLESHый Неактивен
 Гость
Hyundai Hyundai Getz 1.4 MT ...
С нами с: 23.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/02/2011, 11:43:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разу не конкурент... Неоправданна завышенная цена для такого класса: Хэтч Киа класса В за 700 штукарей? Ну это же не ваг в конце концов.... Хотя ничего против корейцев не имею, но здесь косоглазые просто зазнались!
А вообще почитав отзывы понимаешь что многие тут к корейцам относятся предвзято, как будто в 90-х живем. Цены они на некоторые авто конечно стали заламывать, но качество сопоставимо с японским уже давно. Киа пренадлежит Хундай, и запчасти одни и теже, а модели хундай в свою очередь то и дело входят в 10-ку лучших моделей других автопроизводителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 27/02/2011, 13:07:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LESHый писал:
Не разу не конкурент... Неоправданна завышенная цена для такого класса: Хэтч Киа класса В за 700 штукарей? Ну это же не ваг в конце концов....
А какой новый Ваг можно купить за 700К? Класс В только по длине машины, а по ширене, колесной базе, вместительности салона, Венге побольше Гольфа 6 будет, наверно на уровне Гольф Плюс, а его стоимость далеко за 750 т.р. На фото Венге смотриться существенно меньше, чем в живую. Я думаю, что как только насытят рынок, цены упадут, как было с Сидом.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLESHый Неактивен
 Гость
Hyundai Hyundai Getz 1.4 MT ...
С нами с: 23.02.2011
Сообщения: 9
Откуда: Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/02/2011, 20:06:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октавия тот же ВАГ считай... Только там полноценный С класс... Из "родных" фолькс поло хэтч. Да и гольф собственно, но пустой )
VOP, может и вправду венга не мала, но на картинках и вовсе пиканто ) Всеравно зашкал! Тут есть много конкурентов выше классом. В общем не взял бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 28/02/2011, 10:41:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LESHый писал:
Октавия тот же ВАГ считай... Только там полноценный С класс... Из "родных" фолькс поло хэтч. Да и гольф собственно, но пустой ).... Тут есть много конкурентов выше классом. В общем не взял бы.
по салону, посадке Октавия (новая, а старая тем паче) и близко не ваг. Я машину покупаю из ходя из вместительности, ездовых качеств, надежности, дизайна и т.д., и мне плевать в какой класс ее маркетологи засунули. И Енота я купил (уже второго) потому, что он больше чем Октавия в салоне (правда чуть уже, но нам с супругой это не мешает размещаться комфортно), и по динамике 1,6АТ лучше Енот, чем Октавия, + нормальные комплектации за меньшие деньги+ лучше дизайн + для меня более удобный во многих акспектах (посадка, длина, вход/выход и т.д)
LESHый писал:
VOP, может и вправду венга не мала, но на картинках и вовсе пиканто )
Сравните габариты(длину, ширину, высоту, обязательно колесную базу, и поймете что фото очень обманчиво.
p.s. к Хундай-Киа я уже не отношусь как к производителям второго эшелона, ребята выросли из детского возраста и мировые продажи, в т.ч. в Европе это подтверждают.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2011, 21:33:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забыли, что тут про Венгу, а не про Фекалию... тьфу, Октавию? Для Октавии есть специальная тема! А если нет - можно создать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойO-B-S Неактивен
 Гость
Honda Honda
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: юг
СообщениеДобавлено: 21/05/2011, 18:42:56   Заголовок сообщения: ВЕНГА ? Пожалуй, нет Ответить с цитатой

Выдалось пару часов свободы, дай, думаю, прокачусь, посмотрю конкурента.
За объявленную стоимость - не конкурент, ни ноте, ни тем более джазу.
Задумано всё неплохо, исполнено простовато.
Я сажусь в хонду, и ощущаю высочайший класс и качество исполнения.
В ВЕНГА этого нет. Добротный авто, но явно без претензий.
Это никак не 738 тыр.
Время покажет, и уверен, после первых продаж "ожидальцам-пионерам", цена упадет, и минимум на 55-60 тыр.
Менять НОТА на ВЕНГА совершенно нелогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖужумба Неактивен
 Обитатель
Citroen Citroen C3 Picasso
С нами с: 15.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 16/03/2012, 11:40:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годное сравнение Джаза, Енота и Венги: Авторевю. Там же имеется проверка работы енотовского климат-контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 27/03/2012, 21:25:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал взять Венгу, но взял Енота. Не знаю Корейцев и цена...А так машин приятная по ощущениям мне в Венге было комфортнее чем в Еноте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/03/2012, 16:24:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, конечно, субъективно...
Посидел в Венге - очень интересно. Знакомая месяц, как приобрела, чуть асфальт просохнет - напросился на тест-драйв. Smile Тогда и можно будет говорить со всей ответственностью.
Из личного пользования (сравнивая "Кольт 1,8турбо", корейцев "Гетц" и "Енота" в порядке владения) кореец показал себя наименее прихотливым. Прокатав до 84 т.км менял только расходники. Один минус - мало лошадок и как следствие - расход 9-12 л.
Енот - золотая середина. Практически всё устраивает, но вот денежек берёт больше (взять хотя бы замену тормозных дисков на 42 т.к. ну и по-мелочи). Согласен - возможно МНЕ не повезло с машинкой, но на корейце даже по-мелочи не вкладывался. Просто ездил.
Митсуба - это зажигалка. Эдакий сплошной драйв! Вопросов по ней за 20 т.км. (брал праворукую, с пробегом за сотню) не было вообще. Пока по-дури, на перевале, не припалил коробку. После чего оперативно заменил масло и продал. Машину до сих пор "отслеживаю" - за 3 года и 35 т.км. полетела помпа и ступичный подшипник, а коробка - хоть бы хны. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойu5505 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 10:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ожидании Енота поседел в Венге... Не понравилось! По моему субъективному мнению обзор хуже. Да и внешне, по-моему, Енот в выигрыше... Да и дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 14:20:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем было так нервничать, что аж поседели? Confused Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах