Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Блок IPDM. Замена предохранителей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойРомыч 71 Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 192
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 16:14:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiddler9 писал:
Добрый день. Вопрос - после замены аккума не горит ближний свет обеих фар. Габариты и дальний горят. Съездил к официалам - требуется замена блока IPDM (нет массы). Вопрос - кто сталкивался с такой проблемой?

Просто замените реле ближнего света. Цена не у дилера в районе 50 руб./шт. Чуть выше я писал его каталожный номер.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFiddler9 Неактивен
Овен  Гость
Nissan Note 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 14.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Екат
СообщениеДобавлено: 17/09/2013, 11:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял реле. Свет не горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostrebko Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 23/01/2014, 15:00:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Может, кто сталкивался, почему не работает розетка заднего пассажира, при работающей розетке багажника? По раскладке, приведенной на сайте, если бы сгорел предохранитель №17(15А), не должен был бы работать задний предохранитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 24/01/2014, 05:03:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь "на всякий" пред №15

Схема+раскладка








_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostrebko Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 24/01/2014, 10:48:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ, сег. вечером посмотрю и потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 21:14:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не поможет - под сиденьем есть хитрый разъем, в котором периодически отгнивают контакты... Рекомендую найти и прозвонить. искать надежнее всего по проводке, идя от прикуривателя в обратную сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostrebko Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 17.01.2014
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 28/01/2014, 10:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По схеме, если бы сгорел 15 предохранитель, то передняя розетка не должна работать, а она работает. На всякий случай проверил - предохранитель целый. Попробую посмотреть проводку. Отпишусь чуть позже, так как в светлое время не получается заняться машиной, а лазить в машине в мороз и в темноте не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядюшка Сэм Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 08.03.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 13/02/2014, 18:55:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Буквально на прошлой неделе пришлось менять предохранитель в этом блоке (№45).
Если время есть, то лучше снять аккумулятор - так намного удобнее доступ "к телу".
Крышку я снимал отверткой с маленькой ручкой - по одной клипсе, приподнимаешь - переходишь к следующей, их 4 штуки (2 смотрят в сторону лобового стекла, 2 - в сторону радиатора). Не надо только снимать потом другие клипсы, под которыми прячется микросхема.
Как снял клипсы - тянешь блок кверху, потом поворачиваешь его примерно на 90 гр, иначе не выйдет - фара мешает...
Учти, что под ним - жгут проводов, так что аккуратнее.
Если в ФАКе прочитал, какой именно предохранитель нужен, то это великое подспорье.
Если че - позвони Павло!

Спасибо, очень помогло описание! Тоже менял 45 предохранитель.
Все заняло минут 20, ниче особо сложного там нет если знаешь как.
АКБ не снимал, только потому что не было нужного ключа. Просто откинул (-) клемму. Блок вытянул вверх, повернул. Предохранитель менял, используя штатные щипцы - из подрулевого блока предохранителей.
Ура, снова загорелись правые габариты, подсветка магнитолы, кондея и КПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdexxtd Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 14.03.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 02/06/2014, 04:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите так и не понял предохранители для габаритов разные?
у меня перестал гореть левый....про правый нашел , что 45 предохранитель.
а про левый нигде не могу найти. предполагаю, что 46. я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdexxtd Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 14.03.2011
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 03/06/2014, 04:16:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dexxtd писал:
подскажите так и не понял предохранители для габаритов разные?
у меня перестал гореть левый....про правый нашел , что 45 предохранитель.
а про левый нигде не могу найти. предполагаю, что 46. я прав?

точно он.
так что если в дальнейшем кому то потребуется точная инфа = левые габариты 46 предохранитель Yahoo!

ArtMinRad выражаю громаднейшую благодарность. его способ работает на 100% сокращая много не нужных манипуляций....много бонусов тебе в карму Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzavy Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 19.12.2012
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 22/12/2014, 11:59:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня выдернул этот блок, надо было релюшку зажигания заменить, а то стала глохнуть. Со снятым аккумулятором не составило особых проблем. Не совсем понятно было как отжимать защелки. Присмотревшись понял, надо от центра к краям тянуть за хвостик. По методу выдвижения всего блока, так и не понял, возможно у меня или нет, чтобы проверить надо снимать еще металлическое ограждение вокруг аккумулятора. Длины проводов вполне хватило чтобы развернуть блок предами к себе.
П.С. у меня правый руль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойramzessan Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.10.2010
Сообщения: 42
Откуда: Курск
СообщениеДобавлено: 30/04/2016, 20:26:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста если в результате моего вмешательства в проводку коротнул + провод от ламп заднего хода на массу и теперь при включении задней скорости лампы не горят (а в салоне пищалка пикает) то это какой предохранитель мог сгореть и в этом ли он блоке стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 01/05/2016, 13:41:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, предохранитель в IPDM-e.

№60. Хотя у ЯNote возможно № другой.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/09/2016, 17:49:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня наконец-то поставил в машину аккум (до этого долго стояла без него), пытаюсь завести - не заводится. Стартер крутит, но чуда не происходит - бензин не воспламеняется.
Помусолив форумы - полез в блок IPDM и нашёл там такую неприятную бяку.


Завтра если дождя не будет - постараюсь припаять. Судя по-всему тут мне в разрыв поставили сигналку или иммо (на фото толстый провод справа уходит в сторону салона, а потом возвращается и соединяется с другим концом коричневого).
Собственно, хотелось бы знать что это за проводок, если таковая инфа вообще имеется. В инетах ничего не нашёл - только про предохранители и реле рассказывается Sad
На схеме пометил красным. Номер либо 25, либо 18....

_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 17/09/2016, 19:19:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лови
25 - питание форсунок
18 - хз..


_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах