Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрыта"Помогалка" - Вопросы психологу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 15/09/2009, 12:45:13   Заголовок сообщения: "Помогалка" - Вопросы психологу Ответить с цитатой

Енотоводам и не только предлагаю помощь психолога.
Жизнь длинная и разнообразная. Иногда помощь и поддержка не просто желательны, а даже необходимы. А иногда один лишь взгляд со стороны может натолкнуть на новую, полезную мысль.

Я - гештальт-терапевт (это направление психологии, чаще всего используется в индивидуальной работе, его основатель - ученик Фрейда, впрочем кто из психологов не его ученикSmile)) Проживаю и работаю в Москве. Как я работаю можно посмотреть на моем сайте, там есть ответы на приходящие вопросы
www.otragenie.net

Понимаю, что не все вопросы можно выносить на общее обозрение, так что мне можно писать в личку или звонить по телефону 8 916 012 40 35.

Велкам. Smile

Татьяна Амвросимова
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 16/09/2009, 09:24:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Но во многих случаях помощь профи психолога гораздо лучше, чем попойка с друзьями Вы бы примеры, что ли какие нибудь привели. Например, был у меня как то Вася Пупкин, с такой то проблемой (ФИО и истории изменены )) ). Я ему помогла за столько то сеансов, теперь он на Канарах, окруженный знойными мулатками, наслаждается жизнью, пиво пьет и в ус не дует. А не пришел бы, так бы и жил в своем Гадюкино, пока его не смыло бы )
На самом деле, многие в этом деле темные и зачастую просто не ясно, когда стоит сходить и с чем, а когда нет. Вот когда что то болит, то тогда сразу ясно, что пора бежать ко врачу, а с психологом не так все очевидно.


Smile Хорошо.
1. Работали с девушкой - хорошая, умница. А муж ей еще до свадьбы запудрил мозги - выходила замуж за обеспеченного, уверенного в себе мужчину, а оказалась вместе с человеком, которого чуть ли не ищут кредиторы, да еще и с маленьким ребенком на руках. Она честно все тянула на себе, говорила - ну, мы же семья, ребенка не видела, муж бил. Развестись даже подумать не могла - как я его брошу, он же старается. Теперь развелась, снова вышла замуж - счастлива. Второй муж очень любит ее дочку, она восстановилась на учебе.

2. Мужчина - 28 лет. Запрос: не могу больше жить с женой, чуть что - она тут же говорит "разведусь", собирает вещи и уходит ночевать к маме (мама в соседнем подъезде). Мужчина нервничал постоянно - обратиться ко мне ему друг посоветовал. Частично работали с ним, частично - семейная терапия (жена сама изъявила желание прийти). Результат - Smile никто больше не разводится, собираются заводить ребенка.

3. Женщина - 29 лет. Работает в банке. Одинока. Запрос - нет смысла в жизни. Результат - получила образование стилиста-парикмахера, уже появилась клиентура. Сейчас как раз уехала путешествовать в Египет вместе с новым другом.

4. Мама привела дочку (20 лет). Мамины претензии: ничего не хочет, не учится, грубит ну и как обычно дальше по тексту Smile (от меня: там был перекос в семейной системе). Результат - дочка учится, работает, сняла с подружкой квартиру. Мама увлеклась театром - ходит с сотрудницами на все спектакли.

5. Женщина - 32 года. Запрос - боюсь начальников (сама начальник, занимается довольно высокую должность), не могу назвать себя женщиной. Результат - у нее заметно изменился стиль одежды. Появились юбки, яркий блузки, каблучки. Блеск в глазах. Внешне ощущение, что снялось "оледенение".

Это самые яркие примеры.
Во многих случаях окружающим не так заметны изменения, но клиент их хорошо ощущает и осознает.

По просьбе клиента добавляю еще одну историю.

6. Мужчина - 38 лет. Запрос: мучает бессознательный страх на фоне предстоящего развода с женой. Этот страх мешает принимать решения, приводит в состояние тревожности. Работали по интернет-переписке, результат - клиент смог самостоятельно увидеть свой страх и его причину. Результат - клиент способен снова осознавать себя, появилась возможность силы, которые уходили на подавление страха, использовать для жизни.
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net


Последний раз редактировалось: Chertenok (18/09/2009, 09:57:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 08/10/2009, 07:58:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень... Время мыслей и познания себя.
Я совместно с ко-терапевтом психологом запускаю цикл психологических треннингов.
СКИДКИ для членов клуба!

Итак.
Лот номер раз Smile
«Имидж: заставь других видеть себя ТАК!»

Хотите научиться менять свой образ за пару минут? Поднимать себе настроение, вселять уверенность, всего лишь сменив гардероб? Вы научитесь манипулировать людьми, выбирая по утрам свитер и подниматься по карьерной лестнице, причесываясь перед выходом на работу.

Нравится нам это или нет, но в обществе нас встречают по одежке. А как иначе можно определить – какой ты, если у собеседника есть не более времени пары секунд на обдумывание?

И кажется, все так просто! Хочешь, чтобы тебя считали успешным? Одевайся модно и дорого! Хочешь взлететь по карьерной лестнице? Выдерживай деловой стиль, не забывая об изюминке, которая будет выделять тебя из толпы.

Но почему тогда мы снова и снова влезаем по утрам в удобные джинсы и потрепанную рубашку? Почему нам никак не удается выглядеть в чужих глазах уверенным мужчиной, привлекательной женщиной? Зачем мы снова покупаем эти штаны и кофту? Ну да, надо ведь подчеркивать корпоративный стиль. А одеться красиво…. страшно. Вдруг кто-нибудь заметит. Зачем привлекать лишнее внимание в метро или на улицах города? Эх, а как бы хотелось совместить стандарты корпоративной этики, внутреннее настроение и красоту. Подчеркнуть свою «изюминку». И пусть смотрят. И пусть увидят и пусть заметят. Я заставлю их видеть себя ТАК.

Мы предлагаем вам понять: благодаря каким черточкам и особенностям вашей внешности другие люди воспринимают вас именно так… как? Об этом вы тоже обязательно узнаете вместе с другими участниками тренинга.

Приходите за изюмом! Хватит на всех!

Вас ждут веселые эксперименты, импровизация и поиск гармонии души и тела.

Спрашивайте и записывайтесь на тренинг по телефонам:
8 916 012-40-35

Пишите: psiholog@otragenie.net

Татьяна, психолог-консультант, гештальт-терапевт

Ближайший тренинг пройдет 31 октября с 11 до 19.00.
Метро Войковская

Цены только для членов клуба:
С предоплатой - 2000 руб, без - 2300 руб
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 02/11/2009, 12:13:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Небольшой отчет.
31-го прошел тренинг.
Собралась небольшая, но теплая компания.
К моему удивлению, на двух женщин было трое (!!!!!) мужчин. Это редкость, тем более тема имиджа. Very Happy Но, они внесли веселую струю. Рассуждения о носках меня просто покорили!

А еще у меня статья вышла в интернет журнале Kleo.
Тематика - семья.
Может кому-то полезно будет.
Заранее прошу прощения за немного излишнюю художественность - стиль издания таков.

Новый брак - старые ошибки
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net


Последний раз редактировалось: Chertenok (04/12/2009, 09:44:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 04/12/2009, 09:43:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно размышляла на тему целей. В обществе есть интроект - распространенное мнение, что цели должны быть и что к ним нужно стремиться. А если ты не стремишься к цели - у тебя бесцельная жизнь и ты лопух. Мне кажется, здесь происходит путаница, подмена понятий. Цель мы выдумываем из головы, а живем исходя из внутренних потребностей, пусть даже неосознаваемых.

Что из этого происходит читать здесь


ЗЫ Чтобы не постить простыни текста - буду ссылочками кидать. Для тех, кому интересно Smile
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 12/05/2010, 15:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна статейка. Полезная для семей, которые живут долго и для вновь найденных пар.

Что такое терпение?
А вы знаете, что терпеливым быть далеко не всегда хорошо, а иногда очень даже вредно. Мало того, излишнее терпение может разрушать семьи....

Чем опасно терпение
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 02/12/2010, 13:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile К Новому Году я разработала новые программы по работе с психологом. Исходя из опыта, я выбрала темы, которые часто волнуют клиентов.

Смысл жизни: кто я и чего хочу
Любовь: как я выбираю партнера
Двое: тайны нашей пары
Жить: после развода

Все они рассчитаны на определенное количество встреч - индивидуальных или в паре.
Территориально: метро Чертановская или Павелецкая.
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 06/12/2010, 15:05:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь довольно непредсказуема. В ЗАГСе, во время свадьбы, никто не думает о том, что семья может не сложиться. Но, бывает разное. Проходит время и люди создают еще одну семью. Теперь за плечами опыт первого брака. Как его использовать правильно?

Как сделать счастливым второй брак?

«Первый брак от бога, второй – от человека, третий от дьявола», – говорили наши бабушки. Сегодня эту поговорку мало кто вспоминает. Многие вступают в брак во второй, третий раз, а то и в пятый. Кто-то бежит от скуки, кто-то ищет идеал, придуманный в юности. Но возможно ли счастье, когда за спиной уже есть опыт семейной жизни? Что мы приносим с собой во второй брак вместе со штампом о разводе?
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 27/12/2010, 23:40:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой подарок к Новому году Smile

Как обмануть свою лень!

Читать здесь
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 19/03/2011, 16:08:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите быть эгоистом или нет?

Пару слова про эгоизм: чем хорошо, чем плохо и как отличить хороший эгоизм от плохого.

Читать здесь
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 01/04/2011, 22:26:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю всех желающих на виртуальный тренинг! Наконец-то я его закончила разрабатывать! Yahoo!

«Секреты моего общения»

Хотите говорить так, чтобы другие люди понимали вас с полуслова? Научиться читать мысли собеседника? Разобраться в собственных реакциях? Пополнить жизнь новыми эмоциями?

Приходите на виртуальный тренинг «Секреты моего общения»
(с 11 по 29 апреля)

3 недели мы будем вместе:
шаг за шагом раскрывать тайны коммуникаций между людьми
пробовать на вкус новые способы донести свои желания и мысли до собеседника
узнавать, как другие слышат наши слова
раскрывать новые горизонты своей личности

Форма тренинга: непринужденное, но продуктивное общение без давления на участников

Организатор: Татьяна Амвросимова, психолог, гештальт-терапевт, Москва

Стоимость: 800 рублей (27 долларов) за три недели тренинга
Почему нужно платить? 800 руб небольшая сумма, но, заплатив ее, вы скажете самому себе и остальным участникам: «Да, я действительно собираюсь пройти тренинг от начала и до конца». А остальные участники скажут то же самое вамSmile

Условия участия:
Сообщить мне о том, что вы собираетесь участвовать (количество участников ограничено)
У вас должен быть доступ в интернет в будние дни с 11 по 29 апреля (желательно в вечернее время)
Возраст более 16 лет, место проживания значения не имеетSmile
Неразглашение личной информации о других участниках (о себе, методиках и т.д. вы можете рассказывать без ограниченийSmile
Оплатить участие по одной из систем электронных платежей: WebMoney или Яндекс.Деньги

Тренинг «Секреты моего общения» будет проходить в виртуальном режиме на базе сайта
www.otragenie.net

Контакты:
e-mail psiholog@otragenie.net
моб. телефон (Москва) 8-916-012-40-35
можно также отписаться в специальной ветке на форуме
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 04/04/2011, 10:34:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме остаются только посты автора.
Все обсуждения перемещены СЮДА
Иначе, "ребенка выплеснем", а так, может, и пользу кто извлечет Confused
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 05/04/2011, 10:25:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что сделать для того, что бы он/она... женился, стал приходить раньше домой, стал больше/меньше уделять мне внимание и т.п." - тема, которая активно обсуждается на многих форумах и запрос, с которым многие клиенты приходят к психологу. Когда тебя волнует какая-то проблема, слова "другой человек не меняется" приводят в состояние уныния и печали. Но, не все так грустноSmile Да, действительно другой человек не будет меняться по-заказу. Но, если меняется твое поведение - меняется и поведение другого человека. Правда, не всегда так, как хочется тебе самомуSmile))

Здесь - Как изменить мужа - написано поподробней. Smile

Напомню, что обсуждения вынесены в отдельную ветку вот сюда
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 11/04/2011, 09:42:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Животрепещущая тема: женщины, которые содержат мужчин. Что это за женщины, зачем они это делают и почему.

Почитать можно здесь
Содержать мужчину… это стыдно?

Напомню, что обсуждения вынесены в отдельную ветку вот сюда
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 11/05/2011, 13:53:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провокационная заметка о прощенииSmile))

Уметь прощать - качество, которое обществом кульвируется как хорошее. Оно действительно полезно для социума - человек, который прощает менее агрессивен, не так активно отстаивает свои собственные границы. А для самого человека полезно ли умение прощать?

Читать здесь

Обсуждения вынесены в отдельную ветку вот сюда
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах