Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как добраться до антенного разъема?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойПАН Неактивен
Козерог  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 29/09/2009, 15:24:42   Заголовок сообщения: Как добраться до антенного разъема? Ответить с цитатой

Как добраться до антенного разъема магнитолы, чтобы поставить блочок на FM? Магнитола Кенвуд двухдиновая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 29/09/2009, 15:47:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно надо снять магнитолу, разъём у неё на задней панели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 29/09/2009, 20:25:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой разъём антенны, если типа того как штекер конвертера, то проблем не бует, просто снимай перчаточный ящик, выкручивай майфун, и подключай, а если разъём типа заводского, то придётся повозиться.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/09/2009, 22:57:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати к кабелю антенны прикручен переходник на другой тип разъема. Может возиться и не придется)))
Мне ставили магнитолу, так сразу не обнаружили, каковаж была радость, когда на проводе заметили утолщение из изоленты с подходящим разъемом внутри)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПАН Неактивен
Козерог  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 11:04:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я мог снять магнитолу, то и проблем не было бы. Я думал, что можно добраться или через перчаточный ящик, или еще как. Но в перчаточном ящике винтов нет (как где-то на фото). А лезть методом втыка не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 11:16:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смог разобрать панель спереди (ничего сложного) и вытащить яп музыку, однако подключить магнитолу с флэшкой не смог, там разъем другой и надо вручную разбираться с проводами... Отдал муз. установщикам - им пофиг, все сделали за полчаса...
В яп. музыке антенный разьем был совсем не такой, как на новосибирском "корректоре" частот...
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 30/09/2009, 19:16:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там не разобраться то, уже сто лет куча тем существует про всякие разборы панели и всего такого!
Готов на время посоревноваться в съёме перчаточного ящика!Smile
Магнитофон снимается тоже в 5 сек, если его менять не будешь, то проблем вообще никаких быть не должно, либо послеовательное подключение провод-конвертер-майфун, либо режь провод толстый и впаивай конвертер в разрез - я так делал.



2ex-curren, а фоток часом не делал когда собирался магнитофон менять?
Просто у меня идёт куча проводов в магнитофон, потом входят в какой-то переходник, который собственно и входит в магнитофон, вот я и думаю, может это и есть тот самый разъём универсальный который на все магнитолы подходит?
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 13:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаешь панельку вокруг магнитолы (она на защелках, снимается не трудно) откручиваешь 2-а или 4-и самореза (у кого сколько) и вынимаешь магнитолу. У меня это занело 2-е минуты. Перчаточный ящик трогать не зачем.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПАН Неактивен
Козерог  Гость
06' Nissan Note
С нами с: 29.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 14:05:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные буду делать. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 01/10/2009, 16:04:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
А 2ex-curren, а фоток часом не делал когда собирался магнитофон менять?


Нет, к сожаленью... после установщиков не вскрывал, не смотрел, что да как сделали... Есть подозрение, что сделали просто тупо отрезали - соединили провод к проводу... Когда искал магнитолу, перебрал ВСЕ, которые были в магазинах - нет ни у одной разьемов как в японтском нессановском "магнитофоне".
А новосибирский "сдвигатель частот" выполнен в старом формате - похоже на джек - такого антенного гнезда у нессанчика нету...
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBee-note Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 13.02.2009
Сообщения: 29
Откуда: г. Томск
СообщениеДобавлено: 27/11/2009, 19:47:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я музыку оставил родную, и разъем на ней для антенны квадратный Smile
тоже искал переходники на круглый разъем, так и не нашел...
оказалось, что антенный провод уходит вместе с проводом +11 вольт во внутренности автомобиля. Решил пойти на поиски с другого конца (он ведь должен придти в антенну, установленную на крыше).
Разобрал (аккуратненько!!! отогнул), часть потолочной верхней обшивки (со стороны багажника), чтоб добраться до антенны (установленной на крыши). Вот там в антенну и воткнут нормальный круглый разъем (и питание для конвертора +11 вольт). Что самое интересное, то в родной антенне есть активный усилитель (настроенный на японский диапазон), пришлось антенну выкрутить и усилитель блокировать. Т.к в конвертере уже есть МШУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 27/11/2009, 21:40:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерял ссылку на сайт, просто видел где-то в инете объявление о продаже переходника для антенного разъёма, т.е. с одной стороны вход для штатного разъёма, с другой штекер под круглый разъём - в Новосибирске вроде где то продаётся, 150р. стоит.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnool Неактивен
42 Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань Nissan Note
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/12/2009, 20:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже буду мойфун менять, только вот с антенной проблемы возникли, похоже,что еще ни кто не решил эту проблему или я ошибаюсь ,может кто подскажет как сделать евро разъем, мерил тестером от самой антенны на штекере ни чего не вышло, такое ощущение что антенна на крыше вообще для красоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 02/12/2009, 22:52:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с заменой магнитолы пока не заморачивался, в толстый провод просто врезал конвертер, но как я понял тонкий провод это питанае антенны, как с ним поступить писали здесь.
С ISO разъёмом не знаком, но если всё будет перед глазами, думаю не составит труда разобраться.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnool Неактивен
42 Дева  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань Nissan Note
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 18
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/12/2009, 00:00:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из темы я понял, что есть 2 провода один экранированный и один +12 значит экранированный цепляю на штекер и подаю +12 все должно работать, будем пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах